Где поесть корейской еды?

sfr28

Говорят, очень острая, хочу попробовать. Посоветуйте корейский ресторанчик поближе к ГЗ, плиз, кто знает. )

Dimon12

кухня все равно адаптирована - не так уж и остро как оригинал

sfr28

Да я понимаю, но все равно хочу попробовать )
И еще, может кто знает, где готовят более менее аутентично, типа "для своих".

viveta

Рядом с гостиницей "Орлёнок", что у метро Воробьевы Горы, есть корейский ресторан "Royal Family". Еда там очень вкусная. И внутри там еще один по-моему есть..
В гостинице "Салют" на Юго-западной есть также несколько корейских ресторанов.
Только не перепутай, там всегда рядом с корейскими есть и китайские рестораны
а у них еда больше сладкая, чем острая....

mayuka

afisha.ru - там по кухне можно было выбрать

gorjelin

Да я понимаю, но все равно хочу попробовать )
И еще, может кто знает, где готовят более менее аутентично, типа "для своих".
Несколь раз меня корейцы приглашали - "для своих". Полностью аутентично . Самое острое блюдо - "Ким чи".
Ближайщее место - гостиница "Орленок". На нескольких этажах есть такие корейские рестораны.

VK_new

"Ким чи".
Которое не совсем аутентично (если мы говорим о струганной красной морковке, а не о капусте ибо его делают только советские корейцы (чтобы не забывался вкус с родины)

gorjelin

Которое не совсем аутентично (если мы говорим о струганной красной морковке, а не о капусте)
блин, что флейм?
причем здесь морковка?

KimNick96

Ким чи- китайский салат острый и самую капельку прокисший (как квашеная капуста). вещь дивно вкусная, но послефкусие с непривычки обекураживает. Причем тут твоя аутентичная морковка, блин?

sfr28

А скока стоит в "Орленке" на одного поесть и наесться?

gorjelin

На двоих - в пределах 1,5 тыс. р.

sfr28

А че лучше заказывать? У них мясо бывает? Чего посоветуешь?

tvix1377

закажи пульгоги. это одно из самых любимых корейцами блюд

gorjelin

Там целый ритуал. Заказываешь одно блюдо (его при тебе на столе готовят в микрожаровне а к нему приносят полтора десятка всяких нейтральных закусочек. По-этому любое блюдо обеспечивает тебе дегустацию обширного набора продуктов. Для первого раза впечатлений полюбому хватит. "Ким чи" - это тоже всего лишь закуска (будет приложена бесплатно).
Любое мясное блюдо выбирай. С советом здесь не угадаешь. Ну например, "тушеный" осьминог. Корейская водка 26 градусов .

Xephon

Говорят, в подмосковье жители жалуются, что эти самые корейцы собак поедают местных.

kochegar10

кухня все равно адаптирована - не так уж и остро как оригинал

golf67

объясните мне - наслышана о немеренном количестве всяких ресторанчиков в орленке
а как их там искать? приходишь,хаотично бродишь по всем этажам орленка и выбираешь себе подходящий?

KazantesDmitry

Вот корейский ресторан для корейцев:
http://www.afisha.ru/msk/restaurant/17385
Там даже официантки по-русски хреново понимают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: