слал ли буш-райс сааку на осетин

Irina_Afanaseva

я думаю - подначивал, но никакого конкретного целеуказания именно на 1й день олимпиады не было, саака поторопилась и профукала своё президентство, что бушу невыгодно

Irina_Afanaseva

вот революция тюльпанчиков - это да, грамотно разработали, и там ясно - что не грузинские психологи
а 7кратное превосходство и при этом недооценка противника, резня миротворцев... это туземная отсебятина

popov-xxx25

Я думаю, что Буш с Путином в Пекине уже всё с самого начала уладил и выторговал, чё ему надо. А щас просто идёт "шоу маст гоу он".

Irina_Afanaseva

а че выторговал буш?
сейчас он теряет в грузии
а) территорию для базы
б) контроль над трубой БТД
в) лояльный режим
объясни какие бонусы он получает

ignore

ну например поддержку в той же туркмении и азербайджане

Irina_Afanaseva

выторговать у путина
поддержку в той же туркмении и азербайджане
?
туркмены - нет, это наша победа, путин свои победы не отдает
(если бы он сам "МИР" запускал, не дал бы утопить).
ну и с азерами сомнительно - они и так подлизывают бушу, путин ни при чем

vovkak

Бушу нужен Иран. Намного больше нужен, чем Грузия.

popov-xxx25

объясни какие бонусы он получает
Если ты не телепат, то предлагаю дождаться итогов.

ignore

(если бы он сам "МИР" запускал, не дал бы утопить).
ну и с азерами сомнительно - они и так подлизывают бушу, путин ни при чем
победа? сдача своих граждан в обмен на газ называется победой?
ну а с азерами можно ведь не только помогать
можно и не мешать

Irina_Afanaseva

предлагаю дождаться итогов
не надо быть телепатом, чтобы понять, что отвода войск и сдачи позиций не будет.
грузию отдали генералам на потеху
когда по-твоему итоги наступят?

Irina_Afanaseva

сдача своих граждан в обмен на газ называется победой?
граждан с газом не надо мешать.
о гражданах Пу вообще не думает, ну разве если совсем прижмёт.
а с газом отличился, продавил. это не сдаст

ignore

а газ у него и не попросят, ему может ещё и чуток иранского пообещают
чужим газом ведь делиться не сильно жалко

a101

а че выторговал буш?
Например (как вариант когда-то давно, тишину о том, что произошло с Курском. Почему бы не вернуть долг?

MammonoK

ты всерьез себя ассоциируешь с путиным, когда говоришь "наша"?

Irina_Afanaseva

> туркмены - нет, это наша победа, путин свои победы не отдает
ты всерьез себя ассоциируешь с путиным, когда говоришь "наша"?
не о том ревнуешь
я считаю что путин правильно не отдал туркменские углеводороды никому,
это укрепило позиции России

MammonoK

скорее укрепило позиции преступников в кремле
впрочем ты можешь и дальше считать что в кремле кто-то заинтересован в укреплении позиций россии, а не собственных карманов.

ignore

не отдал это хорошо
а вот то как не отдал это плохо

Sergey79

впрочем ты можешь и дальше считать что в кремле кто-то заинтересован в укреплении позиций россии, а не собственных карманов.
Юля, так это ты? :shocked:

Irina_Afanaseva

впрочем ты можешь и дальше считать что в кремле кто-то заинтересован в укреплении позиций россии, а не собственных карманов
ты мне ещё скажи что ты сам заинтересован больше в укреплении не своего кармана а позиций России
другое дело, что мне приятно, когда личные амбиции конкретных людей оказываются согласованными друг с другом и с этими "позициями России"

Irina_Afanaseva

Бушу нужен Иран. Намного больше нужен, чем Грузия.
ну вот видно, считает ли сам Иран что Пу сдал его бушу:
Иран считает действия Грузии убийством беззащитных людей
Правда.Ру
Иран готов оказать помощь в восстановлении мира в Южной Осетии. Иранское руководство называет действия Грузии убийством беззащитных людей.
"Иран готов оказать любую помощь в рамках своей основной политики по содействию установлению мира и стабильности в регионе. Ухудшение кризиса и вызываемые им отрицательные последствия могут оказать влияние на весь регион", - заявил представитель МИДа Хассан Гашгави.
Представитель иранского МИДа отметил, что Тегеран "озабочен военными столкновениями в Южной Осетии, которые привели к убийству беззащитных людей, и призывает к немедленному прекращению боев".
5 коммент.
Only comments
Article and comments
Comments per page 10 50 100 Все

Ген познается в беде
автор New в 09.08.2008 [20:49 ]

есть древняя легенда о том, что иранцы одной крови с русскими - потомки гиперборейцев

Иранцы молодцы
автор jogger в 09.08.2008 [21:19 ]

- для России самые лучшие союзники. И Россия обязана их поддержать в ООН. И, кстати, осетины относятся к иранской группе народов, по языку уж точно.

Как говорится
автор TAMERLAN в 09.08.2008 [21:46 ]

куда конь с копытом, туда и Тегеран с тюрбаном... Впрочем, я был бы удивлён, если бы они не засветились. Вполне возможно, что следующим "атакующим" может стать И.Алиев ( надеюсь, что этого не случится ). А там и до Ирана.. Ракетой подать...

автор TAMERLAN
автор siz в 10.08.2008 [04:31 ]

А там и до Ирана.. Ракетой подать...
Так и Иран же может в случае чего бакинским азерам вместе с их Алиевым-заде так ракетой врезать, что из его заде только тырса посыпется.

igorfeelee

может на какие-нибудь мелкие пакости подначивали, а тот неправильно или слишком буквально понял :confused:

kasimusya

слал ли буш-райс сааку на осетин

мне кажется, это от начала до конца инициатива Грузии, точнее, Саакашвили.
Вряд ли США могли ему такое насоветовать - хотя бы потому, что в настоящий момент Грузия - не член НАТО и даже не кандидат в члены, так что США ничем фактически им помочь не могут. Кроме того, этими действиями потеряна и сама возможность вступления в НАТО.
Корреспондент "Комсомольской правды" находился в штабе грузинских сил за несколько дней до начала атаки. Судя по его статьям и интервью
(вот например: http://kp.ru/daily/24143/360912/%29, у Грузии была полная уверенность, что они своими хвалеными силами, на которые потрачено более миллиарда долларов сумеют захватить Южную Осетию за несколько дней, а далее, если РФ введет войска - удерживать позиции и трубить на весь мир о агрессии.
Видимо, уповали на фактор внезапности и на то, что нерешительная Москва промедлит с введением войск.

nbjy

ты слишком суров с ним :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: