Книга, после прочтения которой многие бросали курить

ppp5691218

напомните название и автора, пожалуйста :) может быть у кого-нибудь она есть в электронном виде... друзья попросили узнать ;)

dorzik

аланкар какойто - сам не пробывал боюсь нечистой силы

valiya-liya

Алан Карр, "Легкий способ бросить курить", знакомые положительно отзывались.

vodes5311

Справочник патологоанатома?

ppp5691218

спасибки :) нашла

sever576

Эта книжка реально отбивает желание проделывать со своим организом разные пакости.

CHICAGO

формулировка в корне не верна

102938

Я бросил курить прочитав всего название этой книги.

selena12

Библия

tinka2302

Почитал кстати на досуге, занятно.
Я, правда, не курю.
Там интересная точка зрения излагается, но очень много самоповторов, видимо для большей наглядности и усвоения материала. Есть предположение, что это некие психологические приемы, которые работают лучше вживую.
Думаю, сходить на курсы с хорошим лектором будет эффективнее, чем просто прочесть книгу.

algurov

я вот расскажу о себе.
курил давно. с 2000 года - то есть 8 лет.
Не могу сказать, что курил по пачке в день, но бывало и пбольше, но чаще всего несколько сигарет, а то и пара в день.
Но суть в том, что курил постоянно.
не баловался, не понтовался, курил в затяг.

с детсва знал про вред курения, и собственно, нисколько не сомневася.

Может из-за того, что курил с 15 лет, потому обычного среднего роста. Так может покрупнее был бы. Это, вероятно, не единственный вред нанесенный мне курением, но пока вроде не заметно.

Также, я постоянно знал о том что бросить курить сложно и трудно - какие то пластри, какие то жвачки, какие то курсы очищения организщма. дикие способы вымачивать сигареты в молоке, якобы для того, что бы не курить дальше...

Мое личное мнение, для того что бы бросить - просто надо бросить. как бросил я. без психологических консультаций, аутотренингов, книжек, буклетов и прочего.
просто престал курить и даже не захотел снова.
никаких проблем не испытвал и не испытываю.
дым вызывает только отвращение. Это часто желание выскочить на улицу в дубак и непогоду дрожа всем телом покурить сигаретку и с чувством выполненного долга отвратительно воняя вернуться в помещение - кому оно нужно?

Надо просто бросить и просто не курить. это не сложно.

Ну и скажу, что не курю уже 6-ой месяц.
Да, найдутся скептики, но я считаю, что я делаю все правильно.
В итоге чувствую себя гораздо лучше, нет зависимсти, не трачу время и деньги.
P.S. реально, между парами, мне скучно - большинство сваливает курить...

tinka2302

вот расскажу о себе.
курил давно. с 2000 года - то есть 8 лет.
Не могу сказать, что курил по пачке в день, но бывало и пбольше, но чаще всего несколько сигарет, а то и пара в день.
Но суть в том, что курил постоянно.
не баловался, не понтовался, курил в затяг.

с детсва знал про вред курения, и собственно, нисколько не сомневася.

Может из-за того, что курил с 15 лет, потому обычного среднего роста. Так может покрупнее был бы. Это, вероятно, не единственный вред нанесенный мне курением, но пока вроде не заметно.

Также, я постоянно знал о том что бросить курить сложно и трудно - какие то пластри, какие то жвачки, какие то курсы очищения организщма. дикие способы вымачивать сигареты в молоке, якобы для того, что бы не курить дальше...

Мое личное мнение, для того что бы бросить - просто надо бросить. как бросил я. без психологических консультаций, аутотренингов, книжек, буклетов и прочего.
просто престал курить и даже не захотел снова.
никаких проблем не испытвал и не испытываю.
дым вызывает только отвращение. Это часто желание выскочить на улицу в дубак и непогоду дрожа всем телом покурить сигаретку и с чувством выполненного долга отвратительно воняя вернуться в помещение - кому оно нужно?

Надо просто бросить и просто не курить. это не сложно.

Да, найдутся скептики, но я считаю, что я делаю все правильно.
В итоге чувствую себя гораздо лучше, нет зависимсти, не трачу время и деньги.
P.S. реально, между парами, мне скучно - большинство сваливает курить...
Позитивчик.
Карр ровно про это же пишет.
Там идея заключается именно в том, чтобы бросить курить сразу, за 1 день.
Но при этом главное бросить так, чтобы потом не захотелось начать снова.
Он объясняет, почему большинство бросивших начинают снова. И дает солидный заряд информации, чтобы этим путем не пойти.

anteijant

Карр просто деньги зарабатывает на довольно банальных истинах
его писанина у меня вызывает такую ассоциацию : боль рождается в мозгу, на самом деле ничего не может болеть, это только кажется, просто поймите что у вас ничего не болит, боль это иллюзия, это так просто взять и не чувствовать боль.
это просто самовнушние и всё,
я к тому, что такое самовнушение я могу сама проделать с собой и никакие книги мне не нужны.
совершенно ненужная книга
хотите бросать курить - бросайте, можете даже с книгой, но не надо ему бесплатную рекламу делать, у него этих книг до жопы различных тематик, или хотя бы не пишите про заряд информации, смешно как-то

algurov

достаточно обладать волей. хотя повторюсь, не было никакой там смертельной битвы с сигаретами, с желанием закурить. просто не было.
да, в клубах возможно такое желание возникнет. Но даже будучи нетрзвым, все равно не закурил. хотя многие некурящие курят в состоянии опьянения.

короче, Карр красавчик.

den81

Ага, будет еще книга «Легкий способ прочитать книгу Карра».

tinka2302

Я бы не делал ему бесплатной рекламы, если бы не знал людей, которые бросили курить после прочтения книги.
Само существование банальных истин - это не повод к действию, нужен еще человек, который эти истины в доходчивом виде донесет. Или как минимум заставит задуматься об их существовании. Я знаю, что Карр такой человек. Если будет еще кто-то, можно и его порекламировать.
А самовнушение - вещь очень очень непростая. Который год пытаюсь себе самовнушить, что я не ленивый, пока не удалось :(

asgrig

билн... ну что там можно написать, кроме "Курить - вредно, пить - противно, помирать здоровым - жалко"?
Ни разу не видел эту книгу и не горю желанием. Развели, блин, рекламу бесплатную по всему миру. Пока не захочешь - все равно не бросишь, епт

Suebaby

боль рождается в мозгу, на самом деле ничего не может болеть, это только кажется, просто поймите что у вас ничего не болит, боль это иллюзия, это так просто взять и не чувствовать боль.
А почему нет?
Я вот примерно таким макаром от головной боли избавился. Не совсем резко, конечно, но нескольких минут концентрации хватает. Биологическую составляющую не ботал, рецепт словами передать не могу :(

ches_hire

Пока не захочешь - все равно не бросишь, еп
так и только так. А чужие слова в этом не помогут. А про Карра - да, тоже народ говорил, что бросали, но все начали снова, причем в довольно скором времени после бросания. А я не читала и бросила, не курю больше года :p хоть не зарекаюсь от этого :grin:

tinka2302

Пока не захочешь - все равно не бросишь, епт

Это и так понятно.
Просто есть куча людей, которые хотят и не могут.
Нужно побуждение к переходу от желания к действию. Для кого-то это просто волевое решение, для кого-то болезнь, для кого-то книга.
Чем вам реклама этой книги мешает, не пойму. Тем более что она вполне доступна в электронном варианте. Хуже от ее прочтения точно не будет, а лучше некоторым становится. Ненулевое мат. ожидание результата при нулевых затратах.
Читать тем, кто не хочет бросить, действительно бесполезно. Я прочитал чисто из любопытства. Как литературное произведение не тянет, слишком много повторов и самолюбования. Но кому-то помогает, да и пару интересных для себя фактов я выцепил.

asgrig

Я прочитал чисто из любопытства.
ну хоть сюжет ради интереса перескажи

gaist

после бешеного успеха этой книги карр написал еще легкий способ похудеть и прочую подобную хуетень :smirk:

serg1951

tinka2302

Вкратце, он рассказывает о том, почему курить плохо.
Про вонь, дополнительные расходы, проблемы со здоровьем и т.д.
Рассказывает про причины, которые выдумывают для себя люди, чтобы оправдать курение. Типа "это добавляет мне статуса", популярное среди молодежи. Или "мне нравится процесс". Или "это помогает мне расслабиться".
Много раз повторяет, что книгу нужно дочитать до конца.
Заранее говорит, что бросать нужно будет за 1 день, но перед этим книгу нужно прочитать до конца.
Саморекламируется в обязательном порядке. Сколько и кого исцелилось и сколько ему пишут радостных писем. В лучших традициях Карнеги рассказывает примеры из жизни.
Всю книгу пишет о том, почему в действительности люди курят. Курят из-за никотиновой зависимости. Зависимость слабая, но вызывает дискомфорт, избавляясь от которого, получаешь кайф. Приводит кучу сравнений по этому поводу: например, сравнивает удовольствие от курения с удовольствием, которое получаешь в конце дня, сняв неудобную обувь (само курение при этом сравнивается с сознательным ношением неудобной обуви). При этом не забывает напомнить, как важно дочитать книгу до конца.
Пропагандирует мысль, что курение - болезнь. Как наркомания, только в легкой форме. И ее нужно лечить.
Пишет про другие методы бросить. Ругает в основном.
Пишет, почему не стоит бросать постепенно.
Пишет, почему начинают курить снова. В основном, потому что позволяют себе одну затяжку. А дальше болезнь - привыкание - и пошли проторенной дорожкой.
Долго и нудно успокаивает курильщика, что тот ничего не потеряет в жизни, бросив курить.
Многажды обещает радость после бросания. Расписывает все радости по пунктам. Собственно все радости относятся к отсутствию недостатков, расписанных в начале.
Обещает прозрение после некоторого времени не-курения. Типа, "что ж я раньше не бросил, раз это так просто".
Собственно обобщает все ранее сказанное и формулирует легкий способ.
И в конце еще немного саморекламы. Типа "прозрели сами - дайте прозреть другим". Но это уже сектантством попахивает.
P.S. Если тебе это нужно было, чтобы убедиться, что ничего нового ты в книге не почерпнешь, убеждайся ;)

ches_hire

которые хотят и не могут.
нет слова "не могу", есть слово "не хочу" и "не умею". Золотое правило.

valiya-liya

То что ты легко бросила, еще не доказывает того, что нет людей, для которых одного хотения мало. Это скорее показывает, что ты реально не подсела на это дело. А настоящие наркоманы -курильщики есть, или ты думаешь, это радость прям такая - в мороз на улицу бежать на перекур, ныкаться по сортирам, перед поездкой в метро тусить в вонючем переходе? Даже беременные и кормящие мамы не могут бросить, наверно, не потому что сознательно хотят нанести урон здоровью своего ребенка, а потому что ну мало одного хотения, тяжелая психологическая зависимость.

asgrig

спасибо. Убедился. Пойду-ка на лоджию, утреннюю сигаретку забебеню

avp1976

а потому что ну мало одного хотения, тяжелая психологическая зависимость
Ошибка. В случае с психологической зависимостью хотения достаточно. Недостаточно — в случае физиологической, а она возникает не у всех людей (в случае никотина). У кого возникает — тем бросить очень тяжело. У кого нет — те бросают и удивляются, почему остальные не могут бросить так же легко.

valiya-liya

Т.е. бросившие курить после прочтения Карра не имели физиологической зависимости, только психологическую? Кстати, он вроде обратное утверждает, насчет зависимостей, хотя, могу ошибаться.

anteijant

А почему нет?Я вот примерно таким макаром от головной боли избавился. Не совсем резко, конечно, но нескольких минут концентрации хватает. Биологическую составляющую не ботал, рецепт словами передать не могу
ну и я про тоже самое,
тебе же для этого не понадобилось читать книгу.

Suebaby

тебе же для этого не понадобилось читать книгу
возможно, если мне попалась бы в нужное время нужная книга, я бы мучился на N лет меньше

addd

бросившие курить после прочтения Карра не имели физиологической зависимости, только психологическую?
ХЗ какая это была зависимость: прочла дважды, не цепляло. Вернее, старалась бросить, пару раз на пару дней получилось, искала выход в леденцах, самокопалась и прочее.
Но что реально помогло мне бросить раз и, надеюсь, навсегда - это беременность. Я взяла себя в руки и просто перестала курить.
Итого, пока не курю год и 3 месяца.

ppp5691218

я не курила два года, а потом начала снова... тоже просто бросила, а потом просто начала...
твой пример очень хороший и ты молодец, что так сделал. Но люди отличаются друг от друга: кто-то может просто бросить, а кому-то нужно прочитать книгу.
Пример: моя подруга курила и бросать не собиралась, а также, просто бросать не собиралась. Она как-то бежала за автобусом и подскользнулась на остановке - упала в снежно-водяную кашу и сиильно ударилась. Ей помогали встать и отряхнуться незнакомые люди, автобус ушел, ну да не важно. В общем ей было неловко от того, что она упала. Она поспешила уйти с остановки и на каком-то расстоянии от нее потянула руку в карман, чтобы закурить. Оказалось, что сигареты выпали из кармана. Она решила: да ну и хер с ними. И теперь не курит. Прошло много времени с тех пор.
:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: