Сколько может заработать студент за границей

stm7929259

Сабж навеян соседним тредом...
Имеются ввиду программы типа Стартревел - типа летом рванул в США, поработал фасовщиком продуктов в супермаркете, вернулся...Сколько можно денег поднять на этом?

Luke_Skywalker

максимум среди моих однокурсников был 7 килобаксов чистыми за реально интенсивную работу (3,5-4 месяца по W&T)

Sergey79

имхо в студгоды лучше прокачивать свой скилл в IT сфере. А то на выходе будешь иметь ненужную научную специальность + навык фасовщика продуктов.
Ну а если собираешься в науку, то тогда надо круглый год ботать, соответственно летом лучше отдыхать.

irina_4010

+1
абсолютно не вижу смысле в такой вот работе... лучше уж прогером в какую-нибудь конторку устроиться, и то пользы больше будет...

zuzaka

ну, если реально можно зарабатывать по 10 с лишним баксов за 2-3 месяца + на жратву, проживание и дорогу, как уверяет Эдди, то нафиг вашу конторку

Nefertyty

имхо в студгоды лучше прокачивать свой скилл в IT сфере. А то на выходе будешь иметь ненужную научную специальность + навык фасовщика продуктов.
и при этом рулить теми, кто прокачивал скилл в IT

CHICAGO

и фасовать продукты еще

shubin89

Мои знакомые в среднем по 2-3к чистыми привозят. Некоторые больше, некоторые радуются, когда билеты и расходы там окупаются.

Если туда ехать именно заработать денег, то действительно надо пахать по 80 часов в неделю без всякого отдыха и развлечений. Да и всем меньше 10\час платили.

Hisstar

действительно надо пахать по 80 часов в неделю
Вопрос организации собственного труда. Можно 80 часов пахать за 5,25 (таких большинство можно 20 часов за 27. Как себя поставишь плюс везение.
Только не выставляйте везение во главу угла. Слишком часто я видел в одном городе людей этих двух категорий рядом в одном городе. Как американцев и мексиканцев, так и приезжих русский и компанию.
P.S. И я не понимаю людей, которые работают за 6 в час и менее. Это в высокий сезон?! Увольте, это похоже на нежелание искать себе приличное место или на отсутствие необходимых навыков.

karim

навыков чего?

Goldendragon

.............навыков чего? ............
В первую очередь - навыков устной речи...........

Hisstar

навыков чего?
В каком смысле? Навыков работы...
Оффтоп: мне одна девочка жаловалась, что ее с работы горничной выгоняют. Когда спросил о причине, она сказала, что ни разу (!) в жизни до этого не убирала комнату. На мое восклицание "А, как же твоя комната!", она пожала плечами: "Мама убирала".
Нет, определенно нельзя парниковые огурцы высаживать в открытый грунт.

karim

имхо работать горничной себя ниуважать

Ivan22

посасывая.................. хуи........... в......... далекой............. Америке............... ммм................. можно............ зарабатывать........... мм...... как........... Эдди!

Goldendragon

Где ты живешь мудило?
Хочу познакомиться в реале с тобой.................

Ivan22

в... чем.......... проблема........... камрад?..........
Я........ ни.......... в.... чем....... тебя.......... не........... обвинял..........
Сказал.............. лишь.................. что........... так................. можно............. столько................ же............... заработать...........................................................................................................................................................................................почему................... тебя................... это.................... задело...................?
Кстати................... аналог............ рублевки........... в.... Нью................. Йорке.................... - .................. это................... Хэмптон....................

Goldendragon

Странное однако у тебя сравнение получилось...............
Ладно, проехали..............

Lenn

ТОчно, абсолютно согласен, для меня лично деньги ещё ой-ой как пахнут, должен быть какой то внутрений тормоз для подобного рода работ, уж лучше я в лабе на науку за "копейки" поработаю летом чем так...
я не верю что такой опыт работы особо зачетный (меть сортиры в Америке если в после окончания МГУ идти работать менеждером в офис.

drudru

пиздец как много

marinap69

ехай летом в финку ягоды собирать у местных фермеров. там люди по 3к делают но только надо куячить

Lenn

Да, и ещё говорят что можно ехать к финам ехать работать- лес сажать...
тока местные так не работают...или только полные растоманы...
про сбор ягод- езжай с такими советами в Карелию и собирай ягоды там, (80 рублей за кг приём только это всеравно АРХи непросто, хотя в день говорят бывалые люди до 5 ведер собирают (черника голубика).

hssimb

Интересно на сколько сильно они пахнут, сколько килобаксов заглушают запах навоза, например?
Проверяется это легко, надо просто спросить себя за сколько ты готов вычистить свинарник?
1 000$
10 000$
100 000$
думаю увеличивать уже не придется

PETERPETER

ТОчно, абсолютно согласен, для меня лично деньги ещё ой-ой как пахнут, должен быть какой то внутрений тормоз для подобного рода работ, уж лучше я в лабе на науку за "копейки" поработаю летом чем так...
я не верю что такой опыт работы особо зачетный (меть сортиры в Америке если в после окончания МГУ идти работать менеждером в офис.
В конце этой схемы получается, что из-за того, что кто-то брезгует отдельными видами работ, зарплаты тех, кто работает руками превышают зарплаты тех, кто работает "мозгами" (хотя мозг при работе менеджером-продажником, imho, задействуется не сильнее, чем мозг слесаря или электрика). И это, кстати, уже западные реалии.

Lenn

А что тут плохо в том, что квалифицированный рабочий, которого ты презрительно относишь к тем кто работает руками, получает конкурентно способную зарплату на крупном производстве где он нужный специалист (т.к. не могу сказать что уборшик туалета получает ну очень много даже в Америке)..ну скажем разово я пойду за 1000 пойду и помою...могу ради идеи и за бесплатно (есть малый опыт общественных работ по сбору мусора из речных пойм "мест культурного отдыха" конечно это не то но все же)...но не смыслом же жизни это себе ставить..поехать в Америку...получить свои бабки...тутже их слить на чтото серьмяжное...ба да вы в обществе потребления...я больше чем уверен что мало чего функционального народ покупает...
П.С. ещё про работу руками- я считаю что токарь или слесарь, сваршик или монтажник, важнее любого менеджера, и работать в офис может идти только убогий, т.к. это совершенно определенный склад личности надо иметь так жить.. соотвественно система ПТУ важнее чем вуз в которм народ учиться только косить от армии а по сути работает на автосервисе меняя покрышки (называется разнорабочий, тоже мной презираемый класс)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: