аполитичность нас, русских

963214

это реальность или мой глюк долгоиграющий?

Limonka79

ну и время ты выбрал для дискуссии.
з.ы. не аполитичность, а пассивность и неумение/нежелание рационально оценивать что-либо. имхо, так точнее.

77toto70

да болото

Limonka79

да, и не русских, а россиян.

963214

верно, пассивность)
имхо: руссские любят обсуждать политику, честно высказывают свою точку зрения на события в обществе и политике за накрытым столом и бутылкой алкоголя, но вот простест не идет дальше стола или беседы в бане например
нет желания защищать себя реальными действиями. пока гром не грянет
а жаль ведь )

963214

только россиян? имеешь в виду события на Украине?

Limonka79

можно и так сказать... скорее, попытался обозначить, что вопрос не о нации, а о государстве... но не только россиян, кстати, просто положение дел с этим в других гос-вах меня не сильно ебет.

963214

да меня воопще не ипет

diana1409

"Славян часто угоняли в рабство, но они и там не работали".
Вспомнилось почему-то.

zulya67

Почему? Протест уходит и дальше кухонь и бань. Сколько было восстаний и крестьянских войн на Руси. Самостоятельное освоение Сибири, освобождение России от поляков в 1812 году и т.д. 1905-й год и февраль 1917-го. Часто накапливается долго и протест становится стихийным, неуправляемым. А в общем да, не развито у нас правовое самосознание. По идее сколько исков можно влупить государству, а также работодалелям и т.д. На вполне законных основаниях. Понятно, что один -два-десять исков ничего не дадут. Но если это будет постоянным явлением - борьба за права человек и общества, забастовки и т.д. , то глыбу засилья кого бы то ни было - государства или олигархов или одной партии - столкнуть реально

nbjy

в точку..

sever576

ничего. ты просто не знаешь сколько исков сейчас подают
так что не все плохо

zulya67

сорри, от поляков - в 1611-1612 годах

TOXA

Наверное, поэтому и прощали тех, кто угонял... Почему-то...

Master_Mixa

ИМХО если осреднить - реальность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: