Про бумажки и их сбор по инстанциям.

elenakuzina

Кто-нибудь хоть раз выписывался из квартиры где он прописан, находясь в другом городе ?
Короче фигня такая, надо продать квартиру которая находится городе ХА, где я собственно и прописан.
Что мне надо сделать для того чтобы меня выписали оттуда ?
Есстественно в этом городе есть мой отец у которого на руках доверенность на работу со всеми документами
от моего имени(подписанная натариусом).
Что надо отослать ему (кроме паспорта) чтобы всё это можно было сделать?

BangBoom

Короче говоря так.... В нашем славном государстве тебя хрен выпишут пока ты не пропишешься в другом месте! Так что по пунктам:
1) Найти место где прописаться
2) В жэк по месту новой прописки тебе надо будет принести пакет документов(там тебе всё скажут)
2) После того как ты туда принес пакет документов их рассматривают и дают разрешение на прописку
3) С ентои разрешением тебе наруки выдадут так называемую 6-ю форму , на основание ентой формы та должен буш сняться с воинского учета по месту старой прописки и встать на учет в военкомат по месту новой прописки
4) После того как встанешь на учёт несёшь всё опят в Жэк . Там у тебя всё забирают (даже паспорт) и в течение недели - на тебя заводят карточку , ставят тебя на военный учёт, после несут все в местный паспортный стол милиции . Там тебе ставят отмеку в паспорте о прописки , и делают конверт с ЛИСТКОМ УБЫТИЯ - ентот конверт шлют на твоё старое место прописки и тебя выписывают
5 ) Конверт ентот может идти скока угодно :):):) Так что если ты заинтересован в скорейшей выписке то надо подсуетиться и забрать ентот конверт на руки и самому отвезти
Енто примерная схема. :) В нашей стране сплошные бюракраты и каждый Жэк может чудить по своему , но в общем всё примерно так

avtosun

Почти все так у меня было, только после пункта 3 я пошел в ЖЭК города откуда выписываюсь и снялся с учета, снялся с учета в военкомате и подписав листок убытия свалил в новый город. Там отдал бумажки в новый ЖЭК и меня прописали. Потом встал на воинский учет по новому месту жительства.

muza71

Из процесса выписывания мне запомнилось то что без меня меня выписать нельзя.

BangBoom

Выписать без участия - ЛЕГКО ! Так как выписываю по листку убытия - а он как правило по почте приходит
А вот прописаться тяжелее...

StaS2405

В нашем славном государстве тебя хрен выпишут пока ты не пропишешься в другом месте!

Странно. Мне удалось это сделать

elenakuzina

В свой город я НИКАК не попаду(по крайне мере в ближайщие два месяца а квартиру нужни продать срочно.
Следовательно ни в жек ни в военкомат в городе я не попаду.
Прописывать меня будут в ещё не купленную квартиту, в том же славном городе ХА.
Сейчас стою на учёте в Раменском военкомате.
Регистрация местная общажная.
Что-нибудь можно сделать БЕЗ МОЕГО ПРИЕЗДА ?

avtosun

Можно, по личной договоренности с начальством ЖЭКа и наличии твоего паспорта. Я именно так делал. По большому счету ты сам там не нужен, нужен твой автограф на паре бумажек.

BangBoom

Ну так в чём проблемма то ? ... Когда купят новую квартиру тогда ( как я понимаю вы туда переезжаете всей семьёй) пишется от тебя заявление на прописку. Вот тока паспорт твой нужем. а дальше всё по схеме. вот тока с военкоматом как быь незнаю......
А продать старую можно и с тобой :) Тока в договоре купли продажи надо будет оговорит срок твоей выписки и всё.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: