"Будь здоров" на работе - излишняя фамильярность или норма?

ppp5691218

Погода то шепчет, то не шепчет, поэтому многие простужаются. Сидим в офисе втроем, чихаем все трое по очереди, кто-то реагирует на чихи и желает здоровья, кто-то нет... чихаем весь день, уже реально смешно, потому что мозг в автономном режиме находит закономерности, типа "Саша мне здоровья желает каждый чих, а Диме через раз" :grin:

pita

Условный рефлекс это.

H3JIJIU

когда кто-то чихнет, пожалай ему "чтоб тебя разорвало" :lol:

CHICAGO

у нас препод по аналитической механике говорил всем "будь здоров" и здоровался с каждым студентом по отдельности
все его очень любили, да

Nitochka

Возьми работы побольше, чтобы на такую фигню не заморачиваться

ppp5691218

у меня ее и так дофига :p если ни на что кроме работы внимание не обращать крыша ехать начинает :)

anna355

Учитель физики нас учил в ответ на будь здоров отвечать: сам не сдохни. веселый был мужик...
А на работе как правило все дрочат на подчеркнутую вежливость, со всеми здороваться, прощаться, говорить будь здоров, спасибо - пожалуйста, и тд. Меня это раздражает, не люблю всю эту корпоративную этику, лицемерие сплошное...

froshika

у нас в кабинете 14 человек, open space так чказать, половина говорит, половина нет, кто то через раз.
но в общем мычании не понятно, кто скзал, а кто нет, поэтому можно и промолчать когда лень :-)

stas911

А на работе как правило все дрочат на подчеркнутую вежливость, со всеми здороваться, прощаться, говорить будь здоров, спасибо - пожалуйста, и тд. Меня это раздражает, не люблю всю эту корпоративную этику, лицемерие сплошное...

Главное - в одной одежде два дня подряд не ходить, остальное фигня!

powerlion

Почему лицемерие - тут вопрос воспитания - я всегда человеку здоровья желаю. поэтому обстановка роли не играет.
если кто то по какой-либо причине этого не делает в обыденоой жизни , то и на работе промолчать можно.
ну и думаю что если человек 8-й раз за две минуты чихает, то на этом уже не стоит заострять внимания.

136246

А мне комфортнее в условиях соблюдения корпоративной этики. Напрягает, когда незнакомый человек, ни разу тебя не видевший, начинает с первого письма или звонка обращаться на ты. Или обращается с просьбой без "здравствуйте, пожалуйста, спасибо". По поводу "будьте здоровы" - на первый чих говорю, на последующие - нет.

klusser

Напрягает, когда незнакомый человек, ни разу тебя не видевший, начинает с первого письма или звонка обращаться на ты. Или обращается с просьбой без "здравствуйте, пожалуйста, спасибо". По поводу "будьте здоровы" - на первый чих говорю, на последующие - нет.
сколько заморочек... :shocked:

sttt

мозг в автономном режиме находит закономерности, типа "Саша мне здоровья желает каждый чих, а Диме через раз"
Маша, ты автономный параноик, вот что :)

natali23

Почему-то всегда говорю "Расти большой!".Как-то выдала такой перл замдекана.А он у нас под два метра Видимо,кто-то до мну напожелал

lovesun1808

с детства еще - на первый чих "будь здоров", на второй "расти большой" ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: