Проездные подорожают

bws777

Информация непроверенная, но точная.
Ладно, для студентов может рублей на 15 подорожает - фигня.
Сколько ж с НГ будет стоить поездка в автобусе и метро? 20 руб что ли? Не сильно ли круто?

Lenn

инфа точная! ТАТ будет стоить 150 рублей с января..сколько будет стоить одна поездка мне пока не ясно..но вряди все же что 20 р....подоражает не только метро и наземный транспорт но и междугородние автобусы.

NHGKU2

Метро вроде 17, про наземку не знаю.

asgrig

) метро будет 17
2) сравни со стоимостью метро за рубежом.
2.1) Только не надо опять ныть, что у вас зарплаты маленькие

Evgenui

инфа точная! ТАТ будет стоить 150 рублей с января..
У нас на профкоме висит объява "примерно 150"

stm2383383

2) сравни со стоимостью метро за рубежом.
Ну ты ваще! Поставят тебя на ринге против профессионала боксера. Только не надо выть, что у него силы больше.

philnau

Вот тока не надо всех ,кто живет в Москве сравнивать с профессиональными боксерами! Действительность шире, чем она тебе кажется.

asgrig

угу... на метро ездят только профессиональные зарабатыватели денег

bitle

если бы у них они были большие, они бы на метро не ездили

stm2383383

Может конечно, я чего-то не догоняю, но из поста fedechkи следовало, что заграницей проезд на метро дороже и хренли мы ноем, что у нас подорожает. При этом тот факт, что средний уровень жизни у нас ниже, принимать во внимание по неизвестным причинам нельзя.
В таком свете, "профессиональными боксерами" в моем посте выступают заграничные пользователи метро, а не московские!

mate

все подорожает: ссылка№1
стоимость разовой поездки в столичном метрополитене вырастет с 15 до 17 руб., а стоимость проезда в автобусе, троллейбусе, трамвае Москвы будет составлять 15 рублей.

asgrig

средний уровень жизни у нас ниже
Где? В Москве? Ню-ню...

asgrig

http://comparative.edu.ru:9080/PortalWeb/Msg?id=12231
Средняя зарплата бакалавров в США составила 51554 долл
Такие данные на основании анализа зарплат за 2004 год привело американское Бюро переписи на прошлой неделе. Годовые зарплаты выпускников средних школ в среднем равнялись 28645 долл США, не имеющих полного среднего образования - 19169 долл США, а лиц, имеющих последипломное образование, - 78093 долл США. В своем пресс-релизе Бюро переписи также отмечает, что в 2005 году 85% от населения США в возрасте старше 25 лет закончили как минимум среднюю школу и примерно 28% получили степень бакалавра.
http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=9169
Стоимость проезда в нью-йоркском метро с 5 мая увеличена с 1,5 до 2 долл.
Стоимость проезда в нью-йоркском метро с 5 мая с.г. увеличивается с 1,5 до 2 долл. Как сообщает АР, такое решение, несмотря на многочисленные протесты со стороны общества потребителей услуг городского транспорта Нью-Йорка, было принято руководством управления городского транспорта - Metropolitan Transportation Authority. Стоимость проезда была повышена, несмотря на судебное дело, возбужденное против Metropolitan Transportation Authority.
Напомним, что 24 апреля с.г. управление городского транспорта Нью-Йорка Metropolitan Transportation Authority было обвинено в сокрытии доходов на сумму более чем в 1 млрд долл. Во время проведения независимой аудиторской проверки контролеры обнаружили в офисе управления гортранса "двойную бухгалтерию" - официальную и для внутреннего пользования. Как сообщил представитель аудиторской комиссии Алан Хевеси, экономисты управления "перенесли" 512,5 млн долл. из бухгалтерских книг 2002г. в бухгалтерские книги 2003г. Таким образом, прибыль за 2002г. была занижена с 537 млн долл. до 24,6 млн долл. Аналогичные махинации были проведены с доходами за первые месяцы 2003г. Среди планов руководства управления было и повышение стоимости билетов на автобус и метро с 1,50 до 2 долл. из-за "низкой" прибыли гортранса.
В то же время, по словам председателя Metropolitan Transportation Authority Петера Каликова, возглавляемое им ведомство никогда не занималось сокрытием своих доходов, а руководство гортранса лишь приняло решение использовать 630 млн долл. дополнительных доходов в счет компенсации дефицита бюджета 2003г.
Нехитрая математика, учитывая, что, скорее всего, американские зарплаты приведены до вычета налогов

stm2383383

Похоже, я действительно что-то не догоняю. Разве в Москве средняя зарплата человека, имеющего среднее образование $24000 в год (т.е. $2000 в месяц)? При этом не стоит забывать, что в Москве пользуются метро приезжие с регионов, где и $2000 в год не всегда удается заработать.

asgrig

Видимо, не догоняешь. Расчеты приводить не буду - для их выполнения хватит 5-6 классов средней школы

Aeria_Gloris

Метро вроде 17, про наземку не знаю.
в августе вроде поднимали. снова?

gvkonder

$28645/12=2387. После вычета налогов, если округлить, получится около $1950 - при стоимости проезда $1.5 это 1300 поездок.
1300*17=22100, это, насколько я понимаю, зарплата грузчика в москве...

stm2383383

ну... Так ведь там проезд дороже, чем у нас (в абсолютных единицах). Ты сейчас сравнил с уровнем жизни. А это нельзя делать (по условию fedechkи)

verse3e3

из недавних данных - средняя з/п в Москве 22000 рублей
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=1787
нехитрые подсчеты из курса 1 доллар = 26.5 рублей говорят, что проезд должен стоить чуть более 10 рублей..

verse3e3

впрочем, с другой стороны, есть такое понятие как уровень жизни..в среднем его можно описать как объем благ, которые можно приобрести в стране на среднюю зп (вообще-то ВВП на душу населения)...цифры лишний раз просто подтверждают, что уровень жизни в штатах больше..

elnurm2008

так и хочется привести в пример боян про среднюю температуру по больнице!

verse3e3

предложи другие методы сравнения..

Patrikeevna

из недавних данных - средняя з/п в Москве 22000 рублей
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=1787
нехитрые подсчеты из курса 1 доллар = 26.5 рублей говорят, что проезд должен стоить чуть более 10 рублей..

Ключевые слова - "из курса 1 доллар = 26.5 рублей". Причем здесь номинальный курс? Нужно юзать курс по ППС, который по моим прикидкам рублей 17 за доллар.
А вообще, сравнивать цены на метро в разных местах - бессмысленное занятие. В силу своей убыточности, метро практически везде субсидируется государством, и стоимость проезда напрямую зависит от уровня субсидий. Больше субсидий, меньше инвестиций - дешевле билеты, и наборот.

gvkonder

В силу своей убыточности, метро практически везде субсидируется государством, и стоимость проезда напрямую зависит от уровня субсидий. Больше субсидий, меньше инвестиций - дешевле билеты, и наборот.
Больше воруют - дороже билеты...

opo99

Только не надо опять ныть, что у вас зарплаты маленькие
зато можно поныть, что у них транспорт лучше!

pita

зато можно поныть, что у них транспорт лучше!
в парижском метро потише (на резиновом ходу ибо зато оно совершенно не понятное интуитивно
и толпы там всегда, потому что поезда меньше и ходят они реже
а цена билета - 1.40 евра! (как и у автобуса, вот автобусы там ходят часто)

verse3e3

а если юзать курс 17 рублей. то билет должен стоит около 10 рублей...но никак не 17..со всем остальным согласен..

stas911

В соседнем треде говорится, что студенту реально заработать на первый взнос за квартиру, пока он учится ещё; а тут из-за подорожания на три копейки все взъелись

nhytr000019

Вы сравните посещаемость нашего метро и Нью-Йоркского. Наше забито битком и плотность линий в нем в 5 раз ниже норматива. Понятно, что там оно дороже обходится, а уж про комфорт в вагонах и говорить нечего. Видите ли кондиционеры в заказываемых метрополитеном новых вагонах - слишком дорого! Педорасы. Если там 2 доллара, то поделив на 5 получаем 10 рублей.

lilith000007

Если там 2 доллара, то поделив на 5 получаем 10 рублей

Ну я за 10ть рублей и езжу, даже дешевле

asgrig

+1
440 руб/60 поездок = <7.5

lilith000007

Ну я не всегда 60 использую
Если много в месяц ездишь, то вообще можно 70 поездок за 450 брать

asgrig

я тоже использую 40-50, выходит так же, как брать на 20, зато берешь раз в месяц и запас не тянет...

lilith000007

у меня примерно столько же
Чуть выгоднее чем 20ть получается
Пару раз даже все 60т расходовал

stas911

Московское метро, сука, только на первый взгляд дороже питерского, у меня проездной на 50 поездок стоит 470, что ли, хотя одна поездка 12.
, я не против того, что буча необоснована, я против твоего аргумента "студенту в общаге метро не нужно", как истинный флудер в костюме борца за справедливости =)

lilith000007

Я имел ввиду, что если денег нет, то без него можно обойтись

lilith000007

Или же проездной купить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: