а я сегодня сдала на права

RUSTEANA2003

А если ловить всех желающих дать, то придется полстраны посадить.
надо ведь с чего-то начинать
или ты предлагаешь вечность вот так вот жить :crazy: в одном ряду с мексикой, нигерией и афганистаном?
стремиться к порядку развитых стран нет желания? :crazy:

sany

или ты предлагаешь вечность вот так вот жить в одном ряду с мексикой, нигерией и афганистаном?стремиться к порядку развитых стран нет желания?
А тебе-то в омерике вот не пофиг?
Ты же, как я понимаю, туда уже на постоянку съебался и сюда не планируешь возвращаться жить.
Так что лучше купи себе пива и попкорна и наблюдай со стороны за сводками новостей из России. Всяко интересней, чем следить за новостями какой-нибудь Германии, Франции или еще какой-нибудь развитой страны.
А полстраны у нас уже сажали, только вот толку от этого...
Правда эта тема уже для Сосайте.

RUSTEANA2003

А полстраны у нас уже сажали, только вот толку от этого...
ну это уже симптоматика наркомана или неизлечимого алкоголика
типа: "я признаю, что болен, но лечиться уже бестолку"

KazantesDmitry

Илья почитывает форум вместо сводок новостей. В новостях могут и напиздеть!

sany

ну это уже симптоматика наркомана или неизлечимого алкоголикатипа: "я признаю, что болен, но лечиться уже бестолку"
Это не обязательно болезнь - это образ жизни.

RUSTEANA2003

опа :o
а жить в стране, которая по уровню коррупции занимает 147 место в списке из 170 стран [ пруфлинк ] и не пытаться с этим бороться, ссылаясь на менталитет и образ жизни - это симптоматика еще более запущенного алкоголизма

KazantesDmitry

А ты пытаешься бороться с агрессивной политикой своей страны?

beer-for-bear

а жить в стране, которая по уровню коррупции занимает 147 место в списке из 170 стран [ пруфлинк ] и не пытаться с этим бороться, ссылаясь на менталитет и образ жизни - это симптоматика еще более запущенного алкоголизма
а не бороться, а съебаться это не симптоматика, это уже прям диагноз готовый

anksis

Ну я бы не был столь категоричным... из вагона с бомжами все стараются перейти в соседний, а не отмывать этих бомжей или бороться с системой за исчезновение таких персонажей.

beer-for-bear

из вагона с бомжами все стараются перейти в соседний, а не отмывать этих бомжей или бороться с системой за исчезновение таких персонажей.
ну если вся жизнь это исключительно беспросветный вагон с бомжами, то наверное лучше перейти в другой вагон, но если бомжи лишь изредка появляются, то проще выгонять их

avp1976

А у нас какой-нибудь бизнес без взяток и откатов делается? По-моему, даже мелкий — и тот по уши в этом дерьме.
Или вон тема про выборы была в коммоне с занимательной статистикой.
Я вот пока не могу понять, у нас бомжей больше или чистых людей.

beer-for-bear

а ты почему еще здесь?

Ryfargler

А если ловить всех желающих дать, то придется полстраны посадить.
мой папа сказал не даст денег сестре покупать права, сдавала 5 раз, сдала все-таки
это сильно дешевле обошлось чем покупать
плюс в России, на права много сдавать кучу раз и ничего не грозит, а в Швейцарии например только два или три раза в жизни
тем не менее в России это массово коррумпировано

Ryfargler

А у нас какой-нибудь бизнес без взяток и откатов делается?
делается
просто надо быть готовым иметь например очень хороших профессионалов в компании, правильно оформлять туеву кучу бумажек для таможни, прорабатывать техзадание тендера, быть готовым тендер проиграть затратив кучу сил на участие в нем
или ты можешь эффективно подмазывать и жить припеваючи и считать тех кто честно мучается, дураками

sany

Некорректное сравнение. Наркомана можно назвать больным, даже если для него игла - образ жизни, потому как существует эталон - здоровый человек, который не нуждается в наркотике. Более того, наркоман сам изначально был здоровым человеком.
Для общества и тем более страны такого эталона нет. А то, что десятки стран живут не как Россия, вовсе не означает, что мы должны стремиться к их образу жизни. Даже если они богаче, более развиты и их организация эффективнее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: