«Братки» отметили Первомай поножовщиной

tlt_2008

http://news.mail.ru/incident/1740620/
«Братки» отметили Первомай поножовщиной
00:05 «Комсомольская правда»
В битве за даму один убит, трое ранены
Трагедия разыгралась в Северном Тушине, в ночном клубе «Бора-Бора». Завсегдатай этого заведения уроженец Дагестана Муртуз Исаев (фамилия и имя изменены) приехал праздновать 1 Мая в сопровождении своей подруги. В это время у бара сидели четверо молодых людей, уже изрядно подвыпивших. Один из них стал оказывать назойливые знаки внимания даме Муртуза. Перепалка быстро перешла в драку. В результате от ножа дагестанца пострадали все четверо парней.
Один из них погиб на месте, троих с ранениями различной степени тяжести доставили в больницу. Исаев скрылся с места происшествия на машине своей подруги, которая сама села за руль. Кто-то из посетителей успел запомнить номер иномарки, на которой уехал мужчина, и милиционеры быстро установили личность горячего горца. Однако четверо мужчин у бара тоже не ангелы — у оперативников есть данные, что они являются членами красногорской организованной преступной группировки.
Ни в коем случае ни призываю делать какие-либо националистические выводы, другое поразило - четверо парней, не лопухов судя повсему, оказались порезаны одним, более шустрым. Это или горец ас, или братки какие-то не такие

Focz

Имхо ничего странного, все четверо были пъяны и соображали недостаточно быстро.

queenseg

ИМХО, молодец дагестанец (если все так, как тут описано - постоял за честь женщины.

Focz

Убийство хуже, чем изнасилование и тем более хуже, чем приставание.

queenseg

это да.... значит, не молодец дагестанец.
Но ты вот будешь свою девушку защищать? или жену? пусть даже и рискуя кого-то убить? или дашь "изнасиловать/оскорбить/поприставать"?
в этом смысле "молодец": не побоялся вступиться.

a7137928

четверо парней, не лопухов судя повсему, оказались порезаны одним, более шустрым
А ты себе представляешь, что может сделать человек с ножом (не с перочинным ножичком, а с ножом если он хоть немного умеет с ним обращаться?
Я вот как-то читал про технику ножевого боя. Там очень много приёмов, совершенно разных по типам: одни позволяют сделать кровоточащую рану, другие - лишить подвижности, третьи - поразить жизненно важные органы.Совершенно не обязательно сразу бросаться на противника с целью вырезать ему сердце. Достаточно сначала порезать ему руку, чтобы боль отвлекла его внимание, а потом ногу. Если удачно порежешь (попадёшь в артерию то человек может скончаться от потери крови до приезда скорой.
Короче, основная идея того, что я читал, была такая: человека с ножом - это можеть быть очень опасно для безоружного.

antoha

у меня хорошие подруги завсегдатаи этого клуба

tlt_2008

А ты себе представляешь, что может сделать человек с ножом
Представляю, потому и внимание привлекла эта статейка...
Короче, основная идея того, что я читал, была такая: человека с ножом - это может быть очень опасно для безоружного
Не верю. Ссылку на прочитанное, будем разбираться

a0099

и даже не только для безоружного. цитирую жж-юзера arbat(дядька, в оружии очень компетентный)
С ножом - он мог потенциально убить любого, до кого добрался бы. И добраться он мог менее, чем за секунду. Если полицейских тренировали хорошо, с ними изучали упражнение Таллера (Tuller drill которое состоит в том, что один человек симулирует атаку с ножом с расстояния около семи метров, а второй пытается успеть вытащить [игрушечный!] пистолет из кобуры и "выстрелить". Я лично наблюдал демонстрацию того, что пожилой человек, перенесший операцию на колене, может вполне успешно пырнуть ножом молодого здоровяка, пока тут будет ковырятся в кобуре.
и вот еще жесть по ссылке, к вопросу о том, что с ножом можно наделать http://lifewalker.livejournal.com/1182586.html

Teatral

я знаю про них песню :o

tlt_2008

"красногорская ОПГ". когда там разошлись колхозы на паи, бывшие колхозники стали - "братками".
Ну не скажи...Красногорские - они с Шакумом корешатся, там и без колхозов было что делать.
Насчет бухих - ну слабое оправдание Барным стулом по тыкве - и никакой нож в руке не поможет

cavid

поразило - четверо парней, не лопухов судя повсему, оказались порезаны одним, более шустрым. Это или горец ас, или братки какие-то не такие

А меня не поразило. Пьяный пока вообще хотя бы увидит табуретку - ему можно что хочешь отрезать успеть.

lala1972

у меня хорошие подруги завсегдатаи этого клуба
Когда мы в клубе чиксы танцуют
Пусть город знает с кем он тусует
Встречайте прямо из Москвы
and Dj Dlee
где лучшие подруги?
у динозавра в клубе!
аха, йоу! :grin:

valba657

стыдно за братву
а дагу респект, хоть он и даг

valba657

совершенно разных по типам

ага
порезал лоб - через неск секунд супостат все равно что слепой - кровь нафик все зальет
запястье - браться уже этой рукой не будет
локоть - упокой душу дурика через пару минут будет арфу под расписку получать
бицепс - прощай рука
и не надо даже в корпус метить

antoha

я там ни разу не был
а так жжошь видать настроение клевое у тебя

marinap69

Но ты вот будешь свою девушку защищать?
он защитил ее от взглдов этих "братков" ? это долбоебизм. были бы они на пляже, он бы всех там перерезал?

polyphage

Почему ты решил, что от взглядов? Наверняка что то серьезнее было.

marinap69

в статье упоминается про "оказывали знаки внимания". что конкретно,хз но я не берусь рассуждать что там было на самом деле.
а вот писать про виртуальную "защита чести девушки" и тд это имхо бред полнейший.
если за то что девушке "оказали знак внимания" надо напрыгивать на людей с ножом, то пусть пиздует обратно в свой аул и там режет кого хочется.

nbjy

он защитил ее от взглдов этих "братков" ? это долбоебизм. были бы они на пляже, он бы всех там перерезал?

Один из них стал оказывать назойливые знаки внимания даме Муртуза.
то, что ты ссёшся, когда твоим знакомым кто то оказывает "назойливые знаки внимания" уже понятно, но эт не означает, что все остальные должны также поступать

polyphage

назойливые знаки внимания-перепалка быстро переросла в драку-и т.д.

marinap69

то, что ты ссёшся, когда твоим знакомым кто то оказывает "назойливые знаки внимания" уже понятно, но эт не означает, что все остальные должны также поступать
сколько человек ты уже таким образом зарезал?
назойливые знаки внимания-перепалка быстро переросла в драку-и т.д.

я про то что из статьи нихера не ясно что там за знаки внимания и что там было в подробностях. а рассуждать каждый может

nbjy

один чел (притом с дамой) врядли стал бы доебываться до четверых, ты не думаешь?

nbjy

я не ношу нож
зы.травматика эффективнее

marinap69

один чел (притом с дамой) врядли стал бы доебываться до четверых, ты не думаешь?
я ничего не утверждаю по ходу тех событих, ибо из статьи можно выдумать что угодно.
а насчет того что один до четверых то это вполне реально. 1 с ножом и злыми намерениями VS 4 бухих,ничего не ожидающих, без ножей. если умеет обращатся с ножом, то такой итог очень даже вероятен
травматика эффективнее

тогда скольких ты подстрелил?

polyphage

ну согласись, что вероятнее 4 бухих докопались до одного(они же не знали, что он с ножом). А ты же, наоборот, предполагаешь менее вероятное событие и начинаешь осуждать дага.

valba657

я не ношу нож
сдается мне что ты не чурка

marinap69

ну согласись, что вероятнее 4 бухих докопались до одного
конечно вероятнее, ведь в этом случае Исаев был вынужден самообороняться с применением ножа. и зарезав одного человека и ранив еще парочку он предпочел не вызвать милицию, а
скрылся с места происшествия на машине своей подруги, которая сама села за руль
.
так что вариант он первым напрыгнул,порезал и скрылся с места происшествия верояен ровно настолько же

polyphage

пусть будет так, как ты говоришь) спорить не хочу больше)

marinap69

я не утверждаю как там было,и не могу это делать. я не свидетель :D
я же говорю, что из этой статьи(которая не особо информативна два данных события равновероятны.
а судя по тому что это вообще сомнительная газетенка то там возможен вообще другой ход событий :D

Koldunel

все правильно сделал (с)

Koldunel

Убийство хуже, чем изнасилование и тем более хуже, чем приставание.
скажи это тем, кто тебя насиловать будет.

Koldunel

там чотко написано что к даме приставали.

Koldunel

ну согласись, что вероятнее 4 бухих докопались до одного(они же не знали, что он с ножом). А ты же, наоборот, предполагаешь менее вероятное событие и начинаешь осуждать дага.

вероятнее все же, что 4 бухих дага доебались бы до типа с девушкой, но раз произошло наоборот

marinap69

там чотко написано что к даме приставали.

ссылку даш?

Один из них стал оказывать назойливые знаки внимания

знак внимания это приставать? то есть схватить за сиську или за жопу это по твоему "оказать знак внимания"?
читай внимательнее статью

nbjy

вероятнее все же, что 4 бухих дага доебались бы до типа с девушкой, но раз произошло наоборот
:grin: :grin: :grin: :grin: действительно
а тут в кои то веки вроде как даг все сделал правильно :D

Koldunel

знаешь, у меня есть вполне определенные мои стереотипы, которых мне хватает. я знаю, что 4 пьяных тела будут приставать к понравившейся им даме, даже если она с мужиком, даже если она с большим мужиком. чисто по беспределу, потому что "нас - больше, мы сильнее, мы - стадо". я сам очень негативно отношусь к новостям из серии 4 дага выцепили "скина - просто какой то бритый тип в черной одежде" и отпинали его, да еще и видео выложили, но в этом случае я думаю что было все именно так, как я подумал.

Koldunel

я надеюсь ты шутку оценил :smirk:

popov-xxx25

я не ношу нож
а раньше носил. ;)
зы.травматика эффективнее
Неправда. У ней всего только преимуществ, что убить нельзя и тренироваться не надо.

nbjy

а раньше носил.
уверен? ;)
У ней всего только преимуществ, что убить нельзя и тренироваться не надо.
ну..я знаю случаи когда травматикой убивали - в глаз попадали\ в шею и т.д. (продаются вроде как патроны с типо увеличенной мощностью).
но лучше конечно стрелять острожно - не дай бог кого завалишь...а сидеть то не хочется :D
а ваще сам вид пистолета (особенно в темноте, когда хрен разберешь боевой пм это или просто травматика) удивительным образом снимает агрессию с окружающих

popov-xxx25

уверен?
Ты сам писал. До тебя ещё топ по этому поводу до***вылся. :D
ну..я знаю случаи когда травматикой убивали - в глаз попадали\ в шею и т.д.

Ну так и кирпичом убить можно, и даже пальцем, если попасть куда надо. А вот ножом не надо так тщательно целиться, чтбоы нанести серьёзные повреждения.
а ваще сам вид пистолета (особенно в темноте, когда хрен разберешь боевой пм это или просто травматика) удивительным образом снимает агрессию с окружающих
На самом деле это спорный вопрос. У кого и снимает, а кого-то может спровоцировать и на применение настоящего оружия.

tlt_2008

ваще сам вид пистолета (особенно в темноте, когда хрен разберешь боевой пм это или просто травматика)
Есть пример Талькова, когда один начал размахивать газовым пистолетом, а второй неразобрался, и в целях самообороны влепил из боевого.
И вообще, с пьяными все не как у людей - ты ему ствол покажешь, а он себя Джеки Чаном-Рэмбо-Терминатором возомнит, придется стрелять (не отдавать же игрушку). а тут уже как фишка ляжет, остановишь или нет

nbjy

Ты сам писал. До тебя ещё топ по этому поводу до***вылся.
ну ты даешь... топ до кого только и чем только не до***вылся...
а ты и поверил...я ни разу не писал, что ношу нож с собой в москве...
а топ это такое чмо, которое не успев толком здесь обосноваться, раскрыло себя в полной красе в треде дагов (в диаспоре) в качестве непроходимого тупицы и ЛГУНА
топ это реальная мразь...без шуток
а ты говоришь топ...
Ну так и кирпичом убить можно, и даже пальцем, если попасть куда надо. А вот ножом не надо так тщательно целиться, чтбоы нанести серьёзные повреждения.

согласен. но я не люблю холодное оружие...хоть и чурка
На самом деле это спорный вопрос. У кого и снимает, а кого-то может спровоцировать и на применение настоящего оружия.

надо знать где и при ком делать то или это...
:D главное, что я до сих пор жив издоров, несмотря на поиски приключений (и такое бывало к сожалению......

stbloom

Убийство хуже, чем изнасилование
Убийство - это когда двое держат, а третий в упор стреляет.
Даг рисковал, один против четверых, значит это схватка, а не убийство.
На мой взгляд изнасилование значительно хуже убийства. Однако при чем здесь изнасилование?!
Не раскрыта тема поведения дамы, которую защищали. Может, она их спровоцировала? :cool:

stbloom

Исаев был вынужден самообороняться с применением ножа
С точки зрения борцов и бориц за демократию, я смотрю, в такой ситуации нада дождаться пока все четверо будут насиловать девку прямо в этом "Боро-Боро", а нож засунуть себе в задницу самостоятельно? :grin:
Интересно, какую ответственность за происшедшее понесли охрана и владельцы клуба, пропустившие гражданина с колющим-режущим?
Зы: "А был бы у граждан короткоствол, все могло бы закончиться иначе.."

olga58

надо идти дальше. как в афганистане, око за око, зуб за зуб.

stbloom

как в афганистане
Странный пример :crazy:

nbjy

так его еще суд не осудил, хули судишь ты?
по моему мнению там нет превышения пределов необходимой обороны
четверо выпивших мужиков поперло на одного, что делать? защищаться.
очевидно что их смерть не была целью этого крассаучика
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: