Фотосъемка с МГУ

golf67

у меня есть знакомый,который очень хочет поснимать виды Москвы с верхней точки гз (ну или как можно выше). насколько это реально и откуда вообще у нас можно снимать. предположим,если человек имеет отношение к МГУ. и вопрос второй,если он не имеет пропуска в гз,реально ему поснимать?..что там кстати с пропусками для неучащихся в университете?

sever576

наиболее реально поснимать с крыши Б

Vikuschechka9

что с пропусками?
распечатываешь и проходишь
иначе вроде никак

stm8646628

в бассейн кажись без пропуска пускают и пусть кленется на выходе показать фотки девак в купальнике, что нафоткал

Sensor4ik

Сам недавно водил группу гостей по Университету, по корпусу А, проводить толпу в Б или В для меня показалось очень напряжно.
Музеи на 23-28 этажах сейчас закрыты на ремонт, поэтому попасть туда, просто поднявшись на лифте, невозможно - упираешься в закрытые решетки. Тем не менее, на 28 этаже решетки открыты, там сидит женщина, которая с усталым видом спрашивает, что, мол, опять экскурсия? Договориться с ней о посещении в тот же день не получилось, она сказала обращаться в официальный отдел экскурсий и даже давала его телефон. Вообще, стоит с ней пообщаться, может она уступит перед вашим красноречием
Другой вариант, менее геморройный - поднимаетесь на 13-15 этажи (а может быть, и выше - я не проверял) и ищете пустую аудиторию. Мы нашли 1515 - она как раз выходит окнами на Воробьевы горы. Окна в аудиториях открываются, поэтому помех для съемки оттуда я вообще не вижу. К слову, 15 этаж в А находится на уровне крыши Б и В (в боковых корпусах этажи меньше по высоте).
Так что выбирать Вам.
P.S. А как решать проблемы с пропуском - не знаю, у нас было письмо от декана начальнику охраны ГЗ и поэтому проблем почти не возникло.

pit89

На смотровую в корпусе А выходите и фоткаете.

centurion99

Ищу смысл жизни. Выполнено 23%.
Путаю или недавно 22% ещё было *) ?
А что за смотровая в секторе А? На 24 этаже которая? Та ведь просто тоже закрыта, вместе с музеем.

Cepy

Люди, как попасть в шпиль? 5 лет проучился, а так и не побывал... Теперь-то можно, теперь не отчислят, если поймают

shevaldina_ov

никак не попасть.
лифт к тридцатым этажам за дверью с кодовым замком.
доступ только службе эксплуатации и кровавой гэбне.

Cepy

никак не попасть.

Пошутил, смешно.
Я спрашиваю тех, кто там был. Пишите в приват.

pp_asovskiy-1

доступ только службе эксплуатации и кровавой гэбне.
слышал что ещё атмосферщики (физики? а мб ещё кто) имеют туда экскурсию или что-то в этом духе, вроде там какое-то оборудование есть, хотя может и брехня...

Luke_Skywalker

проставиться антеннщикам

pit89

А что за смотровая в секторе А? На 24 этаже которая? Та ведь просто тоже закрыта, вместе с музеем.

Да, которая в музее. В этом году я еще не был в музее, поэтому не знаю открыт он или нет. Но в прошлом и позапрошлом году ходил как по музею, так и по смотровой. Студентам МГУ вход на смотровую бесплатно.

shevaldina_ov

малышь, я там был
но приват писать тебе не буду
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: