Карточка пенсионного страх-ия. как восстановить?

ETrohkina

Где восстановить карточку пен.страха?
Выдавали на мех-мате на 1 курсе. помню к ней был листок, на котором указывались контакты фонда куда можно за инфой обращаться.
куда обращаться, чтоб восстановили утерянную? или хотя бы номер сказали.

AIR1kk

в бухгалтерию обратись

ETrohkina

телефон?
не могу найти. всё-таки телефоны бухгалтерий и на мехмате шифруют

AIR1kk

в свою бухгалтерию, оболтус

AIR1kk

маза, тебе просто новую карточку сделать должны они, всего делов то

flightplan

насколько я помню тут уже было обсуждение
или у себя дома можно восстановить - но хз как долго
или на работе сделают новую - если скажешь что нету...

ETrohkina

уже сказал, что была, и потерял. не подумал просто о последствиях.
теперь просят восстановить.
2Марос. А если я выпускник безработный, но карточка была. куда обращаться?

Ivan82678

Дома тогда тебе ее сделать должны (если безработный и нигде не учишься)....

ETrohkina

ахринеть, дома. ну мля пипец
а если она была, делась в москве мехматом? т.е. по идее мне всего-то нужен номер старой, а на саму пластмасску забить.

flightplan

т.е. по идее мне всего-то нужен номер старой
да

ETrohkina

пипец, хреново =(
Вопрос 3.
Я потерял карточку пенсионного страхования в 2002 году.
При устройстве на работу в марте 2003 года я об этом честно проинформировал отдел кадров. Они предложили мне написать заявление о восстановлении , я его написал. Сейчас (конец декабря 2003) я меняю место работы. На новом месте отдел кадров утверждает, что без карточки пенсионного страхования они меня не могут оформить на работу. На старом месте мне говорят, что мое заявление они не отправили, и если они его сейчас отправят, ответ придет не ранее чем через месяц. Я позвонил в Пенсионный фонд, и там мне сказали, что если я в данный момент работаю, то вопросом восстановления карточки пенсионного страхования должен заниматься отдел кадров по месту работы. Что делать в данной ситуации?
Могу я сам приехать в пенсионный фонд (и куда? и написать заявление о восстановлении ?

Ответ: В соответствии со ст . 15 Федерального закона № 27-ФЗ в редакции № 198-ФЗ от 31.12. 2002 г. страхователь, у которого Вы работаете, обязан принять «Заявление о выдаче дубликата Страхового свидетельства» (АДВ-2) и передать в орган Пенсионного фонда на изготовление, а также представить индивидуальные сведения на Вас по окончании отчетного периода. Но в связи с большим объемом обработки анкет изготовление страховых свидетельств может задерживается.

ETrohkina

вопрос. где его раздобыть?

AIR1kk

она тебе нах нужна?

AIR1kk

ну ты, короче, клюй моск отделу кадров, бухгалтерии, кужа устраиваться хочешь - они просто ленятся тебе помочь

ETrohkina

ну я им скажу, что в ПФ меня отбрили обратиться в отдел кадров на новой работе. пусть ибуца =)
Гулька, Y!

AIR1kk

Правильно! Ты же работник не этого сраново бюрократического аппарата, а ценный кадр. Пусть они занимаются СВОИМИ делами, а не тебя посылают по разным местам. Так им и передай от меня!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: