Офицеры запаса до какого возраста призываются?

shtompal

Что сейчас в законодательстве?

JOKER19890727

Раньше вроде не было такого ограничения. Что, ввели?

seregen-ka

Раньше вроде не было такого ограничения
Пиздешь.

091069

Раньше да и сейчас вроде тоже до 31

seregen-ka

Пиздешь

seregen-ka

Короче, советую никого не слушать. Набрать в поисковике "Закон о призыве" и изучать.
А то тебе сейчас "профессионалы" насоветуют...

Kapa5

на разные специальности - по разному
моего отца не списывали до 45 точно

seregen-ka

Раздел IV
Призыв граждан на военную службу
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.
Федеральным законом от 19 июля 2001 г. N 102-ФЗ в статью 23 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2001 г.

shtompal

Можно спать спокойно

pit89

Т.е. получается, что и солдат и офицеров, законичивших ВУЗ, призывают только до 27-ми лет? А после 27-ми офицеров могут на сборы дергать?

a100163

Т.е. получается, что и солдат и офицеров, законичивших ВУЗ, призывают только до 27-ми лет? А после 27-ми офицеров могут на сборы дергать?
Более того:
...до достижения 27-ми лет...после достижения 27-ми лет...

seregen-ka

Насколько я помню, сборы такая вещь, от которой откосить с одной стороны сложно, с другой, если тебя на сборы призывают, то перед тобой у военных обязательства, типа зарплата у тебя не должна страдать, жратвой тебя должны опеспечить, ночлегом и проч. Для военных сборы дорогое удовольствие.

lodi2

Да, зарплата в 1 т р - дорогое удовольствие для военных, насмешил.
При призыве на сборы тебе будет пологаться стандартная еда в солдатской (!) столовой, и такаяже форма. Меня за ето лето 2 раза пытались призвать.

lodi2

Призыв офицером - до 31 г., ранше еще закон про это дело был. Это для лейтенанта, для подполковника например - 55лет. Кстати, после сборов следующее звание присвоят...

evgenych

Гон. Все правильно написали выше - до 27 лет.
ранше еще закон про это дело был
Можно подумать сейчас нет закона о призыве на ВС офицеров запаса.
Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
1. Предельный возраст пребывания на военной службе
устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота,
генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала
- 55 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет.
2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания
на военной службе устанавливается 45 лет.
3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания
на военной службе, контракт о прохождении военной службы может
заключаться на срок до 10 лет в порядке, определяемом Положением о
порядке прохождения военной службы, но не свыше достижения ими
возраста 65 лет.
Это совсем другая тема. Возраст до которого ты имеешь право носить такоето звание. Например тебе 46 лет, и ты до сих пор лейтенант, то тебя должны или повысить, или уволить.
А призыв офицеров запаса - до 27 лет. И не надо лохматить бабушку.
зы. Не знаешь - не надо смущать людей своим незнанием.

galka1

кончай пиз..ть !
или давай ссылку на документ где это прописано (какового нет)

H3JIJIU

яндекс не рулит?
http://www.prizyv.net/advice/advice_19.html

evgenych

И че? Цифры 31 лет не увидел.
Или это не мне?

asseevdm

Присоединяюсь! Ссылку в студию, а то реально каждый год обсуждаем, каждый год останавливаемся на цифре 27 и каждый раз находится осведомленный умник с другим мнением

pit89

типа зарплата у тебя не должна страдать
Ага, а сейчас вспоминаем о том, кто-какую зарплату белыми получает? Как раз, думаю, тыщи 2 и получиться

kirawa

Я х...ю от Ваших познаний!

svn

я отслужил в ВС РФ 29 лет и4 мес сейчас меня пытаются призвать на сборы (18 лет я в организовывал повышение квалификации преподавательского состава вуза , у меня значительное кол-во наград и т.д. по IT -технологиям и меня сейчас пытаются призвать на сборы переподготовки!!!!!!!! КАКОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ????

сергей

меня зовут сергей балабанович мне 38 лет в 38 лет в армию призывают?

ося

ДА,но только в балабановские войска,дислокация-село Балабаново,выдают тлько один балабан!!!

Сергей, офицер запаса.

Офицеров берут до 45 лет в армию. Надо идти и служить, и не надо косить от срочки!!! Раньше платили от армии, сейчас чтоб пойти туда.Армия,это уважение, стабильность, и гарантия будущего!!! Я 15 лет прослужил,и снова собираюсь, ностальгия!!! Посмотрите, что на гражданке тавориться!!! Армия снова возрождается, Спасибо Путину и нашим Настоящим генералам !!! Ура!!!

Ася

Федеральный Закон Российской Федерации
от 2 апреля 2014 года №64-ФЗ
«О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"»

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; 2010, N 11, ст. 1176) следующие изменения:
1) в статье 49:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.";
б) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:
имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала, - до достижения ими возраста 70 лет;
имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.";
2) пункт 1 статьи 53 изложить в следующей редакции:
"

Александр

Мне 39 лет, лейтенант, в прошлом году меня восстановили(призвали) дали старлея и должность ком.взвода, после 17 (семнадцатилетнего) перерыва, в в/ч постоянной боевой готовности, причём по ВУС совершенно другой в отличие от того по которому закончил военное училище (на гражданке закончил университет). Разумеется переподготовка и т.п.
Короче если командир части и ваш прямой командир в вас заинтересованы, непроходимых проблем с призывом нет.

Павел

Пять лет добавили, т.е. не до 45, а до 50 лет. Но... есть приписка, что бла-бла-бла, когда очень надо, то не старше 65 лет. О как.

Нок 64670

Ищу кадровых офицеров артиллеристов для прохождения службы в Республике Ингушетия... шдк "л-т, ст.л-т, к-н"... зарплата от 60 000 рублей... телефон для связи: 89604325032
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: