Выбрать зеркальный фотоаппарат

Straga72

Хочу купить зеркальный фотоаппарат. Какой-нить не шибко профессиональный с кучей заморочек , а так чтоб , как для хобби, фоткать листочки , цветочки , ребенка . Совсем в них не разбираюсь , помогите ...

valera62

сама конкретных моделей посоветовать не могу, но если укажешь примерный бюджет, то, возможно, людям станет проще тебе что-то подсказать

mars

Например,

Straga72

бюджет 30 тыс . руб.

FieryRush

Зачем тебе зеркальный за 30т, бери цифровой за 5. Уверен, фотки со второго будут лучше.

12457806

А понтоваться чем?

FieryRush

Ну, за оставшиеся 25 можно прикупить модное пальто.

lilith000007

Узнай какой фотик у Юппи и купи чуть получше :grin:

Straga72

не , хочу зеркалку :) , цифровой- эт прошлый век :)

Straga72

Узнай какой фотик у Юппи и купи чуть получше
ну юпи то тут причем ?
хотя , если б продавал, то я б у него купила б\у
со скидочкой
:)

Straga72

Еще вопрос , что такое кит?

mars

Д7000 не влазит в бюджет. :grin:

mars

Украинская кошка-самец. :o

klenal

KIT это комплектация со стандартным объективом, BODY без объектива ©

dhara360

Не так важна тушка, как объектив. Рекомендую Canon D500 (умеет снимать видео а на оставшиеся - хороший зум. Хотя говорят, что и китовый зум вполне неплох.

не , хочу зеркалку , цифровой- эт прошлый век

убило :p
Знающие люди советовали вместо заморочек с зеркалкой взять компакт Canon G11. Посмотри на досуге.

_NEKTO_

Pentax k-x красненький, очевидно
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4974524&hid=91...

rishar

бюджет 30 тыс . руб.
Canon 500D body - 18000р
Canon EF 50 f/1.8 II - 2300р
Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS - 10000р
вот твои 30к рублей набор новичка, который позволит как фоткать все вокруг (зум так и делать фотки с претензией на творчество. Так же с указанными объективами можно снимать неплохое HD видео.
ЗЫ БУ можно взять за 0.7-0.8 от указанной цены.

avgustinka

цифровой- эт прошлый век
так это чего.... ты плёночный, что ли хочешь? :shocked:

cavid

не , хочу зеркалку :) , цифровой- эт прошлый век
Рекомендую любитель-166. Очень хороший аппарат, минимум заморочек с настройками, средний формат.

Straga72

Pentax k-x красненький, очевидно
ооо! вот этот очень крутой . почитала про него , как раз то , что нужно !
спасибочки!

avgustinka

Рекомендую любитель-166. Очень хороший аппарат, минимум заморочек с настройками, средний формат.
сказано же: прошлый век не устраивает.
видимо, нужен либо этот, либо позапрошлый
вот, например:

правда, этот немного в бюджет не вписывается.

cheburashk

Отличная камера! Я такой снимаю иногда :)

Nitochka

Мой дороже 30крур :)

navstar

Бери вот этот: http://foto.ru/canon_eos_500d_ef-s_18-55_is_kit.html
Не пожалеешь

rishar

Бери вот этот: http://foto.ru/canon_eos_500d_ef-s_18-55_is_kit.html%CD%E5 пожалеешь
Приведенной мной конфигурация всего на 5 тыс дороже, но при этом позволит получать значительно более творческие и качественные снимки.

cavid

вот, например:
Это ж не зеркалка, а ей зеркалку нужно. А так у меня была мысль и дорожную камеру предложить. :)

H3JIJIU

нафига на себе кирпич таскать, боясь еще его покоцать.
Имхо выбор любителей - canon S90 и не парить мозг :)

sever576

S95 огда уж, там HD

tamar77

позволит получать значительно более творческие ... снимки
до чего техника дошла!

navstar

Приведенной мной конфигурация всего на 5 тыс дороже, но при этом позволит получать значительно более творческие и качественные снимки.
Откуда 5 тыс? Вот текущие цены (foto.ru/market.yandex.ru средняя/market.yandex.ru минимальная):
500D body: 20990/20459/17910
50mm f/1.8 II: 3880/3937/3175
18-135mm f/3.5-5.6 IS: 14900/11864/9800
Итого: 39770/36260/30885
500D kit: 25390/24900/20140
Итого разница не меньше 10 тысяч. На эти 10 тысяч можно купить, например:
http://foto.ru/metz_mecablitz_36_af-4_dlya_fotoapparatov_can...
http://foto.ru/marumi_58mm_dhg_protect.html
и
http://foto.ru/tamron_af_55-200_f4-5.6_di_ii_canon.html
Но лучше эти 10 тысяч отложить в сторонку и пощёлкать китом, чтобы понять, чего не хватает для счастья.

Asmodeus

Во!
Имено то, что тебе надо!
Не цифровой, зеркалка. С ценой правда продавец чуток проимел, но пусть будет 31 тыр, разницу потом мне отдашь.

rishar

Все, что ты привел - совершенно ненужные вещи новичку.

Asmodeus

пощёлкать китом, чтобы понять, чего не хватает для счастья.

Чаще всего понимают, что не хватает нормального объектива, вместо говеного кита.

sever576

это и так понятно, просто с китом определяют требуемое ФР -)

Asmodeus

Ну может тогда лучше купить просто тушку, а кит взять напрокат у знакомых? Для Canon у меня например валяется без дела уже второй год. Если кому-то надо погонять, могу поделиться в конце декабря.

sever576

мизерная цена кита и рассчитана на то, чтобы его покупали на первое время, а потом меняли на понравившуюся линзу

navstar

Чаще всего понимают, что не хватает нормального объектива, вместо говеного кита.
Да, это самый распространённый случай, но он распадается на несколько:
1. Не хватает широты обзора
2. Не хватает приближения
3. Не хватает светосилы
4. Не хватает резкости
5. Не хватает скорости фокусировки
6. Не хватает минимальной дистанции фокусировки
и т.п.
Кроме этого часто не хватает нормальной вспышки, штатива, сумки/рюкзака для переноски, обёма карточки памяти, бленды, комплекта для чистки оптики, поляризационного светофильтра, макроколец, батарейного блока, кольцевой вспышки, пульта ДУ, студийного света и фонов, сексуальных раскомплексованных фотомоделей для съёмки и т.п.
В общем, проще купить кит, пощёлкать, а потом уже решать. А всякие "очевидно же, что" говорят скорее всего те, кто уже пощёлкал в своё время и уже решил для себя, чего в первую очередь не хватает новичку.

lusic

Я конечно извиняюсь, но мне кажется что топикстартерше неплохо подойдет Sony Nex-5. Только это не зеркалка, а гибрид со сменной оптикой, который качеством дюж и ценой ладен. И видео фул хд снимать умеет отличненько.
Еще плюсы - компактность образца; подходят объективы от Sony alpha (теперь даже автофокус работает).
Повторюсь, качество фоток как у зеркалок. Новая прошивка устранила неудобства управления, к сожалению, свойственные первым версиям оной.

leon4891

Хм, а откройте страшную тайну (тоже пока тихонько присматриваю фотик, бюджет такой же, но смотрю скорее на Canon 50D хотя у него видео нет... Совсем детсад типа 500 не хочу, стекла планирую позже докупить): в чем отличие у тамрона за 5 тыс и того, что ты предложил 18-200? Тамрон вообще брать не стоит? Он вообще зачем нужен?
А сама пока присматриваюсь к куда более бюджетному "любительскому" варианту (на сайте Фуджи даже написано, что это зеркалка с несъемным объективом и матрицей 1/1,6, но если со вторым не поспоришь, то в первое верится с трудом - это в бюджете 13тыс. который не страшно в море утопить или разбить по случайности (ну, мало ли, путешествовать-то люблю, с экстримом в том числе) - Fuji 200 EXR

dashal

ну, мало ли, путешествовать-то люблю, с экстримом в том числе
Для тебя мыльница с пыле-влагозащитой - это то, что доктор прописал.

rishar

Если есть бабло - бери 50Д или 60Д (он с видео).
Имей в виду, что они почти в 2 раза тяжелее 500Д.
Тот тамрон, что приведен выше начинается с фокусного расстояния 55, т.е. фотографировать здания и что-то близкое почти нереально.
То, что привел я - более или менее универсально.
Лично мне Тамроны не нравятся (у меня был 17-50 2.8 я поменял его с удовольствием на 24-105 4L от Кэнона

Nitochka

Зная судьбу твоих мобильников, купи лучше влаго/ударозащищенную мыльницу. Серьезно.

leon4891

ну, мало ли, путешествовать-то люблю, с экстримом в том числе
Для тебя мыльница с пыле-влагозащитой - это то, что доктор прописал.
Да, сонька в металлическом корпусе есть, выручает в горах где-нибудь. Но хочется и качественные фотки делать, не просто "А это я в жерле Везувия", а что-нибудь более фееричное.
D 60 - оки, посмотрю. А Никоны у него есть соперники? Или Никономанов тут мало? (то, что фотики тяжелые - это я люблю ;) )

mars

Никоны стоят дороже.

dashal

Но хочется и качественные фотки делать, не просто "А это я в жерле Везувия", а что-нибудь более фееричное.
Если мыльницы не позволяют тебе делать "качественные фотки", то значит нужна защищённая зеркалка с защищённым объективом (ну не слыхал я про защищённые беззеркалки). Не знаю, есть ли такие комплекты дешевле, чем за 1к$, но за 1к$ я знаю один вариант. Но это зеркалка, её легче разбить, если совсем экстримом запахнет. Хотя вот недавно смотрел фотоотчёт с Алтая, снятый на 2 мыльницы - "качество" (и художественная составляющая) откровенно порадовало, просто люди снимали с душой и руками.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: