Посуточный съем квартиры или гостиниц в Москве

Niklz

брат попросил снять на неделю-полторы квартиру в москве (он+жена+ребенок).
кто-нибудь пользовался посуточным съемом квартир - какие отзывы? или может знаете недорогие гостиницы хорошего уровня?

v7e7t7e7r

попробуй сюда позвонить. 3637986
это должна быть гостиница.

Niklz

Как называется?

mars

Дешевле снимать квартиру, чем номер в гостинице.
http://www.cian.ru/

Damrad

с учетом комиссии агенту, дешевле не выйдет

Niklz

спасибо за ссылку! цены, вроде, действительно поменьше, чем в гостиницах.

mars

За 2500 реально найти квартиру в центре (максимум 1 остановка от кольцевой) и без комиссий.

flightplan

Если гостиницы - то Измайловская Гамма-Дельта - мама, когда приезжала, там жила. Что-то около 2500 за номер/сутки

Niklz

а в чем минусы посуточных квартир по сравнению с гостиницей - кто-нибудь в курсе? вроде и дешевле и кухня своя и ванная и прочее.

mars

Из реальных минусов - уборка раз в неделю.
Лично для меня не критично, т.к. ребенок за час устроит разруху. :)
Если договор не заключен, есть риск, что ценные вещи не обнаружатся или хозяин сменит замок на входной двери.
Но это мои фантазии. Агенствам не выгодно портить свою репутацию и рисковать содержимым квартиры не будут. Вообще, мне с людьми везет, 90% агентов были человеками. :)

enanatol7945

гостиница в химках т.5713109 Сам там никогда не был, но положительные отзывы относительно цен слышал.

ploder

http://sutki24.ru/
проверенная лично контора )
кстати, там было чисто
на циане один раз сняла - украли ноут. впрочем, скорее мой косяк. еще один раз на циане было нормально все

Niklz

можно поподробнее про кражу ноута? снимала у конторы или у частника? как украли? как решили вопрос с хозяином?

ploder

снимали у частника, квартира была самая дешевая, что были на тот момент. первый этаж, на окнах решетки. хозяин (довольно молодой мужчина) отдал ключи и уехал. ноута сразу с собой не было, мы за ним потом поехали и привезли, потому что мне надо было офрмлять задачу по праку. Легли спать. На след день ушли, в обед один из нас возвращался - ноут был на месте. Вечером пришли - ноута нет. Тупняк был его оставлять в этой квартире, она изначально не вызывала доверия. Просто мне в голову не могло прийти, что МЕНЯ могут обокрасть. хозяину позвонили, он сказал, что у него в этой хате в долг жили какие-то чуваки, они свалили не заплатив и с ключами, и что типа это наверняка они. далее он сделал вид, что попытался что-то спрашивать у соседей, но хз. заявление не писали, почему - я до сих пор не понимаю. то, что у меня украли ноут, я осознала недели через две. (на тот момент вещь для меня была очень ценная, мне его подарил папа незадолго до этого, сама купить ничео подобного я тогда не могла). в общем, я была в полном шоке и была уверена, что милиция не поможет. хозяин сказал, что он будет звонить тем чувакам, но деньги за ноут возвращать не будет. пару раз он сам звонил, говорил, что чувакой найти не может. через 2 недели я купила другой ноут и почти успокоилась. сама дура - не надо было в таком месте его оставлять, стоило забрать на работу. пусть тяжело, зато ноут бы остался.

Niklz

Мои соболезнования. Конечно, надо было заявлять в милицию - не нашли бы, но по крайней мере хозяина взяли на учет. Да и не факт, что не нашли - паспортные данные ребят наверняка у хозяина были.
В общем, снимать лучше у конторы, похоже.

Logon

Коллегам, которые приезжают по делам, лично я всегда рекомендовал посуточные квартиры, даже фирму рекомендовал - на Курском вокзале, в Сервисном зале, было у них одно из "представительств".
Но была история, когда в той фирме снять не смогли (не было свободны квартир селить ребят было некуда (Измайлово было занято нашли квартиру по объявлениям вдоль Садового кольца - ребята утром были ни какие, всю ночь к ним какие-то нарики долбились...

ploder

спасибо )
да, снимать надо у конторы, либо у агентов, которые делают договор (так у нас было во втором случае на циане)
кстати, гостиница Восход на метро Владыкино имеет корпус, в котором номера представляют собой квартиры, с кухней и ванной, но в них еще и убирают, если пожелаешь ) моему папе как-то давали такой номер, когда он в командировку приезжал. правда, не знаю, сколько стоит. это к вопросу об отличиях квартиры и номеров в гостинице :)

Logon

гостиница Восход на метро Владыкино имеет корпус, в котором номера представляют собой квартиры,
Гостиница Орехово аналогичная... очень удобно, особенно если с семьей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: