как правильно кормить маленького кролика?

sonic112

пока травой его
а что еще можно?и в каких количествах

asgrig

не больше корабля в день

gsaxxx

как правильно кормить маленького кролика

на убой

lelja72

морковкой и капусткой

natali22061979

Надо было купить кролика-робота. Его можно было бы просто подключать к розетке

topboy84

сдается мне, что я знаю откуда кролик.

topboy84

если трава качественная, то лучше кролику не давай - жалко...

topboy84

можно комбикорм специальный купить

alextim

Смотря насколько маленький кролик. Хотя, судя по вопросу, ему не меньше месяца...
Помимо морковки и капустки можно приучить к овсу в зернах или овсяным хлопьям - к зиме пригодится. Яблоки, груши, сливы и другие неэкзотические фрукты (которые многие по осени часто не знают куда деть, чтоб не испортились думаю, тоже пойдут неплохо. Равно как и отходы после приготовления овощного салата (обрезки с помидоров, огурцов, зелени всяческой и т.д.). Сухофрукты тоже подойдут. Наш семейный кролик одно время уплетал следующее кушанье: сваренные картофельные очистки разминаются руками (понятно, что после остывания, только неполного - так месить приятнее затем замешиваются с овсяными хлопьями и/или мукой. Можно посолить, только не перебарщивая. Из полученной массы лепятся порционные шарики (размер порции определяется экспериментальным путем) и скармливаются по мере необходимости. Хранить их лучше в холодильнике.
Универсальное решение (если ничего другого нет, а идти покупать или готовить лениво) - хлеб, лучше черный и слегка (или не слегка) подсушенный.
Если будет грызть - давать веточки лиственных пород, лучше не тополь и не осину.
В качестве лакомства (и количестве 1-2 ложки) можно предложить что-нибудь кисломолочное - творог (только после этого следить за наличием воды - зверя сильно пробьет сушняк сметану, йогурт - лучше с минимумом ароматизаторов и наполнителей. А вот молоко лучше не давать. Хотя, если кролик разумный, он сам его пить не станет.
С капустой, кстати, тоже поаккуратней - от нее бывает вздутие живота, и не только у кроликов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: