Медсправка для производственной практики

elvisss

Речь о летней производственной практике (хим. факультет 4 курс). Тема подобная раньше поднималась, но без уклона в медсправку. А это тоже непросто.
Не подскажите способов “прохождения”? Получение непосредственно справки приветствуется (пишите в приват ну вы поняли :)
Судя по всему, придется пройти всех специалистов, как на пером курсе + все анализы. Не радует это как-то. Интересно, на этот раз кто пишет заключение, терапевт?

avg1035210

я не проходил

pgkorotk

Самый простой способ - покласть болт. Так было 3 года назад, и я сомневаюсь, что что-то сильно изменилось за это время.

SNAIPER

думаю, что и 3 года назад не везде можно было "покласть болт".
отписал в приват.

krysonka

Не подскажите способов “прохождения”?
Ты не поверишь! Самый действенный метод - покласть болт ;)

elvisss

Просто в моем случае это индивидуальная практика в Москве. Предприятию глубоко пофиг на наши справки, т.к. все уже обговорено.
А справка куда идет? Секретарша (на технологии) сказала, что нужно показать ей справку. В договоре практики написано: “Факультет мгу обязуется: перед отправкой на практику провести медицинский осмотр всех студентов (по согласованию с предприятием при заключении договоров)…”
И отсюда два следствия.
Если справка пришивается и делу (договорам то тогда придется получать. А если все по принципу “просто показать и известить предприятие”, то нафиг. Пишите, как в ваших случаях было или если знаете тонкости бюрократии.
И вообще, что нужно после сданных заявлений, подписанных договоров?

pgkorotk

Ппц. Если даже предприятию не нужна твоя справка, то не вижу повода париться.

ssnovikov2007

Справка идет на предприятие, технолажникам она вообще не нужна. Моя 2 года назад так и пролежала всю практику без дела, никто даже не спросил. Но на некоторых предприятиях еще раз проходили медосмотр уже на месте (точно в Рязани было). Так что если твоему предприятию не нужна справка - забей!
Только учти, что если у тебя индивидуальная практика, особенно в Москве, технолажа может и послать, они любят в последний момент куда-нить в Караганду заслать...
PS Нам сначала без справки зачетки не выдавали в учебке, но потом всем стали и без справки выдавать.

elvisss

Спасибо. Вполне разумно.
Только учти, что если у тебя индивидуальная практика, особенно в Москве, технолажа может и послать
Просто все договоры уже подписаны (и со стороны факультета и со стороны предприятия так уже едва ли технологи будут негодовать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: