Покататься на лошадях в лесу

frostenrus

Подскажите хорошее место?
Покататься — чтоб не по плацу-манежу, а по лесу-полю. Чтоб добраться без машины.
Обычно ездил в Слободино (http://slobodino.ucoz.ru/ но интересно чего еще бывает. Может поближе, или покататься дают без инструктора.
По-моему видел я в коммоне когда-то тред на тему, но поиском не нашел...

lilith000007

Я сюда несколько раз ходил
Вроде дают лошадей самим поездить, если есть навыки езды
http://www.favorit-podolsk.ru/

frostenrus

Спасибо.
Почитал, не нашел ничего про цены и услуги.
Кататься по манежу не хочется, а что там в окрестностях — непонятно. Попробую позвонить.

kupavna

Посмотрите еще здесь - http://www.kskbitsa.ru/.

730099854492

Ни в одном нормальном прокате вас с первого раза без инструктора в поля-леса не отпустят. Думаю, выехать в поля без предварительного обучения лучше всего в Аванпосте. www.bezpovoda.ru

katya81

в тропаревском парке можно. клуб "мустанг". 500р в час.

Ramatazzz

аванпост одназначно

frostenrus

Спасибо, правда слишком близко --- Битцевский парк изъезжен на велосипеде. Да и людей там много.

frostenrus

Ни в одном нормальном прокате вас с первого раза без инструктора в поля-леса не отпустят. Думаю, выехать в поля без предварительного обучения лучше всего в Аванпосте. www.bezpovoda.ru
Я-то вроде немножко ученый. Правда, без бумажек.
Неделя лошадиного "похода" + выезды время от времени покататься. Таких тоже не пустят?

Michael61

только это Можайск и часа 3-4 дороги, если без машины.
а в остальном здорово там, да :)
с первого раза одного вряд ли пустят, и с 10го на их месте я бы любителя тоже не пустила. Рискует и своей шеей, и лошадиной.. и имхо как минимум один из 10 заблудится :o

frostenrus

с первого раза одного вряд ли пустят, и с 10го на их месте я бы любителя тоже не пустила. Рискует и своей шеей, и лошадиной.. и имхо как минимум один из 10 заблудится

Да можно и не одного, можно 2-3 человека + инструктор. Факт что когда народу много обязательно кто-нибудь чего-нибудь не умеет, другой боится, у третьего лошадь слишком медленная, у четвертого слишком быстрая, пятый уже устал, шестого лошадь не слушается и тд и тп
Грусна.
Потеряться --- круто, хочу :)

Michael61

ты-то хочешь, а вот хозяева вряд ли :grin:
ccылка на тему форума проконей.. в Хлебниково (2й ответ) имхо больше 3х-4х человек в группе и не делают, там мало лошадок, но всегда можно позвонить-договориться :)

iri3955

А Бронницы и Слободино - это одно и то же?
В любом случае, в Бронницах вроде уже прикрыли

Ramatazzz

Спасибо, правда слишком близко --- Битцевский парк изъезжен на велосипеде. Да и людей там много.
да в Битце просто так лошадь никто не даст, только с тренером, только хорошему всаднику

frostenrus

Да, одно и то же.
Ты с чего взял что прикрыли? Они конечно собирались закрываться, но позавчера полазил по сайту — вроде живы еще.
Телефон работает, автоотвечает. С живым человеком поговорить, правда, не удалось.
Если порыться в новостях, то можно найти что в сентябре у них какие-то соревнования проходили и т.п.

frostenrus

да в Битце просто так лошадь никто не даст, только с тренером, только хорошему всаднику
Понты
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: