Для верующих. Подборка "Призывы веков"

raushan27

Ну и что, нашли? Он потерялся?

madina

Ищите Господа и силы Его\\
Всегда ищите лица Его\\
{Царь Давид}
Ищите --- и обрящете\\
Просите --- и дано будет вам\\
{Христос Иисус}
Ищите прежде всего Царства Божия\\
{Христос Иисус}
Приблизилось Царство Божие\\
{Христос Иисус}

Ищите Господа, когда можно найти Его\\
Призывайте Его, когда Он близко\\
{Пророк Исайя}

madina

Он потерялся?
не, ты потерялся

rivenandko

чувствую приближение их...

bitle

Знаки препинания доставляют

madina

Знаки препинания
Давид и Исайя о них понятия не имели, а Иисус Христос вообще тексты не писал,
так что расставил по смыслу

marusja8101

ты таки адмХХХ?

raushan27

Давид и Исайя о них понятия не имели, а Иисус Христос вообще тексты не писал,
так что расставил по смыслу
Еще они понятия не имели об интернете.

madina

если по существу темы нечего сказать, просто почитай

Angalak

Еманарот, Святый Господь Боже, хешированный Иисус!

sergey63

ищу господа и силы его. найду - отпижжу :grin:

Hypernon

Гугл в помощь тебе, юный падаван
Ищите Господа и силы Его\\
Первая ссылка по запросу "Господь и сила его" - "Мы овцы. Какой восторг!"
Дальше ищи сам :)

madina

Гугл
нет, ты не угадал, где искать.
потому и написано было - тред для верующих.
остальные все равно либо не найдут, либо не сориентируются при встрече :)

Jeton89

А почему раньше Господь наш являл себя всем, дабы избавить их от сомнений, а теперь только избранным? Неужели теперь его любовь милостивая распространяется только на почитающих его?

demiurg

Какие высокомерные снобы! "Для верующих", как будто можно только в йегову верить!

rivenandko

не, ты потерялся

Старый добрый Карл Маркс кагбе недвусмысленно намекае

Человек искал в воображаемой действительности неба сверхчеловека и нашел лишь отражение себя самого. Человек делает религию, а не религия делает человека, - вот основа антирелигиозной критики. Религия - это самосознание и самоощущение человека, который либо еще не обрел себя, либо снова потерял себя. Но человек - не отвлеченное, вне мира ютящееся существо. Человек - это человеческий мир, это государство, общество. И это государство, и это общество порождают религию, т. е. вывернутое наизнанку сознание мира, потому что они не что иное, как вывернутый наизнанку мир.

madina

А почему раньше Господь наш являл себя всем, дабы избавить их от сомнений, а теперь только избранным? Неужели теперь его любовь милостивая распространяется только на почитающих его?
Отвечаю с позиции Христианской веры.
А) > А почему раньше Господь наш являл себя всем
Когда "раньше" и кому "всем"? - совсем раньше этих "всех" было совсем мало, и те _все_ согрешили, тем не менее являлся. (и Адаму, и Еве, и Каину, и на жертву Авеля подал знак "принято".)
Хотя, между прочим, _не_ брал обязательства являться. Это его милость была.
Хотя некоторые обязательства Он на себя брал, они фиксированы в Ветхом Завете:
типа не наводить второй Потоп и др., потом Аврааму, Моисею и прочим кое-что за верность.
Неверным тоже кое-что обещал :)
Кое-что, кстати, и потом он делать обязался: это входит в соглашение между Ним и людьми под названием "Новый Завет",
но там нет Его обязательства устраивать представления.
Когда грешники размножились и совсем достали непослушанием, уже не стал всем являться, а только достойным - и это ещё с допотопных времен, а вовсе не "теперь".
главное, ты сам часто являешься тем, кто не хочет тебя видеть?
почему естественное для себя желание не ходить к неприятелям считаешь нехорошим для Бога?
Б) > раньше Господь наш являл себя всем, дабы избавить их от сомнений
Он являлся не для разрешения сомнений "есть Бог или нет",
а для разрешения сомнений типа "как поступить из нескольких вариантов так, чтобы больше поступок наилучшим образом соотвествовал Завету с Богом"
Кроме того, являлся периодически всыпать как следует врагам Святых.
Б) >Неужели теперь его любовь милостивая распространяется только на почитающих его?
Это у тебя претензии к Богу? Ты его обязываешь отчитываться перед тобой?
Ты пишешь и думаешь о Нем всякую ерунду непочтительную, а он тебя не убивает, а дает время исправиться - это тебе милость от Него. Так что от любви и от милости Его многим достается, только они не ценят её.

madina

снобы! "Для верующих", как будто можно только в йегову верить!
верить можно и в зеленых человечков, но слово "веровать" обычно относится к Творцу

madina

К критике гегелевской философии права:
Человек искал в воображаемой действительности неба сверхчеловека и нашел лишь отражение себя самого. Человек делает религию, а не религия делает человека, - вот основа антирелигиозной критики. Религия - это самосознание и самоощущение человека, который либо еще не обрел себя, либо снова потерял себя. Но человек - не отвлеченное, вне мира ютящееся существо. Человек - это человеческий мир, это государство, общество. И это государство, и это общество порождают религию, т. е. вывернутое наизнанку сознание мира, потому что они не что иное, как вывернутый наизнанку мир.
И зачем это цитировать тут?
Если атеист настаивает на своей ошибке (Бога нет это значит не то, что он прав, а то лишь, что он упертый. Если ты решил с одной из этих его мыслей согласиться, напиши одну - главную для тебя - для обсуждения, а не весь поток его сознания.

1853515

послан топикстартер был
ибо уг запостил
{народная мудрость}

Innysa

Если верующий настаивает на своей ошибке (Бог есьт это значит не то, что он прав, а то лишь, что он упертый.

madina

Если верующий настаивает на своей ошибке (Бог есьт это значит не то, что он прав, а то лишь, что он упертый.
Видишь ли, проверить ошибочность неверующего проще. Очень просто. Как можно быть уверенным в _отсутствии_ чего-либо, если посмотрел не везде? Так что вера в то, что чего-то нет, - гораздо более глупа, чем вера в то, что что-то есть. Если же неверующий не верит по причине того, что ему кто-то сказал, что Бога нет, - то это вдвойне глупо, полагаться на мнение того, кто явно не всё проверил. Просто ведь физически не успел.
А уверенность верующего опирается на свидетельства тех, кому он доверяет , они говорят/пишут, что видели и помощь получали и т.п., что вполне разумно.

MammonoK

Очень просто. Как можно быть уверенным в _отсутствии_ чего-либо, если посмотрел не везде?
тогда нужно верить во все: в зеленых слоников, нло, чебурашку и деда мороза
и всегда найдутся свидетели, которые их видели, кстати

sonic112

Видишь ли, проверить ошибочность неверующего проще. Очень просто. Как можно быть уверенным в _отсутствии_ чего-либо, если посмотрел не везде? Так что вера в то, что чего-то нет, - гораздо более глупа, чем вера в то, что что-то есть. Если же неверующий не верит по причине того, что ему кто-то сказал, что Бога нет, - то это вдвойне глупо, полагаться на мнение того, кто явно не всё проверил. Просто ведь физически не успел.
А уверенность верующего опирается на свидетельства тех, кому он доверяет , они говорят/пишут, что видели и помощь получали и т.п., что вполне разумно.
почитай плиз лекции Кураева о существовании Бога, а потом уже тут пиши :)
и еще, давай ссылки на испольованные источники

madina

давай ссылки на испольованные источники
только Библия, есть везде

madina

почитай плиз лекции Кураева о существовании Бога, а потом уже тут пиши
ну уж извини, куда хочу туда и пишу независимо от мнения Кураева. он тоже чел и может ошибаться между прочим

madina

во все: в зеленых слоников, нло, чебурашку и деда мороза
и всегда найдутся свидетели, которые их видели, кстати
каждый выбирает себе тех, кому верить. я выбираю Святых

sonic112

Отвечаю с позиции Христианской веры.
А) > А почему раньше Господь наш являл себя всем
Когда "раньше" и кому "всем"? - совсем раньше этих "всех" было совсем мало, и те _все_ согрешили, тем не менее являлся. (и Адаму, и Еве, и Каину, и на жертву Авеля подал знак "принято".)
Хотя, между прочим, _не_ брал обязательства являться. Это его милость была.
Хотя некоторые обязательства Он на себя брал, они фиксированы в Ветхом Завете:
типа не наводить второй Потоп и др., потом Аврааму, Моисею и прочим кое-что за верность.
Неверным тоже кое-что обещал
Ето ты сам придумал или позаимствовал?
ты православный?

MammonoK

а у тебя нет выбора
в существование чебурашки по твоей логике ты тоже должен верить

sonic112

независимо от мнения Кураева
у него более весомые аргументы относительно существования бога (мое ИМХО)
а ты веришь, что "на заборе написано" ибо компетентные люди "видели и читали"
а нужно верить, потому что Бог просто есть, есть везде, и есть в твоем сердце....а не потому что "тебе сказали"
ето уже не вера, а попугайничество

Innysa

СзМ

madina

Ето ты сам придумал или позаимствовал?
повторю для тех кто не читает ответы :) из Библии позаимствовал

madina

а у тебя нет выбора
есть :)

madina

а ты веришь, что "на заборе написано" ибо компетентные люди "видели и читали"
1) согласись, что тобою тоже не все проверено из того, что составляет твои убеждения.
2) я нигде не написал, что верую в Бога _только_ потому что свидетельства почитал

proformance

Видишь ли, проверить ошибочность неверующего проще. Бла-бла-бла...
Очень легко в этом посте сделать замену неверующий/верующий и _отсутствует_/_присутствует_

madina

СзМ
это выражает отсутствие твоего словесно выразимого мнения?

Innysa

Расшифровываю - полное отсутствие логики и куча штампов, как таких в МГУ пускают...

madina

Видишь ли, проверить ошибочность неверующего проще. Бла-бла-бла...
Очень легко в этом посте сделать замену неверующий/верующий и _отсутствует_/_присутствует_
делать что-либо не подумав - всегда сначала кажется легко

sonic112

я нигде не написал, что верую в Бога _только_ потому что свидетельства почитал
писАл, и не только про себя, но и про всех

а вера должна исходить от тебя самого, а не от свидетельств (что Кураев подробно рассказывает в своей лекции о существовании Бога)

proformance

делать что-либо не подумав - всегда сначала кажется легко
То есть, ты не особо думал, когда писал те строки?

madina

полное отсутствие логики и куча штампов
1) отсутствие логики доказывать надо
2) на то они и штампы, чтобы не придумывать лишнего когда можно обойтись известным.
хот бы одно замечание по существу высказано было

madina

как таких в МГУ пускают...
- думают некоторые и про тебя

madina

То есть, ты не особо думал, когда писал те строки?
имха ты не думал

Innysa

- думают некоторые и про тебя
Некоторые, это, надо понимать, ты? Так бы и писал

madina

писАл, и не только про себя, но и про всех
неверно. "опирается" не значит "полностью сводится"

Innysa

1) отсутствие логики доказывать надо
Тебе это доказали. Чайник Рассела знаешь что такое?
2) на то они и штампы, чтобы не придумывать лишнего когда можно обойтись известным.
хот бы одно замечание по существу высказано было
Штампы бывают ложными, но они замечательно живут среди тех, кто не желает думать головой.

Innysa

И вообще представился бы, наш чудесный православный тролль

madina

а вера должна исходить от тебя самого, а не от свидетельств (что Кураев подробно рассказывает в своей лекции о существовании Бога)

Вера никому ничего не должна, как приходит - так и слава Богу.
Кураева за некоторые вещи не уважаю, извини. И не обязан его читать, хотя тебе он и нравится. Кое-что и мне из него нравилось, особенно диспут с Гинзбургом.
Но последняя его выходка про сомнение в Благодатном огне омерзительна

sonic112

и куча штампов
ето цитатный догматизм, когда библию вырывают из контекста для док-ва своих интерпретаций
етим страдают многие протестантские секты в России :crazy: и молодым неокрепшим умам внушают полную чушь, вплоть до того, что молнии --- ето кара божья, а не електромагнитное явление :shocked: самое ужасное, что американцы-сектанты реально верят, что молнии — ето кара, и даже не догадываются о природе явления, ибо а американских школах не преподают физику....ее учат только в универах
ЗЫ описываю свое видение после посещения пары сект....убежала от туда сразу

madina

И вообще представился бы, наш чудесный православный тролль
сам такой

proformance

имха ты не думал
Зачем заводить пустопорожние споры? Сразу бы написал: "Я Д'Артаньян, потому что верю в бога, а кто не верит - тот дурак".

madina

ето цитатный догматизм
ну извини, некоторые цитаты и без контекста за себя адекватно говорят. только их я и привожу.

madina

кто не верит - тот дурак
кто не верит - пусть не лезет в тред для тех, кто верит

sonic112

пусть не лезет в тред для тех, кто верит
как ты можешь отправлять души в ад, заведомо лишив их надежды познать слово божье? :shocked:
если ты истинно верующий, ты должен просвещать о Боге, а не посылать

madina

писываю свое видение после посещения пары сект....убежала от туда сразу
дорогая, я тоже ходил по разу тут в ГЗ на некоторые камлания и видел гипнотизеров.
но из того, что некоторые вещи они делают правильно (например, ходят не на голове) - не значит, что остальные должны из-за этого делать по-другому.
если моих любимых Давида или Христа какой-то грешник цитирует, я не перестану их любить

demiurg

Ты ещё и сионист!

Innysa

Вы таки еврей?

sonic112

Ты ещё и сионист!
в общем упертый сектант :crazy: надеюсь с возрастом и ето пройдет, и к чуваку придет истина :)

proformance

Ни в одном из моих сообщений в этом треде я не указываю верующий я или нет. Просто интересно, почему, используя какие-то аргументы в споре, топикстартер не хочет попробовать применить их к своим утверждениям.

madina

как ты можешь отправлять души в ад, заведомо лишив их надежды познать слово божье?
нененене, я никого в ад не посылал :) у меня таких функций нету!
если ты истинно верующий, ты должен просвещать о Боге, а не посылать

1) мои обязанности перед Богом я как-нибудь сам обдумаю, ок?
2) я и просвещаю, цитирую тут Его Слово периодически. но троллей-провокаторов посылаю подальше

sonic112

но троллей-провокаторов посылаю подальше
последние станут первыми (с)
а ты их посылаешь, не дав шанса просвятиться и раскаяться, ето раз
и возлюби ближнего своего (с) и подставь правую щеку, если ударили по левой (с) а ты опять же обзываешся, ето два (вместо всепрощения и любви)

madina

Вы таки еврей?
это таки Вас волнует? :smirk:

Innysa

это таки Вас волнует?
Таки другим царствия небесного не положено.

madina

В ответ на:
Ни в одном из моих сообщений в этом треде я не указываю верующий я или нет. Просто интересно, почему, используя какие-то аргументы в споре, топикстартер не хочет попробовать применить их к своим утверждениям.
По пунктам распутываю.
1) > Ни в одном из моих сообщений в этом треде я не указываю верующий я или нет.
на здоровье, и я нигде не утверждал, что Вы это указали. Я лишь напомнил, для кого тред предназначен. Остальные тут автоматом тролли—провокаторы
2) > почему, используя какие-то аргументы в споре, топикстартер не хочет попробовать применить их к своим утверждениям
a) неверно, что "не хочет"
б) обязательно проверяет, применимы ли они, даже если Вам это неочевидно
в) проверив, что их самоприменимость не нарушает логики — публикует
3) вообще напоминаю, что тред посвящен призвыам Давида, Христа и Исайи,
и если Вы не тролль, - то перестаньте обсуждать мои качества, а обсудите те призывы, если Вам есть что сказать по их существу

madina

> это таки Вас волнует?
Таки другим царствия небесного не положено.
Это таки может оказаться Вашим заблуждением.
Как насчет темы треда, - имеете ли что сказать по существу темы?

madina

последние станут первыми (с)
а ты их посылаешь, не дав шанса просвятиться и раскаяться, ето раз
и возлюби ближнего своего (с) и подставь правую щеку, если ударили по левой (с) а ты опять же обзываешся, ето два (вместо всепрощения и любви)
за цитаты 5+, но
> ты их посылаешь, не дав шанса просвятиться и раскаяться
неверно, так как посылаю именно каяться и просвещаться :)
и весьма их таким образом христиански обожаю :)

demiurg

Остальные тут автоматом тролли—провокаторы
Ты говоришь

madina

> Остальные тут автоматом тролли—провокаторы
Ты говоришь
точнее, пишу

madina

Остальные тут автоматом тролли—провокаторы
Ты говоришь
и кстати снова о старом -
как насчет высказаться по существу темы треда?

demiurg

как насчет высказаться по существу темы треда?
Ок. Нахуя искать?

wsda32

Вот критика евангелий и христианства от Курта Воннегута. Есть здравые мысли, с явно гуманистическим истоком.

"Космическое евангелие" Килгора Траута.
Это была повесть про пришельца из космоса, кстати очень похожего на тральфамадорца. Этот пришелец из космоса серьезно изучал христианство, чтобы узнать, почему христиане легко становятся жестокими.
Он решил, что виной всему неточность евангельских повествований. Он предполагал, что замысел Евангелия был именно в том, чтобы, кроме всего прочего, учить людей быть милосердными даже по отношению к ничтожнейшим из ничтожных.
Но на самом деле Евангелие учило вот чему: _прежде чем кого-то убить, проверь как следует, нет ли у него влиятельной родни?
Такие дела. Загвоздка во всех расказах о Христе, говорит пришелец из космоса, в том, что Христос, с виду такой незаметный, на самом деле был Сыном Самого Могущественного Существа во Вселенной. Читатели это понимали, так что, дойдя до описания распятия, они, естественно, думали... тут Розуотер снова прочел несколько слов вслух: -"О черт, они же собираются линчевать совсем не того, кого надо".
А эта мысль рождала следующую: значит, есть те, кого надо линчевать. Кто же они? Люди, у которых нет влиятельной родни.
Пришелец из космоса подарил землянам новое Еванелие. В нем Христос действительно был никем и страшно раздражал людей с более влиятельной родней, чем у него. Но он, конечно, и тут говорил все те же чудесные и загадочные слова, какие приводились в прежних евангелиях.
Тогда люди устроили себе развлечение и распяли его на кресте, а крест вкопали в землю. Никаких откликов это дело не вызовет, думали эти линчеватели. То же самое думал и читатель нового Евангелия, потому что ему все время вдалбливали, что Христос был без роду без племени.
И вдруг, прежде чем сирота скончался, разверзлись небеса, загремел гром, засверкала молния. Глас божий раскатился над землей. И бог сказал, что нарекает сироту своим сыном и на веки веков наделяет его всей властью и могуществом сына творца Вселенной. И Господь изрек: отныне он покарает страшной карой каждого, кто будет мучить любого бродягу без роду и племени!
quote text
"Бойня номер пять".

seregen-ka

подставь правую щеку, если ударили по левой
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, предварительно пнув по яйцам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: