Вычислить владельца по ip

Soror

Каким образом можно узнать какую-нибудь стоящую инфу о человеке, зная его ip?
Вариант с милицией не подходит, слишком сложно и неэффективно, надо самому, т.к. ip адресов от одного человека много.
Ситуация заключается в том, что явный конкурент пишет анонимно на мой сайт всякие угрозы.
Несмотря на обилие разных ip (порядка 15ти) домен один.
Заранее спасибо.

kaiman300

Каким образом можно узнать какую-нибудь стоящую инфу о человеке, зная его ip?Вариант с милицией не подходит, слишком сложно и неэффективно, надо самому, т.к. ip адресов от одного человека много. Ситуация заключается в том, что явный конкурент пишет анонимно на мой сайт всякие угрозы. Несмотря на обилие разных ip (порядка 15ти) домен один.Заранее спасибо.
Всё официально доступно через сервис WhoIS

Soror

через whois в моем случае выдается только имя компьютера, но не более...

Soror

сорри, еще куча инфы о провайдере..
провайдеру я уже звонил, они мне отказались помочь, сказали, чтобы писал заяву в милицию

Lord333

я какую-то прогу давно видел, на делфях написана. Там даже телефон и номер комнаты показывается . Может конечно это совсем верные данные

lordkay

так если есть домен, то в чем проблема?

Soror

домен указывает на провайдера. А как узнать о пользователе я не знаю..

lordkay

никак, только через провайдера, если знаешь своих конкурентов, и провайдер локальный (районный например то можно сильно сузить поиск

lordkay

попробуй через милицию, угрозы там какого рода?

Soror

через милицию не могу, хотя бы потому, что сейчас нахожусь в другой стране.
Угрозы типа "ну-ка сворачивай свою деятельность, если не хочешь познакомиться с ОБЭПом..."
и т.п.

lordkay

а угрозы обоснованные?
обепу есть что искать? :]

flightplan

а забанить по некоторой области области ip не подходит?

Soror

а как по области банить? я каждый в отдельности банил до сих пор...
2Janisha формально нет, но у нас в стране при желании можно найти все что угодно

flightplan

а как по области банить?
не знаю как - но знаю, что технически это возможно помощь конечно не ахти какая)

traffic_speed

через милицию не могу, хотя бы потому, что сейчас нахожусь в другой стране.
Угрозы типа "ну-ка сворачивай свою деятельность, если не хочешь познакомиться с ОБЭПом..."
и т.п.
он их тебе на мейл шлет? ну и размести его мейл где не надо
ПС за угрозы и прочие дела УК приписывает ответственность. Потому ,как тебе сказали выше,в органы (подразделение К )можно обратиться(по поиску найдешь,было). Тем более,речь идет о коммерческой деятельности.
Обычно после угроз шантаж следует,так что ты особо не тяни с этим

Zatto-1

какие же тут угрозы — разве "познакомиться с ОБЭПом" это уголовно наказуемое деяние?

traffic_speed

я полагаю,он все в форум не выложит.
 :p
Кстати,если кто-то безосновательные заявы накатает( типа"притон в квартире",а там ничего подобногото за подобное предусмотрена ответственность

Soror

он их тебе на мейл шлет? ну и размести его мейл где не надо

нет, он присылает с помощью формы на моем сайте, как собственноя и узнал его ip..
Кстати,если кто-то безосновательные заявы накатает( типа"притон в квартире",а там ничего подобногото за подобное пердусмотрена ответственность
я бы с радостью отстаивал свои права законными путями, но сейчас я не в стране и полюбому было бы очень полезно самому узнать подробности об этом челе, т.к. он уже досаждает мне сентября прошлого года. Сначала скликивал в директе (за пару ч сняли $150.. ) директ мне, правда в итоге все вернул и забанил его своими способами... он видать сам так и не допер, что его 250 кликов (с очень близких ip) каждый день уже не засчитываются в яндексе...
ну вообщем в идеале мне бы найти подробности о нем, чтобы хотябы дать ему понять, что я его смогу найти при желании... а то он мне прислал мой адрес со всеми фамилиями (мой городской тел на сайте..) и чувствует себя героем...

lordkay

провайдер какой?
или лучше напиши все в приват подробно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: