Цены на цветы 8-ого марта

hristina

Уже который раз замечаю тенденцию - цены на цветы в праздники, особенно 8-ого марта взлетают немеренно.
В прошлом году помню продавцы и цветочная мафия совсем обнаглели - так цены заломили, просто противно.
 Нельзя ж так грабить людей!

vera63

закупай заранее
ну а вообще-то... для любимой девушки не жалко и дорогие цветы купить! разве не так?

burkovskaya555

предлагаю их всем байкотировать и дарить женщинам чо-нить другое. цены нереально упадут с падением спроса

Manokl

Я вообще не понимаю, почему нужно обязательно дарить цветы.
Кудряшка +1
Только фиг ты устроишь такой флеш-моб.
Стереотип "8марта=цветы" слишком крепко сидит у всех в мозгах...

vera63

тож правильно!
Дарите девушкам цветы сделанные самими из бумаги

vera63

стереотип сидит потому что мы мужики... ничего другого и придумать-то не в состоянии..
А девушки по большей своей части любят неординарные и необячные придумки

hristina

Мне грустно, что парней ставят в такие условия.
Поддерживаю идею Курдяшки Сью - бойкотировать. А цветочки вы нам можете дарить и в другие дни.

vera63

парней не ставят.. они сами в такое положение встали...
тем более , если я не ошибаюсь, то девушке будет поприятнее получить цветочки в обыденный день без особого повода... ! ВО!
А цветы по праздникам они будут воспринимать как должное ... и усе...

hristina

Кто это воспринимает как должное
Цветы могут быть подарком, но подарок не обязательно должен быть цветком.
Другой подарок зачастую даже приятнее - потому что цветы просто купить у метро, а какой-нибудь предмет нужно искать, бегать, выбирать - тут человек как бы больше внимания уделяет.

vera63

да ладно... разве по букетону не видно с душой человек подошел к выбору подарка или нет? Ведь нормальные цветы не в каждом ларьке есть!

burkovskaya555

неа, я ваще хочу цветы, но в горшочке , не мёртвые и не "трупики"

hristina

Хороший букетон непросто найти (половина цветов в продаже - на последнем издыхании, такие точно не стоит покупать и он будет дорого стоить. Дешевле мне и человеку будет приятнее, думаю, получить более долгоживущий подарок за такие деньжищи.

hristina

Да, я тоже считаю - цветы в горшочке очень хороший подарок.

vera63

возможно ты и права... хз! все зависит от ситуации.
но по поводу 8 марта... я против того что бы все сводить к цветам.... ( вот я даже и согласился с твоей последней мыслью ) Ну а поскольку и в букет мона душу вложить, то давай-те дарить дамам цветы
Опа.. что-то я сам себе начинаю противоречить....
Все.. нафиг этот форум... кончаю флудить... все равно сделаю когда надо будет так как захочется, как подскажет голос из недров моих душевных....

rol72

Короче, граждане.
Касается всех, желающих одарить своих подруг/знакомых/любимых/прочих приятных особ букетом цветов (в простонародии именующихся ботвой ).
Имею определенно неопределенный опыт по закупке данного вида продукции. Делюсь с Вами.
Цены на данный товар в период праздника 8, пля, марта, взлетают с такой скорость, что можно опупеть - это Вы правильно заметили. Бойкотировать данное событие - тоже вариант, однако продавцам ботвы от этого плохо не станет. Покупать ботву заранее - вариант убийственный, ибо людей (среди нас) разбирающихся в ней нету нефига, да и к тому же цены начнут расти примерно с 5 числа.
А теперь о главном.
Самые дешевые букеты и так чтобы былО близко к ГЗ....Внимание...Находятся в самом ГЗ. Можете проверять. Цены на Киевском примерно такие же, но учтите, что там ботва целый день стоит на морозе, и далеко не факт, что Вы успеете довезти ее до заветной цели, т.е. вручение даме (ну или мужчинке, мало ли... ). Цены у метро - лучше даже не проверяйте. Ахуеете. Именно так. Админ, можешь выписать мне предупреждение, но термин указан верно. Плюс к тому, они опять таки целый день стоят на морозе.
В ГЗ же ботва стоит в тепле, стоит недорого, плюс к этому Вам этот букетик красиво уложат (что тоже не маловажно) и еще спасибо скажут (может быть).
Кроме того, в этом же ГЗшном комке есть ботва в горшках (для желающих) и возможность собрать ну просто апупенный букет (если кому надо сразить даму наповал) недорого и самое главное! тетеньки Вам скинут цену...
Вот вроде и всё. Поверьте мне, старому пердуну, и купите ботвинку в ГЗ...И будет Вам щазтье... Хотя можете проверить всё и на своей шкуре...
ЗЫ. Для справки. Я уже подходил к тетенькам из этого комка. Работать они будут и 6 и 7 марта. Обещали большой завоз. Самая дорогая роза будет не более 120 руб (они обещали, но могут ведь и соврать но это будет двухметровая гран-при...
ЗЗЫ. Денег от этих тетенек за рекламу я не получал

Anvlad

Еще более дешевые цветы продают на физфаке напротив столовой на -1 этаже, там розы дороже 60 по моему не бывают, только выбор маленький

iamakasi

+1. Маленький розовый кустик - это красиво. И надолго(ну, если ухаживать)

bigflip91

мальнький совет-спросите накладную на цветы, там увидите реальные цены, не факт, что они совпадают с теми, что на ценнике

2963428

+ они всегда свежие, т.к. из местной оражереи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: