Из какого города в Подмосковье удобно ездить в Москву

stat7443291

сколько стоит однокомнатный сабж в пределах 3-5 зоны. Допустим ,квартира порядка 30 квадратных метров.

meles

см. realprice.ru

byka

Зависит от
района
вторичка, первичка
проще в инете посмотреть настоящие цены, тут то что спрашивать

meles

где это в инете настоящие цены?

stat7443291

мало ли, может кто-нибудь этим недавно занимался

elku

Вроде как цены в инете более мненее соответствуют действительности.

tachenka28

Зависит от расстояния и направления. Тебя какой именно город интересует?

meles

Можешь дать ссылочку?

elku

www.kdo.ru

meles

только не кдо! на том форуме "ненужные" сообщения стирают! правда не все
уж лучше http://mstafeckis.infobox.ru/sites3/nedvizimost/

shag

В Подольске где-то от 550 (вторичка в жопе) до 750 (ПЖИ).
Еще есть полуразвалившиеся двух- и трехэтажки. Там, наверное, еще дешевле

tachenka28

Ты еше напиши, сколько от этого Подольска до Москвы ехать. А ехать оттуда очень долго

shag

Я до работы (Павелецкая) из Подольска еду в среднем час-десять.
Кроме того, вопрос был про Подмосковье (3-5 зоны Подольск как раз пятая. Подразумевается, что автор треда готов к тому, чтобы ездить.

tachenka28

Это электричка час десять, или что? Или, выйдя из дома до работы?
А, если работа на севере Москвы вдруг у человека?

tachenka28

Тем более, я понятия не имею, где там эти "зоны".
Насколько мне известно, сейчас квартиры в Подмосковье оценивают по поясам отдаленности от МКАД.
Первый пояс - 0-10 км. Второй пояс - 10-20 км. Третий - 20-30 км. Ну и далее.
Насколько мне известно, уже второй пояс испытывает достаточно чувственные транспортные проблемы.

shag

Это машина час-десять. Электричка идет 1-05 только от станции до Курского вокзала. А еще надо до станции добраться (Подольск довольно крупный город да и на вокзале мало кто работает
Слушай, что ты накинулся-то вообще? Я же не заставляю тебя в Подольске поселиться.
Был задан вопрос: сколько стоят квартиры в Подмосковье? Я на него совершенно конкретно ответил. А ты к словам придираться начал. Не балуй

shag

Насколько мне известно, уже второй пояс испытывает достаточно чувственные транспортные проблемы.

Все очень сильно зависит от направления. Грубо говоря, по одному направлению за 15 минут проезжается 15 км, а по другому только 5 км.

sever576

а пробок по дороге нет? добираться на машине ормально?

shag

Пробки есть везде. Надо смотреть по времени в дороге плюс рассматривать альтернативные маршруты.

tachenka28

Да я не накинулся, просто отметил, что Подольск достаточно далеко в километраже от Москвы находится...
Я, например, Балашиху выбрал. Но там, конечно, тоже гемор с пробками достаточно большой.

byka

Думаю подешевле можно искать где-нить в Люберцах, Мытищах.
Правда какая это зона я не скажу.
Ты не ответил первичка или вторичка нужна.
По новостройкам средние цены можешь смотреть вот тут: http://novostroy.ru/html/podmosk.htm , но имей ввиду что цена еще зависит от степени готовности дома.

shag

Нет уж, увольте... Из Балашихи ездить куда больший гемор, чем из Подольска, не смотря на расстояние. А стоимость жилья не шибко меньше Москвы.
Конечно, если ты работаешь в Новогиреево или на Щелковской, для тебя это будет не существенно. Но если рассматривать дорогу до какой-то условной точки в центре, то ехать по ш. Энтузиастов или Щелчку -- удовольствие сомнительное.
P.S. Я от дома до МКАДа утром 20 минут еду.
P.P.S. Согласен, что если рассматривать вопрос с позиции "а как я буду в 4 часа ночи из клуба добираться?", то Подольск проигрывает однозначно. Но для меня это мало актуально.

tachenka28

В Мытищах очень высокие цены, поскольку это фактически часть Москвы (как и Химки, и Красногорск а по транспортной инфраструкутре эти "города" более связаны с Москвой, чем Бутово и многие другие московские районы

byka

Ну да, ты прав. Но я просто привел пример ближайшего подмосковья. А из ближайшего этот район по-идее самый дешевый (Восток, Юго-Восток).

tachenka28

Там есть выход у ближайшего метро от Балашихи (целых четыре станции) машину оставлять

tachenka28

Да, то, что даже не Люберцы, а то, что за Люберцами (типа Малаховки наверное, самое дещевое из ближайшего Подмосковья

shag

Да, из Мытищ ходят клевые экспрессы до Ярославского вокзала. Время в пути -- что-то около 18 минут
На счет Бутово: там есть Бутовский лесопарк. А с постройкой легкого метро проблема транспорта ослабла (раньше народ ехал от Ясенево и Пражской). Но все равно Серпуховско-Тимирязевская ветка перегружена. Хотя и не так, как Таганско-Краснопресненская (это к вопросу о Люберцах). Не считая электричек, туда придется добираться на маршрутке (Выхино, Кузьминки, по-моему, еще Новогиреево и Люблино, но могу ошибаться). А маршрутка -- это неизбежно мертво стоящие Волгоградка или Рязанка.
Химки, кстати, это Ленинградка. Тоже далеко не сахар.

shag

Ага. А вечером начинать её искать по штраф-стоянкам

shag

Да, то, что даже не Люберцы, а то, что за Люберцами (типа Малаховки наверное, самое дещевое из ближайшего Подмосковья

Из относительно недорогого есть еще Видное. Тоже далеко не Рио-де-Жанейро
Хотя на машине (по Каширке) из него в Москву попасть проще.

sever576

Красногорск, Мытищи - полная жопа в плане езды на машине. С утра шоссе и там и там забито под завязку.

tachenka28

Короче, везде есть свои геморы, но сложившиеся цены их примерно отражают

tachenka28

Так везде полная жопа получается в плане езды на машине

stat7443291

вторичка нужна, не слишком шикарная естественно. А какие расценки,скажем в Мытищах или Химках?

tachenka28

Мытищах или Химках?

Как я понял из анализа подмосковного рынка жилья в том году, то на вторичку там примерно 70-80% от московских цен.

shag

Смотря во сколько утро начинается. Кроме того, в обоих случаях могут быть варианты.
Например, из Мытищ можно выбираться по Осташковскому, а из Красногорска -- по Новой Риге. Тут надо расчитывать, чтобы еще до въезда в Москву в пробке не встать.

stat7443291

переформулируя вопрос:оптимальная однокомнатная квартира за 20-25 тыс

tachenka28

А я вот верю в преображение Горьковки и ожидаемую трассу-дублер

tachenka28

переформулируя вопрос:оптимальная однокомнатная квартира за 20-25 тыс

На вторичку это уже минимум в 20-30 км. от Москвы (если не дальше)
Само собой, Ни Химки, ни Мытищи, ни Долгопрудный, ни Люберцы, ни Видное, ни Балашиха, ни Красногорск, ни Одинцово, ни Королев туда не попадают
Подумай о Лосино-Петровском

shag

Нескоро этот дублер появится. Да и к тому же он должен будет во что-то уткнуться сразу после МКАДа

stat7443291

это нормально. А не знаешь какие-нибудь качественные форумы или ресурсы по вопросу жилья в Подмосковье?

shag

Форумы и ресурсы это не совсем то.
Для начала я бы посоветовал поездить по городам и присмотреться, что тебе понравится, а что нет. А уже потом искать в приглянувшихся городах агентства местного разлива.

stat7443291

для меня сейчас главное это сориентироваться в ценах, город и район не так важны, важна отдалённость от Москвы

shag

Нет, все-таки город и район весьма важны, причины я уже объяснял: из двух равноудаленных от МКАД точек можно добираться очень разное время.
Ты не ленись, все равно квартиры за 3 дня не покупаются.

tachenka28

Единого качественного ресурса по жилью в Подмосковье в интернете не существует. Лично я ездил, города смотрел

byka

Все равно сначала надо прикинуть, почитать, если машины нет больно не наездиешься.
Посмотри кстати Троицк может покатит, вроде не очень далеко и горожане о нем хорошо отзываются.

tachenka28

В Троицке достаточно высокие цены в виду того, что несмотря на его достаточно большое отдаление от Москвы там, как говорят, трасса всегда более-менее свободная.
Еще проблема в том, что там очень сжатый рынок как первички, так и вторички, что, опять-таки, вздергивает цены

shag

Троицк -- великолепный город. Нет ни одного промышленного предприятия, море зелени, интеллигентные и доброжелательные обитатели
Только жилье там дороже, чем нужно.
ЖД ветки нет, но через город идут московские (!) автобусы в далекие деревни типа Шишкиного леса. Кроме того, куча маршруток, а утром до ст. м. Теплый Стан можно добраться на попутке за 30 рублей

shag

Действительно, ни разу не видел на Калужке мертвых затыков. Объясняется это легко: на этой трассе нет ни одного крупного населенного пункта, из городов только Троицк, пара-тройка пгт (Ватутинки, Коммунарка, больше не помню) и куча коттеджных поселков.
А еще на Калужке Фрадков живет

shag

Кстати, если тебя не смутит расстояние от Москвы, лично мне безумно нравится Чехов. Жилье там не должно стоить дорого.
До него в числе прочего можно добраться на попутке от ст. м. Южная. Год назад это стоило рублей 70.

tachenka28

А еще на Калужке Фрадков живет

Это, кстати, очень большой минус Калужки

shag

Не то, чтобы очень. Ну перекроют пару раз за день на 10 минут, делов-то!
На Рублевке с этим куда хуже.
Кстати, по теме треда: можно купить жилье в Горках-10 (оно там недорогое) и хвастаться близостью к власти

byka

У меня родственники там живут, раньше к ним ездил, за час доезжал от МГУ на общественном транспорте. От м. Молодежная ходят маршрутки, идут минут 20-30 (опять же если дороги не перекрывают). Жилье там кстати не сказать что недорогое ~1200$.
Кстати, Диман, а что скажешь насчет дороги по Можайке, Минке ?

byka

Вот смотри вообщем с mian.ru:
Ваши условия отбора:
Подмосковье, Цена от 20 тыс.$, Цена до 26 тыс.$, Вторичное жилье
№ Ком. Метро/город Адрес Цена,$ Мин Этаж Проект Общ/жил/кух $,1м2
1 2 Коломна г. Полянская, д.9А 20 000 / 2/4 42,2/28,0/6,0 473
2 0 Реутов г. Гагарина, д.10 23 000 7/т 1/5 41,7/18,6/5,4 551
3 0 Реутов г. Южная, д.2 24 000 / 4/9 63,3/16,9/7,5 379
4 1 Ногинск г. Фабрики п., д.44 24 000 / 2/5 37,5/17,5/10,5 640

tachenka28

Колмна и Ногинск это писец, а на комнату в Реутове может и хватит

byka

К сожалению за 20-25 тыс сейчас по-моему нереально найти что-то приличное.

tachenka28

Так не я вроде ищу, а ...

shag

У меня родственники там живут, раньше к ним ездил, за час доезжал от МГУ на общественном транспорте. От м. Молодежная ходят маршрутки, идут минут 20-30 (опять же если дороги не перекрывают). Жилье там кстати не сказать что недорогое ~1200$.

1200 это в самих Горках? Дело в том, что там где-то 3-5 высоких панельных дома (не сказать, что фешенебельных несколько пятиэтажек и довольно много 2-3-этажек. Так вот, судя по контингенту в этих домах там вряд ли жилье может стоить дорого
Кстати, Диман, а что скажешь насчет дороги по Можайке, Минке?

Если тебя интересует Одинцово, то не очень. Несчастных 5 с чем-то километров с момента слияния Минки и Можайки легко можно ехать как 5 минут, так и 40.

shag

Ногинск это писец

Ты же веришь в преображение Горьковки!

slavaussr

за 20-25 разве совсем не реально?
мне в Люберцах предлагали за 25тыс.$ - 45 метров, 3 этаж, дом будет готов к 01.01.2006

shag

баксов/метр?
Цены 2002 года.

slavaussr

че ты мне говоришь? я тебе конкретный пример привожу!
тока что набрал в поиске - выдало за 22 тыс в люберцах новостройка

gateway-2002

чо за пиздец? видимо наебалово

slavaussr

да вы че? реальная цена в Люберцах(в самой дальней жопе Люберец) к тому же дом то не построен еще ...

shag

Этот пример был бы конкретным, если бы ты эту квартиру за названные тобой деньги купил.

Dept

В октябре этого года хотел покупать хату в Подольске. Новостройка 22500 однушка (агенство Миэль). Но с кредитом обломался. В том же доме были двушки 35500. Все квартиры распродали в течение 1,5 месяцев.

shag

А где именно в Подольске?
Кстати, зря ты через Миэль это пытался сделать, все равно они перепродают квартиры, построенные ПДСК (Подольским домостроительным комбинатом).
А вообще эти цены относительно реальные, хоть и не включают в себя много чего (без отделки, окон, дверей, сантехники. Голые стены).
Но Люберцы дороже Подольска.

Dept

Если не ошибаюсь, то на улице Тепличной. Сейчас там уже все квартиры проданы. Дом сдается в 4 квартале 2005 года.
ЗЫ А ДСК напрямую квартиры продает?

tachenka28

Стопулово наемалово.

meles

возможно если ты позвонишь по этому номеру, попадешь в агенство недвижимости, они тебе скажут "а мы эту квартиру уже продали.
Купите лучше вот эту". Возможно такой квартиры никогда и не существовало, но главное сделано - ты им позвонил

byka

а кто его строит скажи.
Может и не наебалово, но 2006 год - долго, прибавь еще года 1.5-2 до собственности. Короче в любом случае до этого еще нужно где-то жить, да и рискованно на такой срок инвестировать.
Есть в Москве злополучная "Социальная Инициатива", кооп кажется какой-то. Они какой-то объект обещали построить к 2003 году - так до сих пор он у них на уровне катлована. И таких контор кстати щас достаточно.

slavaussr

что значит прибавь еще 2 года до собственности?

byka

Объясняю процесс покупки тобой квартиры в новостройке, которая еще строится.
Во-первых, ты ее не покупаешь, ты инвестируешь в строительство вместе со всеми остальными, соответственно и некоторые риски ты так же несешь вместе со строителем.
1. Дом строится (до 2006)
2. Сдача дома ГосКомиссии (может тянуться 0.5 года, может и сразу, обычно этот момент и включается в понятие "до 2006 года", но сроки часто не выдерживаются)
3. Обмеры квартир БюроТехнической Инвентаризации
4. Сдача дома на баланс обслуживающей организации (3+4 еще где-то полгода, впринципе в конце этого этапа уже могут дать ключи и делай ремонт, но нужно учесть - новостройке желательно дать подсохнуть год хотя-бы)
5. Оформление квартиры в твою собственность (зависит, от 0.5-1.5 года, причем строителям выгоднее этот срок затянуть до этого квартира не твоя.
Вот из-за всего этого дома на уровне стройки и дешевле.
Если учишься на 2-3 курсе, можно конечно в это попробовать залезть. Но нужно 10 раз проверить, деньги сэкономиит можно, но и риски большие.

shumilelena

Реальная цена $ 20000. 1,5 часа от МГУ.

lilith000007

Реальная цена $ 20000. 1,5 часа от МГУ.

Это вторичное жилье, строющийся дом или уже построенный.
И примерно где эта квартира будет находится?

stat7443291

это где такое?

Gloom

Люберцы, 115микрорайон: 15мин до Выхино, недалеко от Волгоградки
на стадии начала строительства квадрат стоил от 600уе в кирпичном доме...

stat7443291

когда дом начали строить? 2-3 года назад цены были в 2 раза меньше

Gloom

дом начали строить в этом году(весна) - сдача в декабре, документы дадут в феврале-марте

Gloom

ты еще бы сказал: а вот 10 лет назад...

stat7443291

а вот это уже интересно

tachenka28

Это какая то шняга. Нет давно уже таких цен.

Gloom

еще подробне могу сказать
строит ОСК, 2 семнадцатиэтажки: одно и двух подъездные дома, кирпич, самые высокие дома в округе, рядом школа, детсад, поликлинника и рынок крытый...ничего так райончик, только немного грязноват да дороги хреновые... планировку квартир и более подробное расположение можешь на сайте посмотреть www.ock.ru
только там уже все куплено - мы едва успели

Gloom

мы купили двухкомнатную квартиру за 640баксов(не евро!) за квадрат

tachenka28

Только я уверен, что нифига они сами не строят. Это изначально не строительная контора.
Вы уверены, что вы эту квартиру получите?

byka

Это ул. Авиаторов, 39 ?
Что-то там не видно 600$/кв
Даже трехкомнатная выходит около 900.

Gloom

ОСК - инвестиционная компания, одна из крупнейших в Москве
такие дома уже построены в Мытищах, в Подольске, Щербинке и где-то еще

Gloom

так сейчас уже ясен хрен! надо было жопу чесать когда строительство було еще не начато!

tachenka28

Ну да, но вот только я ничего, кроме их рекламы о них не знаю.

tachenka28

А кто реально твой дом строит? Главвмострой? Стройметресурс? Раменье?

byka

Это изначально не строительная контора.

Это не суть важно. В любом строительстве есть куча инвесторов.

Gloom

хз...не помню, надо контракт посмотреть - там было написано

byka

так сейчас уже ясен хрен! надо было жопу чесать когда строительство було еще не начато!

ты бы еще сказал, что надо было 3 года назад жопу чесать
вопрос у человека был на данный момент, что ты влез то тогда ?

tachenka28

Это не важно, если связаться с теми, кто строит и спросить, действительно ли та фирма является инвестором.
Просто я чуть сам не попал. Меня в одной конторе уверяли, что они типа инвесторы и живут в дружбе со строителями, а когда я строителям позвонил мне там ответили, что они про тех перцев ничего слышать не хотят и договор с ними рассторгнут.

Gloom

я просто говорю, что в новостройках можна купить квартиру по весьма привлекательным ценам, правда придется ждать до конца строительства

slavaussr

все же выгоднее купить квартиру в новостройке и подождать еще 2 года...
разница в цене значительна

byka

Если есть где жить во время ожидания, то да - выгоднее.

slavaussr

снимать ...

byka

Так посчитай разницу между первичкой, вторичкой и ценой съема за период строительства.
Только здесь конечно нужно еще учитывать что цена на недвижимость может за это время меняться к в плюс так и в минус.

shag

А ДСК напрямую квартиры продает?

Продает. Только они, по-моему, только панельки строят (если это критично).

shag

15мин до Выхино

Ты хотя бы раз в жизни пытался выехать из Москвы по Волгоградке или Рязанке в районе 7 часов?

Gloom

в районе 7 - нет, но если ехать со средней скоростью 35-40км/ч, то 15 минут хватит за глаза

shag

Так вот, средняя скорость 35-40 км/ч это недостижимый максимум.
Обычно все выглядит так: минуту-другую стоишь, потом на 3-4 корпуса продвигаешься. Потом еще стоишь, на 20 метров продвигаешься. И так до того ублюдочного люберецкого светофора (это если по Волгоградке выезжать)...
На Рязанке ситуация не слаще, хотя я там очень давно не был.
Объясняется это наличием на трассе множества крупных и не очень населенных пунктов: Жулебино, Люберцы с аппендиксами вроде Малаховки, Октябрьский, Раменское, Жуковский, Быково - это только то, что недалеко. Не говоря уж о том, что с Рязанки отходит Новосовихинское шоссе на Железнодорожный, Купавну и проч.
Во многих этих городах довольно много промышленности, как следствие -- толпы грузовиков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: