как подтянуть разговорный английский?

aleeva

хочу подтянуть разговорный (нужно понимать нейтивов и говорить не думая чтобы понимали). Сейчас уровень int1 (по headway) Кто может порекоммендовать репетитора или школу? Требования: преподаватель носитель (обязательно занятия по выходным (или вечером, если репетитор стоимость желательно не более 200$/месяц. Пока сам записался в ВКС на тверской. Может есть еще варианты?

stm5985754

о, статистика не нарушается. Стабильное появление тердов про английский с периодичностью не ниже раза в неделю.

aleeva

еще про жилье и собак. Я в курсе. Но вдруг кто-то что-то новое напишет
о, статистика не нарушается. Стабильное появление тердов про английский с периодичностью не ниже раза в неделю.

Zoltan

>преподаватель носитель (обязательно)
и что, реально помогает?

aleeva

да!
и что, реально помогает?

Zoltan

маркетологам следует гордиться

aleeva

еще ни разу не всречал русского препода с нормальным произношением. Вообще, нефиг оффтоп разводить

bazuka1

У меня был русский преподаватель с идеальным британским произношением, в школе linguist.ru, ее зовут Вера, но не знаю работает ли она там сейчас, это было три года назад, с intermediate она не работала. А вообще запишись в библиотеку britishcouncil.ru, там есть хорошие кассеты и программы для развития устной речи, но курсы довольно дорогие

andrei9246

просмотр всех серий Друзей на английском здорово улучшает навыки разговора на американском английском.

katya81

В секту или в American Engish Club Там бесплатно, native speakers, правда бывает много народу.

ruborubo

А когда опять соберутся AEC ?

Runa

Расскажу, как я надрочился на восприятие английского на слух. Начал слушать подкасты. Я брал небольшой эпизод, при этом когда я слушал, то я не переводил его у себя в голове, а просто пытался понять. Я прокручивал один и тот же эпизод помногу раз. Сперва не понимал ничего, потом начал вылавливать отдельные слова, потом предложения. При этом я понимал одно предложение, а на следующем уже забывал предыдущие.

Через месяц–два я нормально понимал подкасты с чистой несложной речью. Я слушал Grammar girl https://itunes.apple.com/ca/podcast/grammar–girl–quick–dirty–tips/id173429229?mt=2

Потом добавил Ted Talks — хорошо, для восприятия всяких акцентов. Сейчас с компрехенсивом все неплохо, но вот с речью пока есть проблемы. К сожалению, даже живя сейчас тут, разговорной практики немного. Стараюсь много слушать подкастов сейчас (TWiT, Ted Talks) и в машине всегда включено CBC радио местное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: