Уважение к старшим и консерватизм.

a_koma

Тут поднимали тему про уважение к старшим.
Я так понимаю их мнение надо тоже уважать.
Однако порой их консерватизм бывает слишком силен. что делать в таком случае?
Вопрос общий, но приведу один наглядный пример - женские короткие юбки. Это нормально сейчас в нашем обществе, но в "их время" так не одевались.

asgrig

есличо, мини-юбка появилась в 50-е годы, а вошла в моду - в 60-е

selena12

но только не в СССР, вроде.

asgrig

СССР ничем не отличался от других стран, если брать во внимание ограниченную аудиторию. Так же и в начале 60-х у нас слушали битлов...

valera62

Это нормально сейчас в нашем обществе, но в "их время" так не одевались.
Ну если кто-то ворчит на тебя за то, что ты носишь мини-юбки, то, имхо, ничего не делать или снова начать ходить в штанах

Eleno4ka

В смысле - что делать?
Он в каких-то конкретных проявлениях мешает или просто, в голове миришь старшее и младшее поколение?

a_koma

Сейчас именно в голове верчу.
А вопрос в том, что ели поступишь по своему это вроде как будет проявление неуважения к старшему, однако ведь он не прав, учытывая ситуацию.

verse3e3

предлагаю задуматься на тему, почему это задевает

urchin

но только не в СССР, вроде.
Мама говорила, что во времена её молодости ( как раз 60-е годы) было повальное увлечение на мини-юбки, причём очень даже короткими.
Даже бабки юбки подрезали до колен.

zuzaka

в последние пред- и первые постреволюционные годы люди вообще позволяли себе ходить с общественные места абсолютно голыми

gurich59

чегооо? =)
ссылочку?

zuzaka

не помню. Ессно, не все люди, а всякие там поэты. В той статье, которую я читал, приводилась даже цитата из объявления в столовой: "Просим мужчин являться хотя бы в трусах, а женщин - в чем-то там еще".

stm5569898

Сейчас тоже голые ходят:
http://olymp2006.rambler.ru/photo.html?id=145984

Moditen

я всегда могла договориться с теми из старших, чье мнение для меня имело вес.
в принципе, адекватные старики еще не перевелись, при желании с ними можно найти общий язык.
а на всех все равно не угодишь никогда
так что лично я для себя просто смирилась с тем фактом, что мне приходится проявлять неуважение к каким-то левым для меня страшим.

dmitry131

однако ведь он не прав, учытывая ситуацию
Как это не прав? Как вообще здесь можно быть или не быть правым?
Весь вопрос в культуре, если ты считаешь себя приверженцем другой культуры, то было бы глупо считать их мнение весомым... тогда просто надо при них так не одеваться, дабы не оскорблять их чувств, и всё...
А вот если нет желания рвать с той культурой, из которой исходят они - тогда, наверное, к ним стоит прислушаться серьёзно...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: