Офицеры запаса до какого возраста призываются?

shtompal

Что сейчас в законодательстве?

JOKER19890727

Раньше вроде не было такого ограничения. Что, ввели?

seregen-ka

Раньше вроде не было такого ограничения
Пиздешь.

091069

Раньше да и сейчас вроде тоже до 31

seregen-ka

Пиздешь

seregen-ka

Короче, советую никого не слушать. Набрать в поисковике "Закон о призыве" и изучать.
А то тебе сейчас "профессионалы" насоветуют...

Kapa5

на разные специальности - по разному
моего отца не списывали до 45 точно

seregen-ka

Раздел IV
Призыв граждан на военную службу
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.
Федеральным законом от 19 июля 2001 г. N 102-ФЗ в статью 23 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2001 г.

shtompal

Можно спать спокойно

pit89

Т.е. получается, что и солдат и офицеров, законичивших ВУЗ, призывают только до 27-ми лет? А после 27-ми офицеров могут на сборы дергать?

a100163

Т.е. получается, что и солдат и офицеров, законичивших ВУЗ, призывают только до 27-ми лет? А после 27-ми офицеров могут на сборы дергать?
Более того:
...до достижения 27-ми лет...после достижения 27-ми лет...

seregen-ka

Насколько я помню, сборы такая вещь, от которой откосить с одной стороны сложно, с другой, если тебя на сборы призывают, то перед тобой у военных обязательства, типа зарплата у тебя не должна страдать, жратвой тебя должны опеспечить, ночлегом и проч. Для военных сборы дорогое удовольствие.

lodi2

Да, зарплата в 1 т р - дорогое удовольствие для военных, насмешил.
При призыве на сборы тебе будет пологаться стандартная еда в солдатской (!) столовой, и такаяже форма. Меня за ето лето 2 раза пытались призвать.

lodi2

Призыв офицером - до 31 г., ранше еще закон про это дело был. Это для лейтенанта, для подполковника например - 55лет. Кстати, после сборов следующее звание присвоят...

evgenych

Гон. Все правильно написали выше - до 27 лет.
ранше еще закон про это дело был
Можно подумать сейчас нет закона о призыве на ВС офицеров запаса.
Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
1. Предельный возраст пребывания на военной службе
устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота,
генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала
- 55 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет.
2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания
на военной службе устанавливается 45 лет.
3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания
на военной службе, контракт о прохождении военной службы может
заключаться на срок до 10 лет в порядке, определяемом Положением о
порядке прохождения военной службы, но не свыше достижения ими
возраста 65 лет.
Это совсем другая тема. Возраст до которого ты имеешь право носить такоето звание. Например тебе 46 лет, и ты до сих пор лейтенант, то тебя должны или повысить, или уволить.
А призыв офицеров запаса - до 27 лет. И не надо лохматить бабушку.
зы. Не знаешь - не надо смущать людей своим незнанием.

galka1

кончай пиз..ть !
или давай ссылку на документ где это прописано (какового нет)

H3JIJIU

яндекс не рулит?
http://www.prizyv.net/advice/advice_19.html

evgenych

И че? Цифры 31 лет не увидел.
Или это не мне?

asseevdm

Присоединяюсь! Ссылку в студию, а то реально каждый год обсуждаем, каждый год останавливаемся на цифре 27 и каждый раз находится осведомленный умник с другим мнением

pit89

типа зарплата у тебя не должна страдать
Ага, а сейчас вспоминаем о том, кто-какую зарплату белыми получает? Как раз, думаю, тыщи 2 и получиться

kirawa

Я х...ю от Ваших познаний!

svn

я отслужил в ВС РФ 29 лет и4 мес сейчас меня пытаются призвать на сборы (18 лет я в организовывал повышение квалификации преподавательского состава вуза , у меня значительное кол-во наград и т.д. по IT -технологиям и меня сейчас пытаются призвать на сборы переподготовки!!!!!!!! КАКОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ????

сергей

меня зовут сергей балабанович мне 38 лет в 38 лет в армию призывают?

ося

ДА,но только в балабановские войска,дислокация-село Балабаново,выдают тлько один балабан!!!

Сергей, офицер запаса.

Офицеров берут до 45 лет в армию. Надо идти и служить, и не надо косить от срочки!!! Раньше платили от армии, сейчас чтоб пойти туда.Армия,это уважение, стабильность, и гарантия будущего!!! Я 15 лет прослужил,и снова собираюсь, ностальгия!!! Посмотрите, что на гражданке тавориться!!! Армия снова возрождается, Спасибо Путину и нашим Настоящим генералам !!! Ура!!!

Ася

Федеральный Закон Российской Федерации
от 2 апреля 2014 года №64-ФЗ
«О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"»




Статья 1

Внести в Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; 2010, N 11, ст. 1176) следующие изменения:
1) в статье 49:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.";
б) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:
имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала, - до достижения ими возраста 70 лет;
имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.";
2) пункт 1 статьи 53 изложить в следующей редакции:
"

Александр

Мне 39 лет, лейтенант, в прошлом году меня восстановили(призвали) дали старлея и должность ком.взвода, после 17 (семнадцатилетнего) перерыва, в в/ч постоянной боевой готовности, причём по ВУС совершенно другой в отличие от того по которому закончил военное училище (на гражданке закончил университет). Разумеется переподготовка и т.п.
Короче если командир части и ваш прямой командир в вас заинтересованы, непроходимых проблем с призывом нет.

Павел

Пять лет добавили, т.е. не до 45, а до 50 лет. Но... есть приписка, что бла-бла-бла, когда очень надо, то не старше 65 лет. О как.

Нок 64670

Ищу кадровых офицеров артиллеристов для прохождения службы в Республике Ингушетия... шдк "л-т, ст.л-т, к-н"... зарплата от 60 000 рублей... телефон для связи: 89604325032

STARPOM

Живу в Крыму. Офицер запаса. С 1 июня 2014 года по настоящий момент, оставив работу в системе Минобразования (помимо педагогического образования, имею два морских диплома, - штурмана и механика), третий год пытаюсь призваться, вернуться на службу в ВМФ. Здоровье и возраст позволяют. Готов служить в любом регионе. На дальние поездки без конкретного результата средств уже не имею, на местах уже три года "тянут резину" или откровенно "футболят". Все случайные заработки расходую на почту, телефон, интернет, поездки, вообще, - с трудом... По первому требованию готов выслать весь пакет документов (копии заверены военкоматом в избытке, желательно, для начала, - не бандеролью, а на указанный Вами E-mail). Мой почтовый адрес: 297406 Россия, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Фрунзе, д. 31, кв. 20, Алексееву Сергею Леонидовичу, E-mail: kazak-avtograf@mail.ru , моб. тел.: +7(978)076-04-23, +7(978)112-52-41. Заранее благодарен за помощь!!!

ЧЕРНЫЙ ДЕМБЕЛЬ

ХЕР ВАМ ВСЕМ,ГРАЖДАНЕ.ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: