Самостоятельное изучение немецкого языка

klen1

Народ, подскажите, если кто то изучал немецкий самостоятельно.
Интересует именно начальный уровень, с нуля.
Какими книгами и материалами пользовались, аудио, видео курсы?
Кто что может посоветовать...

gosha_vis

очень советую пользоваться учебниками немецких авторов. отечественные довольно убоги в большинстве своем, по содержанию текстов особенно. конкретный пример напишу позднее.

3acpahez

Да уж, не вздумай Завьялову, Ильину открывать!
С хорошими примерами тяжелее

klen1

Меня интересует не только (а может и не столько) книга, как книга+какое нибудь аудио сопровожление (или даже видео потому как без этого имхо трудно будет, если вообще возможно понять как это правильно произноситься. Т.е. сейчас у меня познания нулевые, начинать нужно действительно с нуля.
Дело в том что я сейчас нахожусь в Австрии и проблем с тем где я мог бы тренировать свою речь точно небудет.

Andrey68

тоже начала учить немецкий с нуля на курсах в гз, занимаемся по Themen neu (учебник + диск с забавными упражнениями)
http://www.hueber.de/sixcms/list.php?page=index_the

klen1

Спасибо конечно, но мне кажеься что именно как дополнение к курсам, для самостоятельного изучения это наверно не очень то подходит., я ведь даже алфавита не знаю пока

klen1

кто нибудь пользовался чем ниудь вроде этого?
http://www.mirknigi.ru/?main=detail&catid=7219&objid...

jenyav

самостоятельно научиться читать не сложно, и не стоит к этому подходить как к целой науке. для этого подойдет любая книга, начинающаяся с фонетики. слушая носителей, привыкнешь к деталям произношения. как учиться дальше, выбери сам, полистав учебники хотя бы в одном магазине. имхо, в нормальном учебнике есть тексты (от простых до посложнее есть что-то по грамматике, мало упражнений и нет кучи тестов.

Andrey68

мы на курсах просто тупо делаем подряд все упражнения
имхо если параллельно работать с диском, то вполне можно заниматься самостоятельно
и для нулевого уровня этот учебник вполне подходит
во всяком случае, в первом уроке там алфавит точно "начитывают"
так что попробуй

nishevchenko

Ой, привет! Это вы к женщине с геологического ходите, у которой кабинет на А-18? А курсы при совете женщин МГУ? Кстати, с какого семестра ходите? с этого начали или с того продолжаете?

Andrey68

>Это вы к женщине с геологического ходите, у которой кабинет на А-18?

>А курсы при совете женщин МГУ?

>Кстати, с какого семестра ходите? с этого начали или с того продолжаете?
c нуля
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: