Боеспособность российской армии

TOXA

Сегодня проезжал мимо стрельбища местной десантной бригады. Стрельбище находится фактически в черте города. Рядом- дорога. Периметр- в колючке. Рубеж видно. Аккуратный такой. Перпендикулярно дороге. С рубежа дорога метров на 200-300 простреливается. За мишенями- стандартный бетонный забор. За забором- какое-то учреждение.
Через 200 метров- промплощадка, там люди работают. И трасса. По ней люди ездят.
В общем, сегодня мне стало непонятно, почему мне батя с детства подзатыльники навешивал за гораздо меньшие пропиндосы с воздушкой. Тут из калашей шарашат там, где и из мелкашки-то по ТБ нельзя... :mad:
ЗЫ Кстати, флаг над КПП тоже прикольный: белое полотно. Может, конечно выцвел, а новый не выдали... :mad: Писец там офицеры конечно... :(

marinap69

и где здесь про боеспособность? ни слова
да и тема сисег не раскрыта :D

demetrius86

Видимо ещё не попадали куда не надо.
Патронов то не завезли. :grin: (видимо это про боеспособность)

algurov

с каких пор калаш простреливает железобетон?
эт же не контра.

TOXA

Во-первых, с 50 метров- хз...
Вообще, один раз и палка стреляет. Поэтому обычно за мишенями либо насыпь делают, либо мешки с песком накидываю.
Делается навес такой, чтобы сектор обстрела был таким, чтоб за пределы стрельбища пуля физически не могла вылететь.
На стрельбище не спецназ тренируется. А обычные распиздяи, из котрых надо вылепить солдат. Поэтому ТБ- самое главное и основное.
Даже когда я в школе в той же самой (тогда дивизии) части был на сборах- там все нормально было сделано. Здесь же- какой-то пиздец просто.
Когда за школу по стрелял, тренировался- везде одни и е же правила. Поэтому в глаза и бросилось, что из условнонепробиваемых препятствий на стрельбище- бетонная стена, которая, к слову, бОльшую часть сектора обстрела не закрывает. И в высоту она, дай Боже, если метра четыре. Реально- где-то 3-3,5.

algurov

теперь понятно.

igorfeelee

может это все для отвода глаз, а на самом деле там какие-нибудь секретные подземные ракетные шахты

gena137

Из описания не очень понятно, что там к чему. Набросай схему плиз. Может и нет повода для беспокойства.

rkagan

Из описания не очень понятно, что там к чему. Набросай схему плиз. Может и нет повода для беспокойства.
"- дорогой форум.локал, сегодня я видел армейское стрельбище... оно меня очень беспокоит..
- не волнуйтесь, устройтесь на кушетке поудобнее, и расскажите об этом.."
:)

Julla92

Во-первых, с 50 метров- хз...
более менее толстый железобетон не пробъёт никак, ни 5.45мм АК ни 7.62мм АК. Но не исключаю, что со временем, после большого количество выстрелов железобетон может разрушиться.

В любом случае ты прав, это косяк строителей.

TOXA

Да нет. Просто когда часть распатронили (урезали со штата диизии до бригады освободилась территория парка (там раньше БМД стояли, грузовики и т.д. где стрельбище и устроили. Как и все в России, через жопу :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: