Объясните про размеры одежды

sfr28

Вот я темный-то... Сегодня по магазам прошелся, решил шмоток прикупить. , честно скажу: запутался в размерах. XL, L, 38, 34, 42, 52, 100, еще какие-то были (это только рубашки, штаны, ветровочки, еще что-то...). Объясните доходчиво, накуя столько разных единиц измерения и как они между собой соотносятся? Просветите, что ли... =/

grishakofff

да, это проблема с размерами.
Видимо, в каждой стране, откуда нам шмот везут, по своему трактуют одни и те же цифры на размерах. Так что лучше и не заморачиваться выяснить однозначное соответствие.

rishar

бари любые на глаз подходящие шмотки и в примерочную. Если большие - берешь меньше, если маленькие - берешь больше.
Вот и все. Размеры у всех фирм разные.

sfr28

ППЦ, я так и делал... Но иногда близкие или друзья могут захотеть мне шмотьё подарить, например. Т.ч. желательно знать свой размер. К тому же не везде и не всё разрешается мерить. Нижнее бельё, например.

Galina0107

Вообще, мерить всегда надо, у каждого бренда свои лекала м.б. и размеры.

theokratos

посмотри вот здесь http://www.tkfabrika.ru/customer/advices/0511.php
там есть таблицы пересчета (или как это правильно называется ) размеров одежды

zymax

С размерами всегда жесть.
У меня большинство вещей M, но в паре бутиков налазит только L, а недавно взял отличную рубашку, подошла S.
С бельем проще, там же написана талия. 34 инча или сколько там у тебя, на джинсах посмотри?

Eleno4ka

Знай свой российский размер и консультируйся у продавцов в каждом конкретном магазине - какую цифру смотреть в пересчете на российский такой-то. К тому же, во многих магазинах стоят эти таблицы пересчета.
Для штанов еще и рост, для рубашки размер воротника. Считывается на любой своей вещи, которая висит в шкафу и подходит.

Ivan22

L=50=34
а вообще в магазине есть продавцы-консультанты для этого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: