[мигалки] Автомобиль с прокурором Москвы попал в ДТП, выехав на встреч

nozanin

Служебный автомобиль московского прокурора Юрия Семина попал в небольшое дорожно-транспортное происшествие (ДТП выехав на встречную полосу при попытке объехать пробку на трассе.
По данным источника в правоохранительных органах Москвы, инцидент произошел на шоссе Энтузиастов утром во вторник.
«Мерседес» прокурора в результате выезда на полосу встречного движения столкнулся с машиной «Рено», которой управляла женщина.
В момент аварии «Мерседес» ехал с включенным проблесковым маячком, в результате столкновения никто не пострадал, уточнили в правоохранительных органах.

Logon

В момент аварии «Мерседес» ехал с включенным проблесковым маячком
мда, после аварии на Садовом, когда гаишник без маячка сбил мотоцикл (два трупа было) и был уволен, а в качестве основного довода приводили не то, что он начал через две сплошные разворачиваться, а то, что маячок не включил - лично у меня сложилось впечатление, что мигалки тперь включаются просто ради фона, типа "включил - уже прав"

Andrey48

только мигалка она и так только для фона.

alina95123

Когда уже эти мигалки въедут в грузовик с тротилом? Даже МАЗы их не берут. :mad:

Logon

ну да, только сейчас получается, что если было ДТП с включенной мигалкой - то запросто можно вторю сторону обвинить, как минимум "мигалка" не виновата

Andrey48

почему? если мигалка херачила по встречке?

Logon

почему? если мигалка херачила по встречке?
Спецмашина, с включенными маячками имеет право ехать по встречке - хотя тут могу и ошибаться (притягивать за уши спецавтотранспорт должен еще соответствующую разметку иметь

MarMur

Если я правильно помню правила, то для получения преимущества машина с проблесковым маячком также должна использовать звуковой сигнал. Иначе никто не обязан ей уступать дорогу. Это так?

Oleg_Plyusnin

Запретить надо эти мигалки для всех чиновников и никаких проблем больше не будет. Оставить их только для оперативных служб.

Andrey48

ошибаешься.
имеет право ехать тачка с мигалкой и включёной сиреной, убедившись что ей уступают дорогу.

Logon

Это так?
Это так.... только можешь ли ты сказать, что значит по ПДД
должна использовать звуковой сигнал.

В случае со спецслужбами все понятно - скорая и милиция оборудованы специальными звуковушками, а вот в случае, когда периодически мигалка "крякает" - это использует звуковой или нет?

MarMur

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.
Полагаю, что звуковой сигнал это сирена. Крякалка - не специальный сигнал.

Logon

Полагаю, что звуковой сигнал это сирена. Крякалка - не специальный сигнал.
ну это ты так полагаешь, а что говорит ПДД на этот счет?
Кстати, тоже полез в ПДД, удивился данному абзацу
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

6. Сигналы светофора и регулировщика
8. Начало движения, маневрирование
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
10. Скорость движения
11. Обгон, встречный разъезд
12. Остановка и стоянка
13. Проезд перекрестков
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных
15. Движение через железнодорожные пути
16. Движение по автомагистралям
17. Движение в жилых зонах
18. Приоритет маршрутных транспортных средств

petrovnins

Обрадовались? Зря..это разные люди .. (

Macis

Можно уже прекращать рассуждения о ПДД. За непредоставление преимущества спецтранспорту теперь карают по воровским законам:
я медленно двигался на своем Lexus в пробке в районе 45 километра внешней стороны МКАДа, - отметил пострадавший. - Около 23:40 меня нагнал автомобиль BMW с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом. Я попытался уступить дорогу, однако в условиях затрудненного движения это не удалось. Тогда джип сопровождения без "мигалки" и знаков отличия объехал меня справа и резко затормозил. Из него вышло несколько мужчин, которые разбили мне боковое стекло и сломали фару, после чего попытались вытащить меня из машины

vesti.ru

alexalfa

Когда уже эти мигалки въедут в грузовик
Служебный автомобиль топ-менеджера ОАО «Русгидро» Дмитрия Шерварли, о гибели которого в автокатастрофе стало известно во вторник, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком, погиб также водитель Шерварли

12457806

И какой же воровской закон здесь применен? ИМХА, по беспределу наезд был.

Logon

ИМХА, по беспределу наезд был.
+1... До полной картины нужно было бы, чтобы чел адекватную ответку устоил - из травмата бы начал палить, монтировкой махать т.д. и т.п.

Macis

Каюсь. Не сидел.
Подозреваю, должнабыть статья типа: перешел дорогу пахану, не?

kolobok1

К сожалению, тротил перевозится только ж/д транспортом... :o

Logon

тротил перевозится только ж/д транспортом
с чего бы это? и автотранспорто его можно перевозить, при соблюдении определенных условий

kolobok1

Да, действительно :o Восполнил пробел в своих знаниях.
Тогда возникает другая проблема - есть ли в Москве и Подмосковье промышленные объекты, где велись бы взрывные работы? На военных вся надежда :o

avp1976

Тогда возникает другая проблема - есть ли в Москве и Подмосковье промышленные объекты, где велись бы взрывные работы?
Вряд ли. В области грунты мягкие (категории низкие можно и каким-нибудь экскаватором копать. Это дешевле, чем взрывать, поскольку после взрывов всё тому же экскаватору придётся грузить остатки породы в самосвалы. А глубоких карьеров в твёрдых породах в МО нет.

Logon

есть ли в Москве и Подмосковье промышленные объекты, где велись бы взрывные работы?
чисто теоретически объект может быть где угодно...
Я в том году на Кубани взрывные работы под водой планировал, сваи старого моста (яблоновского так мне подрядчика из питера настоятельно рекомендовали - вот в случае его участия перевозил бы он взрывчатку по маршруту СПб-Краснодар, как раз через Москву.
обошлось, водолазы сваи сваркой срезали

kolobok1

Я о том же, потому и вспомнил про военных, у которых в редком регионе нет арсеналов и военных складов.

kolobok1

сваи старого моста (яблоновского)
Я от него живу наверное в километре :cool:
Неужели его наконец-то расширять собрались?

avp1976

Да не, просто снесли, а то жалуются постоянно всякие, что узкий. :D

Logon

Неужели его наконец-то расширять собрались?
не-а - хотя с этим вопросом к нам кто только не подходил.
Сваи старого моста мешали речникам провести судно с какой-то охренительной турбиной для водохранилища - по железке никак было, вот и сделали заказ речникам.
а у тех габариты ограничены были, как раз старыми немецкими еще сваями, вот и мурыжились с ними.....Там забавно получилось под наши работы воду на водохранилище зажимали, уровень упал очень сильно, обнажились берега и опоры моста...

Так что там не о расширении надо думать...
В итоге обошлись без взрывников, очень уж геморно было

rkagan

В Москве возбуждено дело в отношении охранников Т.Исмаилова, которые разбили не пропустивший их Lexus.
30.11.2010, Москва 23:48:51 В Москве возбуждено уголовное дело по факту инцидента на МКАД, имевшего место 24 ноября, с участием охраны бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.
Инцидент произошел между пассажирами машины VIP-сопровождения, которая принадлежит Т.Исмаилову, и водителем автомобиля Lexus Алексеем Смирновым, передает радиостанция "Маяк".
Дело возбуждено по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества".
Сообщается, что вечером 24 ноября А.Смирнов ехал по МКАД и попытался уступить дорогу машине с мигалкой, но, так как движение было затруднено, сделать это ему не удалось. Тогда джип сопровождения объехал Lexus справа и резко затормозил. Из машины вышли несколько мужчин, которые разбили боковое стекло и фару у иномарки А.Смирнова, после чего попытались вытащить из машины его самого. Нападавшие уехали после того, как несколько автомобилистов вступились за А.Смирнова.
афигеть.

stm7929259

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поручил начальнику ГИБДД Виктору Кирьянову разобраться в инциденте на МКАДе с участием машины с мигалкой. Об этом РБК сообщили в пресс-центре МВД.
"Перечень транспортных средств, оборудуемых спецсигналами и проблесковыми маяками, утвержден постановлением правительства РФ. Таким образом, установка мигалок на автомобили, принадлежащие организациям, не входящим в данный список, неправомерна, за это законом предусмотрена ответственность", - напомнил Р.Нургалиев.

avp1976

В Москве возбуждено дело в отношении охранников Т.Исмаилова, которые разбили не пропустивший их Lexus.
Отлично, теперь осталось спустить на тормозах.
По идее, в этой новости должно было содержаться об их задержании, что ли.

Oleg_Plyusnin

Отлично, теперь осталось спустить на тормозах.По идее, в этой новости должно было содержаться об их задержании, что ли.
чтобы спустили на тормозах Исмаилову придется пообещать построить еще одну гостиницу в Сочи к Олимпиаде.

avp1976

Ой, да ладно тебе.
Даже если не спустят, самому Исмаилову ничегошеньки не будет. Это его охранников распекать будут, а не его самого.

dmitry131

Даже если не спустят, самому Исмаилову ничегошеньки не будет. Это его охранников распекать будут, а не его самого.
Ну в этой истории Исмаилов никому фар не бил, часов не снимал и т.д.
А на фразу "он приказал" детям говорят "А если бы он тебе сказал из окна прыгнуть - ты бы прыгнул?" Так что ИМХО в отличие от Ленинского тут вина охранника очевидна.

avp1976

Ну в этой истории Исмаилов никому фар не бил, часов не снимал и т.д.
Да, само собой.
Я к тому, что наглые охранники после этой истории, очевидно, никуда не исчезнут.

Logon

.Смирнов ехал по МКАД и попытался уступить дорогу машине с мигалкой, но, так как движение было затруднено, сделать это ему не удалось. Тогда джип сопровождения объехал Lexus справа и резко затормозил.
Что больше всего порадовало: Лексус вправо уйти не смог, а джип обошел его и имено справа, то есть возможнось уйти была

mancurov

Очевидно, когда поток тронулся с места, тогда все и поехали. Кто вперед, кто справа обгонять начал.

Max778

Там профессионалы. Но вообще очевидно, что лексус просто уступать не хотел.

klusser

вот представь - ты обычный участник потока и тут перед тобой :
1.щемиться с соседней полосы клерко-лексус is250 ( модель предположил по фото)
2.щемиться с соседней полосы огромный тоированный чОрный крузак с блатными номерами.
Кого ты быстрее пропустишь?
Вот скорей всего по этому пострадавший и не смог уйти с полосы, а джип сопровождения смог.
Все это ИМХО, но я часто виду такие ситуации на дорогах, так что не исключаю что был вариант 2 ( лексуса не пустили в поток, а джип влез в легкую)

mancurov

Скорее всего, они просто наглые хамы в плане вождения авто, да и тачку не жалко, т.к. не своя.

Enery

Даже МАЗы их не берут
МАЗам запретили крайний левый ряд.
Чтобы спасти кучу жизней мигалочников и прочих нарушителей.

nbjy

водитель лексуса в интервью сам оговаривается, что никогда не пропускает мигалки (кроме ментов и скорых). вообще судя по интервью мне чел показался мутным, но в любом случае поступили с ним не правильно и хотелось бы что б гопохране вставили пистоны.

Angalak

просто зассал. Типа решил понтануться а до конца идти не смог, таранить надо было или давить, а то ишь, не пропускать любит а по лицу получать не очень.
По сабжу — прокуроские ездят с мигалкой и на раскраске + вопрос он на месте уладил, там копеечные повреждения, бампер логану притер да и всё.

Logon

Кстати, аналогичная, но более веселая история:
http://auto.mail.ru/article.html?id=33046
«Мигалки» против водителей. Новое нападение
В Москве стало известно об еще одном нападении обладателя «мигалки» на обычного водителя. И опять инцидент произошел на МКАДе. По словам водителя Алексея, он ехал на своей Toyota в левом ряду, в этот момент сзади к нему подъехала BMW 7-й серии с номерами А506МР 97 с включенным проблесковым маячком. Однако шофер не стал сразу уходить в правый ряд, так как там шел плотный поток транспорта.
Но обладатель BMW с «мигалкой» решил наказать водителя Toyota. Он врезался в упрямую иномарку. Обе машины остановились, причем к BMW тут же подъехал Porsche Cayenne. Из дорогостоящих автомобилей вышли молодые люди крепкого телосложения в черных кожаных куртках, которые разговаривали «с акцентом». Мужчины весьма агрессивным тоном спрашивали, почему Алексей им не уступал дорогу, а затем предложили ему «договориться на месте» за 5000 руб. «И что, тебе пять тысяч не хватит? Я тебе устрою. Ты доиграешься, гов…к. Спецсигнал включен – надо вправо принимать», - пытался вразумить Алексея обладатель «мигалки». Но мужчина не стал брать 5000 рублей и вызвал ГИБДД.
Но самое интересное началось дальше. Обладатели BMW 7-й серии и Porsche Cayenne сели в свои машины и скрылись с места происшествия. А к разбитой Toyota подъехала Subaru Legacy. Из нее вышел еще один мужчина с пистолетом (!) в руках, стал им угрожать Алексею и бить рукояткой по стеклу.
Алексей сел за руль и попытался уйти от агрессора. Subaru бросилась в погоню. Обе машины остановились на ближайшем посту ГИБДД, Алексей попытался сообщить гаишникам о нападении, но обладатель Subaru стал требовать от милиционеров отдать ему водителя Toyota и его спутницу. «Дайте я их порву», - кричал он. По счастью, милиционеры не испугались и задержали водителя Subaru.
По сообщениям правоохранительных органов, против мужчины в Subaru уже возбуждено уголовное дело. Оказалось, что он работает в одном из ЧОПов. Выяснился и владелец автомобиля с «мигалкой». BMW 7-й серии с номером А506МР 97 закреплена за Народным собранием Республики Ингушетия, которое возглавляет Махмуд Сакалов.

stm2451405

По сообщениям правоохранительных органов, против мужчины в Subaru уже возбуждено уголовное дело.
На ленте пишут, что его тут же отпустили, ибо разрешение на оружия было.

vamoshkov

ибо разрешение на оружия было.
Это опять же к вопросу о том что мы все сразу умрем, если нам не дай бог разрешат владеть оружием.

Ryfargler

BMW 7-й серии с номером А506МР 97 закреплена за Народным собранием Республики Ингушетия, которое возглавляет Махмуд Сакалов.
ну это многое объясняет
странно что джигиты без гранатомета Муха были... нехорошо мужчинам ехать по такой большой деревне без гранатомета

Ryfargler

что его тут же отпустили, ибо разрешение на оружия было.
на ношение оружие разрешение или на угрозы стволом обычным людям без повода, это ньюанс!

Ryfargler

в Субару был любовник Махмуда Сакалова

Ryfargler

я кстати когда над советником президента поприкалывались весной, как раз пророчески развивал теорию что будет если не советник президента безобидный, а стадо кавказских обезьян с мигалками, и вот он ответ! осталось самого Кадырова не пропустить куда-либо

tcb_2007

На ленте пишут, что его тут же отпустили, ибо разрешение на оружия было.
там же пишут что он гражданин грузии, интересно получается

Logon

осталось самого Кадырова не пропустить куда-либо
Что-то я очкую,Славик (с) :grin:

Ryfargler

зато какой адреналин! я думаю для здоровья безопаснее даже кортеж Путена таранить

Logon

я думаю для здоровья безопаснее даже кортеж Путена таранить
http://www.newsru.com/russia/31may2002/putin.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: