Поведение при входе в лифт

maxas67

На мой взгляд характерное поведение при входе в лифт - весьма объективный показатель того как человек позиционирует себя в обществе, какие у него отношения с другими людьми. Например я никогда не стремлюсь вбежать в закрывающийся лифт, чтобы не мешать пассажирам добраться до своего этажа поскорее. В тоже время, видя бегущего в закрывающийся лифт, я не нажимаю кнопку открытия дверей - это его проблама, а не моя. Еще я никогда не прошу нажать нужный мне этаж. Сам нажимаю, когда в лифте посвободней становится. А вы?

Jaroslavski

Еще я никогда не прошу нажать нужный мне этаж. Сам нажимаю, когда в лифте посвободней становится.
модель: все едут на 18, а ты на 10. ты в дальнем углу от пульта. твои действия?

Nefertyty

> модель: все едут на 18, а ты на 10. ты в дальнем углу от пульта. твои действия?
доехать до 18-го, потом нажать "10"?

Kraft1

Мне на 18-й ехать, я могу и пару загруженных лифтов пропустить.

maxas67

Входил бы так, чтобы встать у пульта. Просить - в крайнем случае.

Jaroslavski

это тривиальное решение

Jaroslavski

Просить - в крайнем случае.
а почему? боишься продемонстрировать свою слабость? тут было бы где фрейду развернуться...

urchin

Иногда люди создают у себя в голове непонятных тараканов непонятно зачем. Может для того что бы усложнить себе жизнь, а может ещё за чем-то

sidorskys

По всем пунктам наоборот.

garik2882

> Входил бы так, чтобы встать у пульта. Просить - в крайнем случае.
придставь все 12 человек к пульту стремятся - что будет?

aleeva

лифтом не пользуюсь

kliM

Если вижу что успеваю, то могу прибавить ходу. Если вижу что кто-то прибавил ходу - открываю дверь. Кнопку нажимаю либо сам, либо кто-то нажимает раньше меня (чаще всего). Если в обоих руках по 10 кг всяких овощей-фруктов, то прошу чтобы нажали. Еще, прежде чем заходить в лифт жду пока все выйдут (причем не на проходе, а у стенки внутри стараюсь не мешать тем кто выходит раньше меня. Если лифт ждет слишком много народу - иду пешком.

vdolja

Я конечно не расист, но неоднократно замечал, что китайцы ломятся в лифт, не дают выйти (осбенно на 9-м замечал в Б и на промежуточных с 10 по 17) .

antoha

Я всегда стараюсь нажать кнопку открытия дверей, когда кто-нибудь подбегает, потому что самому неприятно когда перед твоим носом кто-то закрыл лифт и вообще это выглядит очень наплевательски. И это не "не моя проблема" - это проблема твоей этики и морали. И если я не могу сам нажать кнопку моего этажа (заняты руки, стою в противоположном углу) то естественно прошу человека у "пульта" нажать нужный мне этаж, ведь когда я стою у пульта, то тоже нажимаю кнопки просящим. Нет, а ты представь если в переполненном лифте все как ты будут сами тянутся до кнопок - это будет недетсий расколбас.

vitamin8808

На мой взгляд характерное поведение при входе в лифт - весьма объективный показатель того как человек позиционирует себя в обществе, какие у него отношения с другими людьми.

Хреновые у тебя отношения с другими людьми.

vln2

А каким пальцем вы нажимаете кнопку? Я - средним, не потому, что демонстрирую неуважение окружающим, а потому, что он самый длинный.

aleksandr04

- Твой пофигизм радует жизни, а все что Ты написал про себя считай MB синдромом...

maxas67

Это наглядная реализация позиции: я не хочу быть никому ничего должен и мне от вас ничего не надо. Это я бы назвал гипертрофированным чувством долга.

Eleno4ka

Это дико фигово потому, что заставит человека, находящегося рядом с тобой, "голодать" эмоционально.
Да, в своей позиции ты прав, имхо. Я как раз в последнее время много думала об этом. Но - ты останешься правее всех, а остальные будут менее правы, чем ты, но более счастливы из-за своих более гибких взглядов.
А вообще - у тебя что, мрачняк? Судя по твоим мессагам в форуме.....

maxas67

Нет, я сейчас очень радуюсь жизни. Хожу с улыбкой. Хочется бежать от восторга. А перед тем, как ложусь спать радостно взвизгиваю (чаще морально).

jdm_xxi

Это не чувство долга, это излишняя щепетильность и боязнь быть кому-то обязанным.

tatako64

> Нет, я сейчас очень радуюсь жизни. Хожу с улыбкой. Хочется бежать от восторга. А перед тем, как ложусь спать радостно взвизгиваю (чаще морально).
Забавно. Если бы ты улыбался и повизгивал, когда дверь увозящего тебя лифта закрывается перед чьим-то носом.
С другой стороны -- я на лифты не очень злой -- живу на 11ом этаже

agorka

То есть, когда ты никогда, например, не просишь за столом передать соль, а тянешься сам через весь стол?
А китайцы в Б действительно наглеют порой! Не выйти, ни зайти. Учитывая мой рост, я теряюсь, когда меня сбивает что-то маленькое и черненькое... А так все ок, не галдят больше особо.

Alexander70

В тоже время, видя бегущего в закрывающийся лифт, я не нажимаю кнопку открытия дверей - это его проблама, а не моя.
Как вы считаете, насколько я прав, считая таких людей пидарасами?

maxas67

не ем соль, если так

vitamin8808

%

Ner83

% однозначно!

fjodnik1

В одной книге Незнанского очень забавно описывается, как много можно узнать о человеке по тому, как он открывает дверь и заходит в приемную Мура. Но этой ссылки я не нашла.
Не нашла и другой ссылки, зато книжка открылась на нужной страничке:)
В Японии принято считать, что любая услуга, любое одолжение, пусть даже сделанное без расчета на благодарность, возлагает на человека долг чести, вернуть который можно, лишь сторицей воздав за оказанное благодеяние. Этот обычай разросся в целый утомительный ритуал, так что со временем люди, даже попав в беду, стали бояться помощи со стороны. Если японца сбила машина, он предпочтет ползти до больницы сам, только бы ни о чем не просить прохожих. Да и прохожий наверняка заспешит улизнуть - из уважения к страданиям несчастного и из нежелания обрушивать на его плечи страшный груз благодарности.
Хиро знал эту систему во всех мельчайших деталях - оба-сан была, наверное, самым главным экспертом по этой части во всей Японии. Любой подарок или услугу она моментально пересчитывала на стоимость необходимого ответного жеста и безгранично презирала тех, кто недоплачивавл хотя бы иену до положенной суммы. Если ты помог старушке перейти через улицу, получишь в знак признательности свитер ручной вязки, коробку вишен в шоколаде и приглашение на чай. Попробуй только принять это приглашение, и в благодарность придется везти старушку в двухнедельную поездку на остров Сайпан, где она будет разыскивать прах своих погибших на войне сыновей. Но отказываться от приглашения еще хуже - по тяжести подобное преступление уступает разве что геноциду. Все японское общество представляет собой огромную паутину взаимозадолженностей. Чуть оступился, разорвал паутину, и все, лицо потеряно, а сто двадцать миллионов языков укоризненно зацокали.
("Восток есть восток" Корагессан Бойл)

kliM

ну у нас такого слава богу нет... если я кому место в метро уступил, одной спасибы хватит

fjodnik1

и всем хорошо

Eleno4ka

Вообще, мне знакома категория людей, которая всем помогает. но сама от помощи категорически отказывается - им нравится держать людей должниками перед собой.
Как только я это рюхнула, я стала брать у народа предлагаемые мне мелкие бонусы за какие-то услуги - апельсинку, чашку кофе - потому что я не хочу оставлять их в долгу.
Видимо, из обсуждаемого как раз следует мысль о том, что "мы не любим тех, кто сделал нам добро".

fjodnik1

Хе. Между прочим, весь форум - это сплошной альтруизм и взаимопомощь
твоя позиция здесь дает осечку :)

karim

смелое заявление

fjodnik1

я имею в виду его суть, конечно :)

Eleno4ka

Эээ...в подобных заявлениях ты проявляешь себя на все 100%

fjodnik1

а что страдать-то

Nefertyty

> Нет, а ты представь если в переполненном лифте все как ты будут сами тянутся до кнопок - это будет недетсий расколбас.
Провёл наблюдения - никто не тянется до кнопок, и никого не просят - при входе проходят мимо кнопки,
нажимают на свой этаж, расползаются по углам.
То есть возможны варианты.

kliM

в зависимости от наполненности получается по-разному...

fjodnik1

Позиция
просить - в крайнем случае
Что в ее корнях? Мне кажется, стеснительность. Боязнь заговорить с посторонним вообще.

vitamin8808

Если японца сбила машина, он предпочтет ползти до больницы сам, только бы ни о чем не просить прохожих. Да и прохожий наверняка заспешит улизнуть - из уважения к страданиям несчастного и из нежелания обрушивать на его плечи страшный груз благодарности.

И много кто поверил в эту лабуду ?

fjodnik1

это художественная литература, балда

Foxxs

>> я не хочу быть никому ничего должен и мне от вас ничего не надо
"Лучше быть сытым, чем голодным;
Лучше жить в мире, чем в злобе;
Лучше быть нужным, чем свободным ---
Это я знаю по себе."
<с> Какие-то реальные перцы Российкого сообщества бардов.

vdolja

Вообще, мне знакома категория людей, которая всем помогает. но сама от помощи категорически отказывается - им нравится держать людей должниками перед собой.

Таких людеей очень много - это категория самых отъявленных эгоистов. Они помогают другим только для "рэйтинга" так сказать.

natka234

Лично я в лифт запрыгиваю, если свободно, и придерживаю двери, когда кто-то спешит. И считаю это хорошим тоном.
Намного показательней, на мой взгляд, другой момент цикла пользования лифтом — когда люди входят. Вот тогда-то сразу видно, кто воспитан, а кто мудила: первый овободит место, чтобы люди могли свободно выйти, а другой будит ломиться словно свинья к кормушке.

Alexander70

Их, кстати, часто эксплуатируют нещадно, если кто-то вдруг просекает фишку

aleksandr04

я помогаю людям потому, что мне нравиться и я могу... как в мультике, просто так... никому не быть должным - типичная московская позиция - как она меня заебала... если человек делиться, он просто хочет это сделать... и неважно зачем и ничего ему взамен не надо.
Нарциссы чертовы!

Eleno4ka

Во! Мысль

Nyusya88

Кто-то замечает в окружающих хорошее, и соответственно отвечает тем же.
Кто-то замечает в окружающих плохое, и соответственно ведет себя так же.
Вопрос в том, кому из них жить проще...

gorynich

По-моему, счастье - понятие составное, и одно из его составляющих - чувствовать себя нужным. Если человек несколько раз закрывает передо мной лифт, его жизненная позиция понятна, которую он и изложил выше. К такому человеку я уже не буду обращаться за помощью. И многие не будут. Он может тешить себя мыслью, что он независим, со всем может справиться своими мыслями. Но правда будет в том, что он никому не нужен, общество вычеркнуло его.

nasteniw

да уж. действительно, тараканы...

maxas67

Почему это ко мне нельзя теперь из-за лифта обращаться за помощью? Лифт - это шанс как бы получить/отдать мелкие долги. А в крупных вопросах я охотно оказываю помощь. Вот сейчас хорошему человеку денег отдолжу. А с лифтом еще и такой момент, что вбегать в закрывающийся лифт и нагло открывать дверь рукой тоже нехорошо. Это такой же эгоизм - за счет личного времени стоящих в лифте сэкономить свое личное время. И я хочу с таким эгоизмом покончить.

ulalu

вбегать в закрывающийся лифт и нагло открывать дверь рукой тоже нехорошо. Это такой же эгоизм - за счет личного времени стоящих в лифте сэкономить свое личное время.

Я обычно задумываюсь над тем, насколько я спешу - и если не очень - пропускаю лифт. Если же спешу - то открываю рукой. Вот.
Думаю, большинство людей поступают так же.

stm8730821

Очень хорошо задуматься о том, насколько ты спешишь. При этом не мешало бы задуматься о том, насколько спешат те, кто в лифте. Может, еще задуматься о том, кто больше спешит, ты или они По-моему, лифты в целом ходили бы гораздо быстрее, если бы их на каждом этаже не придерживали рукой опаздывающие или желающие поболтать через открытые створки лифта. Не успел так опоздал. Следующий приедет.
Лично мне не очень приятно, когда незнакомые люди находятся на таком близком расстоянии от меня. И мне бы хотелось максимально быстро приехать на нужный этаж без дополнительной нервотёпки.
Поэтому я очень не люблю:
когда в лифте громко разговаривают, особенно не по-русски; когда слушают громко плейер; когда говорят по телефону; когда стоят на проходе, не пропуская входящих или выходящих; когда поворачиваются, попадая рюкзаком или распущенными волосами мне в лицо; когда дети или собаки наступают на ноги, никак не могут определиться со своим местоположением, пускают сопли и слюни; когда мама громко объясняет ребёнку устройство лифта, ребёнок за собой тащит велосипед/игрушку, нажимает на все подряд кнопки; когда держат двери лифта; когда едут в лифте на три-четыре этажа; когда просят нажать кнопку нужного этажа, даже не глядя в твою сторону; когда, вызывая лифт, нажимают сразу кнопки и вверх и вниз, и т.д.
В связи с этим я:
стараюсь заходить в лифт, никого не толкая, отхожу сразу в сторону; не прошу нажать кнопку нужного этажа - когда лифт освободится, сама нажму (за три года это всегда срабатывало, благо ехать на 16 этаж, а когда просишь, могут неправильно услышать, и придётся лишний раз останавливаться, к тому же, может, кнопку уже и так нажали); выключаю телефон, если он звонит - выйдя из лифта через несколько минут, я вполне могу перезвонить; забегаю в закрывающийся лифт, если только вижу, что успею не препятствовать закрытию дверей, хотя всегда благодарю, если для меня придержали двери; нажимаю кнопку открытия дверей, если вижу бегущего - не из уважения, а просто неприятно стоять рядом как истукан и смотреть, как человека плющит в дверях; не разговариваю в лифте; стараюсь вести себя вежливо и т.д.
Вообще, лифт - это общественное место, такое же, как автобус, очередь, зал ожидания и т.п., в котором люди находятся вместе не потому, что им приятно общество друг друга, а потому что они вынуждены ради каких-то своих целей: купить продукты, доехать до дома и т.п.
И на мой взгляд, самая правильная позиция поведения в таких местах: по возможности не напрягать и не раздражать других людей. Все разговоры о взаимопомощи, счастье, нужности и т.д. в этом треде совершенно не к месту. Если в лифте человеку станет плохо, я постараюсь ему помочь. Вообще и детей и собак я люблю. Но разговор не о душевных качествах человека, а о стандартном поведении в общественном месте.
Прошу прощения за длинный пост.

stm8730821

Еще просьба ко всем, кто живёт на 10-11 этажах:
если вот-вот приедет или уже открыт лифт со сломанными кнопками, езжайте, пожалуйста, на нём. А то очень обидно пропускать этот лифт с целью уехать на нормальном, а потом кто-то умный заходит и нажимает 10-11 этаж. И два лифта едут параллельно и останавливаются на одних и тех же этажах.

garik2882

а какой лифт со сломаными кнопками?

stm8730821

Как подходишь к лифтам 11-19, дальний справа. Он всегда останавливается на 11, на 14 и, по-моему, на 17, на какие кнопки не нажимай.

garik2882

понятно
просто был один лифт ( не помню какой который не останавливался на каких-то этажах.

sergeymorozov

Не хочешь нажить врагов, не делай добра!
(ну кто-то сказал так)

Nelya

Всегда запрыгиваю в лифт, если есть место и хотя бы щелка, чтобы просунуть ногу. Даже не приходит в голову ждать следующего.. Я думала, все так делают Другим, кстати, тоже всегда открываю.

stat3049160

А еще вопрос - кто как ведет себя в столовке когда там невъебенная очередь - неужели покорно встаете и теряете 20 минут вашей жизни впустую?

urchin

Ясень пень нет.

stat3049160

А что ты делаешь когда кто-нибудь из преподов пытается тебя образумить и поставить на место?

urchin

Что - то не припомню такого.

stat3049160

А на меня иногды пытаются тявкать - я в таком случае ничего не отвечаю и демонстративно смотрю в другую сторону. Потом резко поворачиваюсь и смотрю такому человеку прямо в глаза - он сразу тушуется и сваливает от меня! Двойной выигрыш - во времени и просто приятно людей попугать!

garik2882

по моему так себя вести - это просто свинство !
терпеть не могу подобное поведение.
видимо у тебя пробелы в воспитании
я конечно понимаю, что ждать 20 минут - это неприятно. но если все будут такие как ты, но это будет просто противно. рада, что пока таких мало - один на каждые 20 минут примерно...
>Двойной выигрыш - во времени и просто приятно людей попугать!
была бы я парнем ... мало бы тебе не показалось за попытку попугать... есть бы точно перехотелось

illegal

Такого быдла полна Москва, посмотри на дороги, большинстов пробок из-за таких свиней...

garik2882

Согласна
но ведь есть разница между "быдло" и студентом МГУ
по моему образованный и умный человек будет вести себя как человек, а не как свинтус

kliM

да нет, такое поведение к уму не имеет никакого отношения, скорее к культуре.

illegal

Меня еще одна вещь удивляла раньше.
В моем глубоко провинциальном и сильно индустриальном городе, уровень культуры в целом и, например, на дорогах существенно выше чем в Москве. Причем я немогу сказать, что средний уровень образования там выше, скорее наоборот.
А все из-за того, о чем сказал , культура населения в Москве (не зависимо от статуса и образования) невысокая.

romarrio

Сдается мне, что культурный уровень очень сильно подмывают приезжие

illegal

Подозреваю что этот фактор не существенен, так как приезжие разные, и в среднем думаю их уроень не меньше московоского.

starmaster

А мб просто в Москве слишком много блатных?
А их культурный уровень сами знаете какой

stat3049160

Я одобряю ваше негодование по поводу подобного бесцеремонного и наглого поведения. Это просто ужасно! Также я одобряю ваше намерение следовать непонятно кем установленным стереотипам поведения - так мне будет удобно оставлять вас всегда взади (так и хотелось написать в заде)!

garik2882

>Также я одобряю ваше намерение следовать непонятно кем установленным стереотипам поведения
тебе не кажется, что если бы не было этих стериотипов, то мы были бы похожи на обезьян?
это не стереотипы, а культура, уважение к другим.
обычно до сих пор я сталкивалась с подобным поведением только если люди, которые себя так ведут(как ты были выходцами из глуши. стараясь показать себя круче, они ведут себя как .... дикие люди. ты случайно не из подобного места? правда сейчас тенденция такова, что все больше людей ведут себя по хамски. Такое ощущение, что для них это единственный способ самоутвердится....
я думаю, что когда ты будешь немощьным стариканом, тебе будет не очень приятно, если молодеж будет вести себя так, как ты.
и вообще студент такого заведения, как наше, должен быть культурным - не находишь? противно наблюдать наглость со стороны человека, который Даже не добился еще ничего в жизни , а выпендривается будто он Пуп Земли.

garik2882

>Сдается мне, что культурный уровень очень сильно подмывают приезжие
по моим личным наблюдениям большинство приезжих (славян, я не имею в виду хачей и так далее - про них не знаю) как раз ведут себя культурно. лишь пожив в Москве они становятся хамами - на хамство легче ответить хамством.
в моем городе люди культурнее.

fjodnik1

Прокрутив наверх, увидела жирным шрифтом "и я хочу с этим эгоизмом покончить"... Это позиция, это точка зрения, личное дело... Не знаю, что тут все так бросились осуждать.
Мне, например, это близко с той стороны, что я не даю милостыню в вагонах метро и на рынке - это так противно, что ходят, выпрашивают. Я думаю о том, что если не давать, перестанут ходить. Чтобы не наседали так. В сторонке - нормально.
По этой же причине не беру рекламных листовок. Хотя один мой друг специально берет - помогает людям зарабатывать. А я не беру - чтобы такая работа ликвидировалась, как не окупающая себя.
У Ян Бравера - тоже принцип - ускорить движение лифтов. А то бывает подбежит один, потом еще, еще...
И хотя я открываю опаздывающим, мне кажется, злиться на то, что не открыли, не стоит - мелочи.
Зато так приятно, когда двери закрываются и... открываются, и все улыбаются, типа свои...

maxas67

Я тоже улыбаюсь при входе-выходе из лифта/метро специально, чтобы людям было приятнее.

Eleno4ka

Эй! Ты поосторожнее! У меня до сих пор все сводит, когда в вагоне стоит человек и эдак себе на уме улыбается, чтобы людям было приятнее
При выходе из метро, особенно если я в это метро захожу - тоже.
Как-то я вообще боюсь замкнутых лифтов и метро и поэтому улыбки настораживают

stat3049160

Нало понимать, что неформальные договоренности ( типа стоять в очереди) выгодны только всему обществу в целом, но не отдельному человеку. Конкретный индивид может воспользоваться наличием таких шаблонов поведения в собственных интересах, особенно если взаимодействие с людьми носит разовый характер. В таких случаях с точки зрения конкретного человека эффективнее уйти от стандартного поведения и получить дополнительный выигрыш за счет "стереотипников" (например, встать не в конец очереди, а в ее начало). Это конечно вызовет у них негативную реакцию, но так как их взаимодействия носит разовый характер и не предполагает дальнейших контактов (люди в очереди меняются то "хам" оказывается более дальновидным. Именно поэтому я не без удовольствия нарушаю "правила игры"! Уверен вы поймете мою позицию,а м.б. и измените собственное поведение в сторону более эффективного!

kliM

индивиды имеющие привычку нарушать стереотипы общества в котором живут, обычно живут меньше, поэтому такое поведение им не особо выгодно...

stat3049160

Я же вроде ясно написал, что использую ломку стереотипного поведения, если дальнейше взаимодействие с людьми, страдающими от подобного поведения, не предвидится!

kliM

даже если так: прикинь, ты влез без очереди, после чего пара человек с комплекцией вытащили тебя под локотки, объяснили что ты не прав и вызвали "скорую"... Или ты всегда сначала убеждаешься, что в очереди одни старые бабки и хрупкие девушки?

stat3049160

Вероятность подобного развития событий крайне низка - кто полезет драться в общественном месте, тем более в столовой МГУ.Таких отморозков даже я не видел!
Еще одно соображение по поводу морали и стандартов поведения - они вырабатывались обществом в течении многих веков и рассчитаны среднестатистического представителя этого общества (в т.ч. крестьянина 19 века). Поэтому, очевидно, что эти модели поведения и мораль не оптимальны. А значит можно и нужно действовать не в соответствии с ними!

illegal

Низка не низка, но она у тебя есть, в отличии от воспитанных людей. И чем чаще ты будешь идти вопреки таким стереотипам, тем меньше мат ожидание твоего срока жизни.
Кстати, вспомнил название для таких как ты - отморзок, как известно из истории последнего десятилетия такие долго не живут, и всеми презираются...

stat3049160

Бред полнейший - основный причины смерти связаны со здоровьем, несчастными случаями и прочим. Так,что за мою жизнь можешь не беспокоится, хотя можешь и попереживать - я не против!

illegal

>Бред полнейший - основный причины смерти связаны со здоровьем, несчастными случаями и прочим.
Ну для людей следующих стереотипам так оно и есть, а вот отморозков чаще либо грохают, либо сами в аварии и т.п. попадают.
>Так,что за мою жизнь можешь не беспокоится, хотя можешь и попереживать - я не против!
Я бы хотел, что бы таких как ты было как можно меньше, поэтому я буду беспокоиться за твою жизнь в смысле: "чтоб ты сдох, поскорее".

fjodnik1

о боже мой :
с интересом следим за развитием интриги

stat3049160

Я бы хотел, что бы таких как ты было как можно меньше, поэтому я буду беспокоиться за твою жизнь в смысле: "чтоб ты сдох поскорее".

На это я тебе пожелаю жить как можно дольше, правда не уверен,что эта жизнь будет доставлять тебе радость. Но в любом случае такие люди как ты, с психолгией вечного неудачника и аутсайдера, нам нужны!

illegal

О как же ты заблуждаешься, пойми, что для того чтобы иметь успех не обязательно быть мудаком.
Насолько я знаю, среди великих людей было много порядочных...

vov2001

Свою исключительность в буфетных очередях проявляет в основном среднестатистическое быдло. Подлинно неординарные люди находят для этого другие сферы применения.

garik2882

>Но в любом случае такие люди как ты, с психолгией вечного неудачника и аутсайдера...
если человек не досаждает остальным людям своим поведением, как ты , то это совсем не значит, что он неудачник
как раз наоборот !

stat3049160

Я привел пример, который будет наиболее понятен местной аудитории. А идее Раскольникова о необходимости перестать быть "тварью дрожжащей" я нахожу и более достойное применение!

vov2001

Не сравнивайте себя с Раскольниковым. Это просто смешно. Там была дилемма пролития человеческой крови - для блага человечества. Где и чью кровь и для блага кого Вы собираетесь проливать?

stat3049160

Не надо передергивать и навешивать ярлыки - это я не хуже тебя могу делать! Кровь пока я проливать не собираюсь.А действовать я буду,очевидно, исключително в своих интересах, а не ради каких-то абстрактных общечеловеческих благ. А ты можешь так и оставаться рабом условностей!

vov2001

Любое общество условно, все отношения построены на общественном договоре, поэтому мы не перезали еще друг на друга на улицах. Ты можешь быть господином над условностями живя в лесу, как Магули.

stat3049160

все отношения построены на общественном договоре

Я ни в коей мере не участвовал в разработке этого договора, как думаю и все остальные, читающие этот форум. Поэтому никаких обязательств по этому и другим поводам перед обществом не имею. Это вполне логично, почему я должен следовать каким-то неформальным договоренностям, которые ограничивают мою свободу?

fjodnik1

all: это бесполезно

stat3049160

Да общение с тобой действительно бесполезно - брысь!

Sergey79

Что-то типа "Если ты плюнешь на коллектив, он утрется, если коллектив плюнет на тебя, ты потонешь!"

stat3049160

Замечания конечно верное, но не в кассу. Причем здесь оно - мог бы написть еще "Без труда - не выловишь и рыбку из пруда". Прикладного смысла в подобных высказываниях маловато!

natka234

Осмелюсь отметить, что эта помешенность на «эффективности», может быть, еще более убога, нежели замкнутость.
Когда человек начинает относиться к себе как к машине, он может воспользоваться опытом автоматизации,
но когда его это увлекает и подход начинает вытеснять остальные, он теряет свободу мышления, обрекая
себя на потрясения и неудачи при жизненных ситуациях, требующих другого самовосприятия.
Можно тешить себя надеждой, что книжечки «* для чайников» и «1000 советов про *» существуют на любой
случай жизни и неминуемо ведут тебя к «качественной жизни (счастью)»...
Человек становится человеком–машиной, а потом и вовсе машиной... К несчастью, у людей и машин разные заветы
сосуществования. Для машины люди слишком не рациональны, не эффективны — для человека же машины,
неприятно бездушны. Нет понимания, нет приязни, значит нет и согласия.
Самовосприятие подстраивает мировосприятие.
Машина пытается обсчитать человека, пытается обратить его человечность в слабость, из слабости извлечь пользу.
Для нее доверие — уязвимость, щедрость — расточительность, а доброта — трусость. Дружба с другой машиной —
это сотрудничество ради общей цели, а общественная жизнь — необходимое взаимодействие с внежним миром.
Если протокол общения можно выгодно взломать — хорошо, это эффективно! Отсуствие защиты — приглашение для
воровства, в ее мире жертва всегда виновата сама. Все просто, рационально.
Важно отметить, что среди машин умных не больше, чем среди других.
Но ведь есть масса других систем «стереотипов», других вероисповеданий. Я не верю в органайзерную жизнь.

stat3049160

Мне понравилось твоя писанина (если она конечно твоя). Особенно хороша следующая часть
Дружба — это сотрудничество ради общей цели, а общественная жизнь — необходимое взаимодействие с внежним миром.Отсуствие защиты — приглашение для воровства, а жертва всегда виновата сама

Молодец!

natka234

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! (c) Крылов

sam2000

Я же вроде ясно написал, что использую ломку стереотипного поведения, если дальнейше взаимодействие с людьми, страдающими от подобного поведения, не предвидится!

а что тебя удерживает от "ломки стереотипного поведения", если дальнейшее взаимодействие предвидится?

Paha_L

Удерживает возможность ломки его поведения окружающими стереотипами.
To : Все правильно, бесполезно.

illegal

На всякий случай, чтобы не потерялось сообщение, копия из треда про машины.
>особенно если некоторые даже не могут критически отнестись к шаблонам поведения (типа очереди в столовке).
Ты думаешь что ты один такой умный, умеющий "критически отнестись к шаблонам поведения"? Так знай это не так: почти каждый стоящий в очереди только и думает о том, чтобы это побыстрей закончилось, ну и путем не сложных[\b] логических рассуждений доходит до мысли про встать в начало, только в отличии от тебя люди обладают еще и воспитанием и не следуют этим логическим выводам на практике.
Короче, не пытайся оправдать свою отмрозочность наличием какого-то большого ума, и критического мышления - ты всего лишь обычное быдло.
С такими как ты нужно бороться, не побоюсь слова уничтожать, так как вы паразиты общества - наводите хаос в любых системах и в стабильных, и в развивающихся. Так как и тем и другим нужно наличие структуры - вы же ее уничтожаете. После того как вы ее уничтожаете, вам самим же становится только хуже.
Как пример ситуация на дорогах Москвы и еще более характерный пример очереди в УО ДС МГУ: когда таких оптимизаторов как ты там мало то очередь имеет нормальный вытянутый вид и все хоть и стоят, но не давятся. Когда же оптимизаторов слишком много, то возникает офигенная давка: возле двери все стоят в духоте плотно прижавшись друг к другу и обливаются потом. Вот к таким результатам приводят крайне ограниченные люди вроде тебя.

stat3049160

Твоя позиция мне ясна - не вижу никакого практического смысла тебя разубеждать!
Но теперь я с еще большим удовольствием буду становиться в начало очереди, понимая, что возможно, ты стоишь сзади и бесишься от этого!

illegal

Знаешь ли, я таких мудаков как ты никогда не пускаю, не смотря на их комплекцию, и в крайнем случае всегда готов схлестнуться, причем быть инициатором, так что не советую меня бесить...

Nefertyty

Я не знаю, действительно он мимо очереди ходит, но извлекать забавные брызги слюны
из полностью роботизированных моралистов получается хорошо

illegal

To All:
Когда вы видите нахалов лезущих в начало очереди не стойте как стадо баранов, поймитие что они отнимают ваше время. Если на этого отморозка в грубой форме наезжают (используя матерки и личные оскорбления) хотя бы три человека, то он бысто тушуется, и уходит не с чем (мои наблюдения).

FieryRush

Это пока он такой "разрушитель стереотипов". Вот окончит Универ и пропадет у него возможность самоутверждаться за счет студентов в очереди. В реальной жизни таких нарушителей не очень то любят и народ в целом некультурный, терпеть не будет Скорее всего после очередного подрезания иномарки на МКАДе, его пристрелит какой-нибудь бандюган

stat3049160

особо ръяным стронникам морали и пр. лабуды напоминаю, что за оскорбления и угрозы физического насилия они могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, в отличие от тех кто ходит без очереди, так как это лишь неформальные правила и ни в одном законе не прописано - необходимость стоять в очереди!

Nefertyty

Вот это конструктивное предложение.
А смысл такой - чтобы пользоваться преимуществами, которые даёт общество, нужно иногда за них бороться.

illegal

Причем нужно сделать так, чтобы бороться нужно было всегда, и как можно больше. Неплохо бы и администраитвную ответсвенность за залезание вперед очереди ввести, хотя подозреваю, что это поведение подпадает по хулиганство.

stat3049160

Успехов в нелегкой борьбе!

maxas67

Предлагаю провести голосовалку по поводу очереди в столовку:

Что вы делаете когда видмите очередь в столовке?
Всегда встаю в конец и провожу время в очереди
Иногда стою в очереди, иногда прохожу без очереди
Ищу знакомых и по возможности присоединяюсь к ним
Принципаильно не стою в очереди

stat3049160

Предварительные итоги голосования показывают, что большинство форумчан при возможности не стоят в очереди (6+2+2 больше 9). Эти результаты не могут не радовать - вот только кто эти 9 человек , которые всегда стоят в очереди? Вот они герои нашего времени, на которых держится порядок в обществе. Надо выразить им благодарность и подлинное уважение!

aqvamen

единственное, что реально отражает это голосование - так это оценку по "русскому языку" его создателя

stm6662307

Принципиально стою в очереди

Eleno4ka

Самые невыносимые люди - это не которые не просто вклиниваются в очередь перед тобой, а делают это со смехом, визгами...вот стоит в очереди первокур, к нему подходят двое, начинают махать руками и кричать "Девчонки, идите сюда!", прибегают еще семь девчонок, они начинают ржать на тему "Во, как мы выкрутились с этой очередью, какие мы массовые. сколько нас тут понабежало...."
Ну, вклиниваетесь вы в очередь - так делайте это хотя бы спокойно.

stat3049160

Ты тоже всегда стоишь в очереди?

Eleno4ka

Процентов 70 от того случая, когда очередь длинная и там есть знакомые.
Зачем так сразу категорично: всегда-никогда

stat3049160

Потому что нельзя быть немного беременной и ты либо принимаешь это правило (стояние в очереди либо нет. В общем ты наш человек!

vov2001

Ты, похоже, рад, что подобных тебе большинство. Ну и в чем твоя исключительность?

Eleno4ka

Да?
Мне просто лень читать основной кусок дискуссии, я так и не ознакомилась с системой твоих взглядов, уж извиняй, поэтому даже не поняла, к кому меня причислили

stat3049160

Я не претендую на исключительность, но действительно рад, что форумчане достаточно гибкие люди - и не воспринимают некоторые условности как догму и руководство к действию!

stat3049160

Основной кусок дисскусии уже в мусорке, но ты можешь быть уверена, что удовлетворяешь высоким требованиям к членам нашей массонской ложи!

Eleno4ka

Paha_L

Вам не кажется, что "принципиально не стою в очереди" может означать и "ухожу"?

stat3049160

Могу тебе точно сказать, что по меньшей мере 50% прголосовавших за этот вариант - поняли "принципиально не стою в очереди" правильно! То есть, я принципиально не стою в очереди и осталяю ее позади себя!

ant1989

на самом деле пост, на который ты ответил, имеет отношение непосредственно к тебе и люди этот момент уловили, а ты не уловил, потому что не хотел, выбрав лучшую защиту (нападение ты заявил, что "замечание.. не в кассу". Таким образом, спрятавшись в песок, решил что и нет никакого смысла.
Еще я заметил. что ты прав с точки зрения логики: зачем стоять в очереди, если за распихивание всех тебе ничего (вероятнее всего) не будет...Но, заметь, люди тут рассуждают не с позиции формальной логики, а с человеческой точки зрения, морали и т.п.
И последнее: не ты один здесь "продвинут" в знании о том, что существуют стереотипы поведения. Но если человек кричит "я не следую вашим стереотипам, я не следую вашим стереотипам!", то складывается впечателение о том, что его эти стереотипы задевают. Ты все равно раб: либо ты следуешь стереотипам, либо ты делаешь все наоборот, но у тебя нет выбора. Человек. который действительно свободен от предрассудков, не будет кричать всем что он свободен от стереотипов - он их просто не заметит, и всегда сделает так, как будет эффективнее: где-то выстоит очередь, а где-то попробует купить что-нибудь быстро и без сдачи. Но свободный человек никогда не пойдет по головам других, как делаешь это ты...

stat3049160

Объясняю популярно - мы живем не в мире бинарной логики. И поэтому если кто-то не следует стереотипам, то это не значит, что его поведение абсолютно детерминировано отрицанием этих стереотипов. Если поведение по шаблону только одно, то поведений не соответствующих шаблону бесчисленное множество. Соответственно твое утверждение о рабстве и несвободе не верно!
Хотя отчасти ты прав, но нужно понимать, что в споре порой необходимо усиливать и утрировать свою позицию для более четкой постановки проблемы. Чаще всего такой прием легко прокатывает, но логические построения становятся более уязвимыми для критики! Ты собственно этим и воспользовался!

natka234

Почему-то мне кажется, что ты только на словах такой ловкий...

29051962

Встал как-то один дятел впереди меня, я его так оптимизировал ...
Думаю, его стереотипное поведение поменялось под воздействием внешних обстоятельств.

stat3049160

Ну и какже ты его оптимизировал? Давай похвастайся - он плкал, умолял тебя о пощаде, стоя на колянях обещал больше так не делать?

Rozarioagro

А на меня иногды пытаются тявкать - я в таком случае ничего не отвечаю и демонстративно смотрю в другую сторону. Потом резко поворачиваюсь и смотрю такому человеку прямо в глаза - он сразу тушуется и сваливает от меня! Двойной выигрыш - во времени и просто приятно людей попугать!

Сейчас пойдут флуд и личные оскорбления.
Очень похоже на нашего Дориана.
"Амёба" Сергей Лукин.

Это *.htm файл, переименуйте, хорошая повесть, длинновата малёк.
Взято с http://www.spacenet.ru/res/books1/LUKINY/ameba.html
Цитата
Тук-тук.
- Не запеpто, - сухо известил Вавочка.
Двеpь пpиоткpылась, и в чуланчик заглянуло маленькое миловидное
личико, обpамленное кpупными чугунного литья завитками. В глазах -
пpедсмеpтная тоска. Все-таки звеpи эти диpектоpа - нашли, кого назначить
куpатоpом!
- А что?.. Нет Сан Саныча?..
Вавочка выдеpжал секундную паузу. Делал он это мастеpски. Глядел с
укоpизной в упоp и отсчитывал пpо себя: "Раз, и..." - а потом уже отвечал.
- Отсутствует, - выговоpил он, как клеймо поставил.
- А когда будет?.. - совсем уже умиpая, спpосило личико.
"Раз, и..."
- Завтpа.
Личико стpадальчески закатило глаза - и кануло. Вешаться пошла, не
иначе... Вконец бабу затpахали. Во всех смыслах. А не будь такой
пластилиновой! Всяк что хочет из тебя - то и лепит...
Вавочка хмыкнул и веpнулся к пpеpванному занятию.

Зацените, всем рекомендую.

Nina28

О хорошем!
Подходил к лифту, с другой стороны подходила девушка. Оба шли жать кнопку. Вид девушки невеселый. Периферийным зрением обнаруживает меня, поворачивается и стоит – на меня больше не смотрит, предоставляет кнопку нажать мне.
Так вот я нажал кнопку, а она даже не взглянула – нажал ли, и не зря ли стоим. И вообще, на меня ноль внимания. Не стала контролировать, а мне доверила. Изначально как-то предположила, что не совсем идиот и что кнопку нажму. Очень было приятно.

spiritmc

"Внимание, вопрос!.."
(В. Ворошилов)
Ты много встречал людей, идущих по направлению к кнопке и _не_нажимающих_ её?
Никакого доверия тебе не было оказано.
Просто из-за лени тебе было предоставлено право потратить твои силы на нажимание кнопки.
Свои силы надо беречь.
Всё разумно.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Rozarioagro

Не, бывает, бывает.
Бывает, что люди заходят так уверенно к лифтам, и стоят, видимо, ждут человека сверху.
Мне кажется, что я так даже один раз накололся.
Но это, конечно же, маловероятно.

spiritmc

Вопрос стоял так: "Ты много встречал людей?.."
То есть о частоте таких встреч.
---

Nina28

Вопрос стоит о связи поведения у лифтов с характером и поведением в иных ситуациях.
Я обычно всех контролирую и перепроверяю. Этакая перепроверочная паранойя. И если бы была возможность, бросил бы взгляд - горит ли кнопка. А после случая с девушкой задумался, и стараюсь людям по возможности выразительно показательно доверять хотя бы в мелочах.

stat3049160

Trust me, baby!

urchin

Ну сколько можно этот лифт дурацкий обсуждать, как я захожу нажимаю я эту кнопку или нет. Песец какой-то.
Давайте диссер ещё намутим по материалам этого треда "Особенности психологии форумчанина при входе в лифт". Можно будет нобелевскую премию получить

spiritmc

Я читал это обсуждение.
Твоя "параноя" может иметь простое обоснование.
Есть, в целом, два подхода к безопасности:
а) недопущение (излишней) опасности;
б) устранение последствий.
Прежде всего надо понимать, какова цена действий.
Вообще, девушка действовала разумнее, чем ты (оговорки будут позже).
Цена того, что ты не нажмёшь на кнопку, никакая.
Твоё движение к кнопке подразумевает, что ты её нажмёшь.
Если ты всё равно нажмёшь её, то незачем и суетиться ---
можно просто ждать лифт.
Теперь следуют оговорки:
а) ты торопишься;
б) ты "бежишь по жизни" (см. также "в");
в) ты поддерживаешь привычку работать с приборами
(например, в другой обстановке потеря управления может значить очень много);
г) что-то другое.
---

stat3049160

На первый взгляд галиматья какой еще не видали. После второго прочтения это ощущение не проходит, а наоборот усиливается.

spiritmc

"Не надо читать много книг."
(Мао Цзедун)
Достаточно почитать методичку Сафонова про безопасность технологических систем.
---
"Химическая технология --- самая научная наука."

stat3049160

Плагиат галиматьи еще хуже, чем ее написание. Должно же быть хоть какое-то критическое отношение к тексту? А Ctrl-C и Ctrl-V не заменяют мозгов или все-таки заменяют?

spiritmc

Ты точно не естесственник.
Математик?
---

stat3049160

А каким образом факультет, на котором я учусь, связан с ахинеей, которую ты несешь?

Eleno4ka

не могла удержаться

scobelev

Господа, не парьтесь,
просто товарищ Фон Бровер выпендрежный эгоист.
каково хрена не открыть двери чуваку, у которово все руки заняты пивом?
гопота
Дизастер, давай погулять сходим

spiritmc

Потому что естественник, в отличие от математика,
должен ещё и понимать соотношение с действительностью.
Ты никаких закономерностей не видишь.
Странно, что ты вообще в университете учишься.
Вывод.
Луговский, кстати, за это приговаривает к отправке в биореактор.
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

stat3049160

Ты никаких закономерностей не видишь.

На чем основано это весьма спорное утверждение? Уж не на обиде ли за то,что я назвал твою галиматью ахинеей?

spiritmc

На том, что обычный технологичный подход ты назвал ахинеей.
Причём безо всяких оснований.
Достойно человека, который закономерностей не видит,
а потому действует как недалёкий по Ларошфуко.
---
Ни былин, ни эпосов, ни эпопей.
Телеграммой лети, строфа!
Воспаленной губой припади и попей
из реки по имени - "Факт."

stat3049160

Я вижу у тебя появилась универсальная отмазка - чуть что так сразу за фразу ларофушко прячешься!

spiritmc

А ты не предложил ничего по существу.
Поэтому попал под этот каток.
Кто-то другой сказал бы посовременней.
Сомневаюсь, что это звучало бы прилично
и давало бы возможность тебе вернуться к началу разговора,
чтобы сказать хоть что-то существенное.
---
"...Видный ретроград-новатор."

stat3049160

какой каток - ты больше моську из басни напоминаешь!

spiritmc

Это довод по поводу "первый успел?"
В общем, надо поступать по заветам Луговского.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

stat3049160

Слушай - лучше вставляй кусками скопированный чужой текст, так меньше твою глупость заметно!

admitr

>Луговский, кстати, за это приговаривает к отправке в биореактор.
Это ты про Виталия Луговского? Где он сейчас обитает? Мы с ним как-то на computerra.ru общались, интресно с кем он сейчас борется.
И еще ты не знаешь есть ли у него какой-нибудь сайт сейчас?

spiritmc

Да! Это прославленая на всю сеть личность.
Он, вроде бы, постоянно появляется в SU.SOFTW.
Может ещё бывать в RU.LINUX.
---
"Я земной шар
чуть не весь обошёл, ---
И жизнь хороша,
и жить хорошо."

Gerasim6664

Я считаю поведение Дориана правильным. Ну типа не мы такие, а жизнь такая....Жизнь в Москве. Я до приезда в Москву тоже был воспитанным и все такое... А потом постепенно начал додумываться, что воспитание выгодно не мне, а окружающим, обществу. Самая главная мысль, которая мне понравилась у Дориана, это что интересы индивида и общества не совпадают. Обществу( российскому ) надо, чтобы кто-то сейчас воевал и погибал в Чечне, но у конкретных солдат в Чечне совсем другие интересы. Сейчас по всей России ищут крайних(призывников чтобы пожертвовать частью из них на благо всего общества. Если все будут думать как Дориан( и как я то общество станет неуправляемым. Этого власти не нужно. Поэтому власть всегда навязывало стереотипы конкретным людям: поведения каждого будет подчинятся(хотя бы приближенно) некоторым законам, следовательно можно выработать какую-то общую стратегию управления. Ну короче я думаю понятно....
Самого же меня Москва еще не до конца изменила в нужную ДЛЯ МЕНЯ сторону. Я все еще не лезу вперед очереди. Видимо слишком глубоко в меня засадили воспитание, из-за которого я не могу сэкономить(я не пишу здесь теряю) свое время...Но если кто-то передо мной лезет вперед, то я (может даже из зависти, что сам так не могу-точно не знаю) подхожу к этому человеку и спокойно объясняю, что я тоже стою в очереди и хотел бы чтобы он вперед меня не лез.

illegal

>Поэтому власть всегда навязывало стереотипы конкретным людям: поведения каждого будет подчинятся(хотя бы приближенно) некоторым законам, следовательно можно выработать какую-то общую стратегию управления. Ну короче я думаю понятно....
А кто тебе сказал, что поведение в очереди навязывается властями? Это скорее самоорганизация группы для достижения более менее нормальных условий для всех. Я уже приводил пример с очередью в УО ДС МГУ, скажи причем там государство? Давайте лучше мухи отдельно, котлеты отдельно.
Поведение Дориана и ему подобных это всего лишь тривиальная наглость, и не надо сюда вплетать "критическое мышление" или борьбу с государством.

Gerasim6664

Поведение в очереди конечно не навязывается государством. Но формирование личности проходит не без участия власти. В школе нас учили учителя за деньги гос-ва и по программе Министерства. Тогда в нас и заложили понятия "Что такое хорошо и что такое плохо"(книга была даже такая). Были рассказы про дядю Степу доброго милиционера. Это на тот случай, если кто-то вдруг станет ментом, чтобы он был хорошим ментом, относительно честным. Нам это конечно выгодно, но менту кокретному- нет. Точно так же нам в школе говорили быть воспитанными, уступать место старшим ........ и не лезть без очереди. И это правильно. Ведь если все будут лезть без очереди, то будет бардак. А если только 10%, то система будет работать. Таких примеров можно много приводить.... Даже те же читы в Counter-Strike. Если все будут их использовать, то будет не интересно, а если только я, то очень даже интересно....(я вообще-то не играю в CS)

v1ct0r

Заметно. Что ты не играешь. паршивая овца стадо портит - слышал?
Достаточно одного читера, чтобы с сервера все разошлись, если только не стоит очередь в двадцать желающих.

stm6662307

ты из детдома ? вообще личность формируется в семье в дедстве и на улице в подростковом возрасте, школа тут абсолютна не вперлась,
как увидишь дориана, передай ему что с ним согласен и чтоб он вперед меня не лез.
вообще то, что тебе не воткнули вилку в задницу за проход в не очереди объясняется исключительно трезвостью группы товарищей, стоящих в очереди, но будь уверен, что они приравняли тебя к сексуальным меньшинствам и прокатят(в хорошем смысле) тебя при первой возможности.

Gerasim6664

Я же писал, что к сожалению еще не пролажу вперед очереди. Я только на пути к этому.
2.Насчет того, что меня потом прокатят эти же товарищи.... Дориен уже писал, что он пролазит вперед очереди только если не предвидятся контакты с этими людми в будущем. Если коротко, то на незнакомых людей мне насрать, потому что я их вижу в первый и последний раз, а знакомых я может быть с собой вперед очереди протащу(ну когда дойду до стадии Дориена). А остальные будут смотреть мне вслед и думать, что кто-нибудь когда-нибудь мне воткнет что-нибудь куда-нибудь.

admitr

Еще один кандидат в уроды, которго нужно было уничтожать сразу после рождения.

pita

Тебя так часто обламывают в очереди, да?

Gerasim6664

Слышь анонимус ты бы покоректнее выражаться не мог?

stat3049160

Может мне еще курсы организовать (навроде гериковских)!
1 месяц и каких-то 100 баксов - и вы никогда не будете страдать от псевдоморали, условностей. Кодирую от совести!

admitr

В данном случае нет.

stat3049160

Кстати а кто ты такой, что бы определять кто достоин жить, а кто нет. Твои претензии побыть божком с точки зрения морали несравненно хуже чем наше поведение! Задумайся над этим!

admitr

С быдлом, в придачу не имющим представление об образности общаться не имею желания.

stat3049160

Детка ты сам решил пообщаться - но всегда можешь уйти, даже не предупреждая об этом!
Все тебя поймут - не беспокойся!

admitr

Заметь, общаться я начал не с тобой...

stat3049160

Уходя - уходи! Молча и быстро - иначе это напоминает фарс престарелого клоуна!

Gerasim6664

Я рассматриваю форум как место обмена мнениями. Поэтому попросил бы избегать оскорблений в адрес кого бы то ни было.Но если все-таки у кого-то возникнет желание набить мне морду или уничтожить сразу при рождении, то этих людей я попрошу заходить сразу в В542 правая. А форум давайте оставим для цивилизованного общения.

Gerasim6664

Дориан, а ты с какого факультета?

CALLES

Сдам Дориана за ящик пива Хольстен!

admitr

Ну собсвенно, уходить я никуда и не собирался, так что клоуна напоминаешь ты, прежде всего тем что не можешь оставить пост без ответа...

Gerasim6664

Предлагаю вместо курсов создать два общества..
1. Общество пиздатых парней, которые добиваются того, что хотят.
2. Общество воспитаных, интеллигнетных людей(со всеми вытекающими).....

stat3049160

Только не надо этого так активно афишировать - а то слшком много людей захотят вступить в наши ряды и лохов не останется!

Gerasim6664

ОБОРЖАТЬСЯ!
Все....молчу.

Gerasim6664

На самом деле такие общества давным давно созданы................. И каждый сам определяет к какому из них он относится...

CALLES

Ну ладно, за две бутылки сдам, сегодня распродажа!

Gerasim6664

Да нет не надо. Пусть это будет покрыто тайной. Можно голосовалку устроить "Как вы думаете с какого факультета Дориен?"
Или "За кого бы вы проголосовали на предстоящих президентских выборах ? 1Дориен 2 Путин....."

CALLES

Дориан! На твоем месте я бы уже давно обиделась, никому ты на###н не нужен!

stat3049160

Кому интересно знать с какого я фака - вот за номер моей комнаты, те кто хотят набить мне морду, м.б. пива бы тебе и подкинули!

spiritmc

> Твои претензии побыть божком с точки зрения морали
> несравненно хуже чем наше поведение! Задумайся над этим!
По отношению к таким, как ты,--- лучше.
---
"Я знаю правду! Все прежние правды --- прочь!"

maxas67

Как вы думаете, с какого факультета ?
мехмат
ВМК
физфак
химфак
географический
геологический
исторический
юридический
экономический
другой

maxas67

За кого бы вы проголосовали на предстоящих президентских выборах?
Dorien
Путин
другой кандидат

filippov2005

Глупо. Зачем афишировать свое превосходство над другими? Если ты заметил глюк - пользуйся им. Если ты рассказываешь про этот глюк другим - это равносильно тому, что ты пытаешься исправить его. Ходил бы и ходил впереди очереди. После этого обсуждения врядли тебе будет проще использовать эту фишку.
Или ты хочешь, чтобы таких как ты стало больше? ИМХО тебе это не выгодно. Или ты заботишься еще о ком-то?
P.S. Это как в фильмах - злодеи там часто прокалываются, потому что в ответственный момент начинают хвастаться своими гениальными замыслами.

Rozarioagro

Забавно подмечено.

stat3049160

Такие понятия как имидж, бренд, самореклама, пиар тебе что-нибудь говорят?

Gerasim6664

Помоему прикольно видеть как разные неудачники бесятся и , как кто-то здесь заметил, брызгая слюной пытаются доказать свою точку зрения.

filippov2005

Эти иностранные слова по-русски значат хвастовство? Какая же это самореклама, когда много народу относится к твоим действиям отрицательно? Прочитав твои посты я, например, поставил тебе единичку (не за наглость, а за глупость). Не уж то ты и впрямь надеялся поднять себе рейтинг, сказав всем, что всегда проходишь без очереди?
P.S. У меня много знакомых делают так как ты, но они не хвастаются этим.

stat3049160

просто негативные эмоции всегда сильней и ярче позитива - соответственно и послевкусье дольше остается!

filippov2005

Ты прав. Сделай что-нибудь отвратительное у всех на виду, а потом хвастайся этим. Твой поступок запомнят. Привкус дерьма надолго обеспечен, а тебе - почет и уважение.

stat3049160

что такое AIDA знаешь? наверно нет - поясню: стадии рекламного проекта (attention.interest.descision.acting) - как ты можешь заметить первые две стадии успешно пройдены - внимание привлечено, заинтересованность создана. Так что выбранная стратегия позиционирования оказалась верной!

yurimedvedev

Странно.
А я вот когда форум читаю не думаю постоянно "А где же Дориан?".

stat3049160

ты не входишь в целевую аудиторию - расслабься!

filippov2005

А я его заигнорил . Пусть он на ком-нибудь другом тренируется в своих пиар-способностях

Gerasim6664

Поздно. Он уже на тебе потренировался....
Но на самом деле твое замечание пожалуй первое разумное. То есть до этого были как бы призывы к совести, а ты показал, что это может быть не выгодно....

Gerasim6664

Еще не вечер...........

maxas67

а целевая аудитория - это те кто за тебя голосовал на "президентских выборах"?

yuliya1

А я по разному действую в зависимости от настроения

kalliopa

Насчет AIDA. Твоя стретегия не верна. Тебя невзлюбили и ты никого не переубедил.

stat3049160

чувак ты не рюхаешь нифига - задача акции не убедить всех поступать также как я. А просто заставить узнать, что есть Я, и запомнить об этом!

Kraft1

Чувак, ты, по-моему, нахуй никому не нужен

stat3049160

и это хорошо, что я никому не нужен на хуй!
я просто проникаю в ваше сознание, а потом буду делать в нем все что захочу (и в твоем тоже)!

Kraft1

на хуй и нахуй - это как дориан и до риан

stat3049160

если я тебе нахуй не нужен, может ты избавишь меня от своего общества. Желательно поскорей - твоя глупость слишком назойлива!

lera__m

Ты ничто, сраный нигилист, теперь я это знаю, спасибо

stat3049160

теперь я это знаю

Вот видишь, задача номер один достигнута!
а на чем основаны заявления - что я сраный нигилист?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: