Отличия карт Visa классик, голд и платинум

vodes5311

Для чего вы ее себе заводили?
Чем отличается класик, голд и платинум?

xTracertx

зряплату хотели перечислять....
так и не перечислили, баланс сейчас в овердрафте :-)

datchanin

Для чего вы ее себе заводили?
1) получение зарплаты
2) поездки за границу
Чем отличается класик, голд и платинум?
размером комиссии за обналичивание, стоимостью годового обслуживания карты, размером первоначального взноса и кредитного лимита

vodes5311

А какие ее преимущества по отношению к сберовской?

Denverus

А какие ее преимущества по отношению к сберовской?
Вопрос некорректен. Или ты имеешь в виду ту, которая "Сберкарт"?

vodes5311

Лев, я понимаю что вопрос не очень корректен, но суть я думаю понятно. Как у аспиранта у меня есть сбербанковская карта циррус-маестро. Какие преимущества даст мне хранение денег на карте Visa коммерческого банка? Понятно, что речь идет о расходуемой части денег. Для хранения нужен депозит. По количесту банкоматов как в Москве так и по России - Сбербанк имеет больше плюсов, чем коммерческий банк. Хочется понять, даст ли карточка виза выигрышь в чем-то другом...

undertaker

если тебе нужна карта только по России - аналогичная карточка (Cirrus Maestro или Visa Electron) в любом другом российском банке не даст никаких преимуществ (да в принципе и зарубежом)
если тебе нужна карта для оплаты товаров и услуг через интернет, то Cirrus/Maestro (так же как и Visa Electron) не годятся. Придется заводить Visa Classic. В Сбербанке (и в любом другом российском банке) тебе ее заведут, только если есть постоянная прописка в Москве.
Visa Platinum и Visa Gold - скорее всего тебе не нужна ( у аспиранта МГУ доход в большинстве случаев еще не дорос, чтобы возникала подребность в картах такого класса)
А реально - зайди на сайт любого банка (например, альфа-банк экспресс)и прочитай, чем отличаются все эти Visa - там обычно сводные таблички бывают из которых все понятно

vdolja

с пропиской гон, можно сделать в Ситибанке, например, карту, у них много банкоматов....

kirawa

Понимаешь....
Часть организаций по оказанию услуг уделяет боьшое внимание категории карты.
Их 4: Electron, Classic, Gold и Platinum.
Это может выражаться по 2 направлениям использования: возможность воспоьзоваться услугами,
по которым ОПЛАТА только картами высокой категории + в случае отсутствия
связи у ТСП с процессиноговым центром могут продать товар по слипу на сумму тем большую, чем выше категория.
Это может выражаться в обслуживании клиента Банком: как правило клиенту предлагается
дополнительное обслуживание в родном Банке + снижается комиссия за обслуживание
(так как их много нет смысла перечислять какие именно).

sagemma

Придется заводить Visa Classic
И то не в любом банке. В CitiBank'е, например, при любой попытке оплатить что-то через интернет (Visa Classic тебе тут же звонят из банка и объясняют, что этого делать нельзя.
PS: Карту сделали на работе.

viruskin

У меня LoyalBank'овская Cirrus/Maestro. В отличие от Сбера ее принимают ВЕЗДЕ, как и другие честные карты, которые выпущены НЕ в бывшем СССР (в т.ч. в Инете). В отличие от Сбера это кредитка, а не дебетка, и для ее открытия не требуется прописка, регистрация и прочая советская мура. В отличие от Сбера вероятность того, что я проснусь утром и не обнаружу там денег (или обнаружу существенно меньше в баксовом эквиваленте) все-же меньше. В отличие от Сбера мультивалютный счет, привязанный к этой карте, позволяет принимать бабло wire transfer'ом во всех основных валютах мира (и мало того - не бояться при этом вопросов местных бандитов, в том числе купивших на базаре базы по доходам и банковским проводкам, а так же "законных" бандитов в погонах). Ну и в качестве бонуса долларовый счет этой карты совмещен с моим счетом в WebMoney
P.S. И все удовольствие всего-то $44

ajf35

А в чем причина отказа Ситибанком оплаты картой Visa через интернет?

Hrog

это что-то новое...
поподробней плиз...

olga58

скока стоит классик?

ram526

Ты лучше скажи сколько ты ее получал и какие комиссии за обслуживание и снятие.
ps. По оплате через инет мы еще проверим её.

ram526

Теоретически банк банк может закрывать антифродовым процессингом такие транзакции, но это обычно лечиться звонком "у них", личным визитом в банк с разъяснениями у нас.
Дело в том, что согласно правилам МПС карту должы принимать везде, где есть логотип системы, поэму за такое обычно банки взгревают.

ram526

Не совсем так.
Все это самодеятельности банков.
Разница лишь в страховке и лимитом офлайновых транзакций.

ram526

Их больше, еще существуют Visa Infinite и MasterCard World Signia.
Это из "общедоступных".
Из эксклюзива еще выше Centurion и Onyx.
Это по Visa. По Мастеру тоже есть такого рода продукты, но их названия я не помню.

undertaker

по поводу требования Сбербанком постоянной прописки в Москве для выдачи Visa Classic - не гон - у меня лично даже заявление принимать не стали (так они две недели рассматривают и либо дают карту, либо отказывают)
А вот в Raiffaisen (это 100%) и скорее всего в Ситибанке достаточно регистрации в Москве на длительный срок

undertaker

В CitiBank'е, например, при любой попытке оплатить что-то через интернет (Visa Classic тебе тут же звонят из банка и объясняют, что этого делать нельзя.
Конкретно мне нужна была карточка, чтобы заплатить за сдачу всяких TOEFL и GRE в инете... Не понимаю, почему этого делать не надо и почему на это ругаются сотрудники Ситибанка- другие способы оплаты и дольше по времени и неудобнее...

Dizell77

Я тоже пытался сделать Визу Классик в Сбербанке, в отделении Сбербанка в 1-м ГУМе. Когда сдавал анкету, сказали, что без московской прописки все равно не получу, типа даже браться не надо, тем более "с вашей пропиской" (прим.: прописан в Дагестане). Я настоял и сдал документы. Рассматривали около 2 недель и все-таки разрешили....Насколько я понял, если есть врем. регистрация и постоянная серьезная работа, получить вполне реально. Но карточку там я так и не сделал, т.к.вскоре после этого на работе получил Citibank.

ram526

Как говорят знатоки, Сбер-то получше нашего Citi будет.

Dizell77

Чем круче-то? Единственное преимущество, что отделения в каждом дворе почти...Больше не вижу...

ram526

Обслуживание, как это не парадоксально, у Сбера лучше.
ps. Насколько я знаю против российского Сити уже 3 иска в суде...

JOKER19890727

У меня LoyalBank'овская Cirrus/Maestro
Офшорный банк. О чём тут ещё говорить?
У меня примерно тоже самое было, только без WebMoney и не дерьмовая Cirrus/Maestro, а нормальная Visa Classic, и не в офшоре, а в чешском eBanka. Закрыл, так как потребность отпала, а порядка 60$/год за обслуживание платить не хотелось.

ram526

У нормальных западных банков начиная со второго года, даже при минимальном обороте по карте, как правило, обслуживание бесплатное...

ajf35

Оплатил, кстати, без проблем через инет с пом. Visa Citibank, и никто не звонил
даже удивился.

Dizell77

Не могу согласиться. Сбербанк немного удобнее из-за большого количества отделений...Но обслуживание паршивое..сервис совковый как был, так и остался...Сервис в Ситибанке по-моему не сравнить. А по поводу исков, можно сказать уже 3 , а можно сказать всего 3...мы же не знаем сколько их против Сбербанка...(или знаем?). уверен, что больше...

kliM

в принципе, обслуживание в Сбере не хуже чем во многих других, просто народу обычно дохрена и операционистки не справляются... вот если бы всякие бабульки за квартиру платили в других банках, там те же проблемы были бы.

ram526

Взято из одного форума
Есть ли здесь люди, которые или знакомые которых работали или сталкивались с Citigold. Есть ли такие, которым действительно понравилось работать в Ситибанке в этом направлении? Я хотел бы получить мнения. Всем заранее спасибо.

Sterling
Не советую
От меня однажды менеджер по Ситиголд чуть в бубен не поймал снизу-слева, за просьбу брать с собой свежую НДФЛ-2 когда приходишь в банк положить денег на счет
Так что работа нервная и опасная

ps. Citigold служба CitiBanka обслуживающая владельцев золотых и пластиковых карт, т.е люди по умолчанию должны всё-таки хоть чуть-чуть разбираться...

kliM

ну может он пришел класть на счет 1E+06 баксов

stm5572112

а вот мой приятель платил как-то по сбербаковской визе и у него заблокировали деньги дважды-вот он заколебался потом ждать свою зарплату - тому что сумма ушла с минус и сбер долго не хотел разблокировать карточку, чел свою зарплату чуть ли не на месяц позже получил из-за этого, а вы говорите в сбербанке отличный сервис...

ram526

А chargeback на что ?

Dizell77

кто-то говорит...а кто-то и не говорит

ram526

Насчет карт.
В принципе, довольно долгое время пообщавшись с ними и по информации с форумов, хит-парад банков, где я бы никогда не открывал счет, следующий:
Сити
АБЭ (Альфа Банк Экспресс)
Финансбанк
ОВК(Росбанк)

hott

ты лучше бы написал где открыть счет...

kliM

да... по поводу АБЭ могу личными впечатлениями поделиться... в принципе идея у них неплохая, но реализация...

ram526

Для карты с рублевым счетом Импекс, с валютным Мастер.

hott

а кол-во у них банкоматов у них не смущает?
и размеры банков....

ram526

Карта-это в большей степени платежное средство, чем ключ к банкомату. Ты же не бегаешь к нему каждый день ?
Во-вторых, импекс входит в top 30, а мастер в top 100 российский банков по капиталу, а банков сейчас у нас в России порядка 1300. Смотреть кол-во детальнее лень.
В третьих, ближайшие банкоматы от ГЗ данных банков не так и далеки.
В-четвертых, есть система страхования вкладов.
И в-пятых, посмотри их тарифы на дебетовые карты, и попробуй определить, почему же эти 2 банка, так мне нравятся.

hott

про тарифы я сразу соглашусь потому что смотреть не буду (мне просто не надо сейчас)
я приводил в пример карту от первого овк, использовал в основном как платежное средство но в те редкие случаи когда надо было снимать деньги, всё таки сеть банкоматов их значительно выигрывает по сравнению с импексовской, уже не говоря о том что 2 есть прямо в гз...
если же росбанк, не откажется, от их сети, а я думаю нет, то тогда объединённый банк будет в 10 если не в 5 по обоим показателям... кстати же опять, никаких проблема в инете
сервис в нашем отделении немного хромает, но будем надеятся в связи с присоединением к росбанку они исправятся

ram526

Но 1% от суммы удерживаемой за снятие нала в своих же родных банкоматах, что у ОВК, что у Росбанка убивает все прелести данной сети.
Именно поэтому я поставил Росбанк на 4-е место в своем хит-параде банков, где я не собираюсь делать себе пластик.
Уж лучше тогда в Банк Москвы уйти, ближайший банкомат стоит во втором гуме или в том же сбере карту завести.

hott

у меня была без обслуживания (a la всё включено )

ram526

Classic ?
Не верю, так как даже в зарплатных картах они дерут 0,5% комиссии, за снятие в своих банкоматах.

hott

я же говорил не о визе...
и драли, только в определенных банкоматах, которые ещё поискать по москве надо
можешь не верить твое дело, я как то не рекламой тут занимаюсь

clipper-06

Газпромбанк: www.gazprombank.ru
по пластиковым картам: http://www.gazprombank.ru/rus/private/plastic/tariff

Anvlad

А что относительно Райффайзенбанк Австрия скажеш ?

JOKER19890727

мелкий банк по мировым меркам

clipper-06

Газпромбанк по размерам 4 среди российских банков, после Сбера, Внешторга и Сити...
По стабильности второй, после Сбера.
Райфазен поменьше будет... про стабильность не знаю.

JOKER19890727

Я про Райффайзен
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: