Как поменять имя без брака

sobol_polo

Кто-нибудь менял имя или другие паспортные данные - не по случаю, например, замужества (подозреваю, что при этом процедура упрощена а просто так?
Сколько это занимает времени? Можно ли делать это в Москве, по месту временной регистрации, или придется ехать домой? Много ли вообще гемороя?

lebuhoff

я делал, но в 16 лет, чтобы не было проблем, т е сначала получил временный паспорт (листочек в одну страничку с фоткой потом с этим листочком в загс, раз 5 меня уговаривали не менять, потом заявление подписали, выдали через пару недель новое свидетельство о рождении и бумажку о перемени имени. потом в паспортном столе я все это сдал и мне сделали мой первый паспорт. но проблемы еще оставались - мне чуть аттестат со старыми данными не выписали, да и в налоговой до сих пор старые данные. А вот взрослому человеку сколько раз придется доказать свою правоту, что он не верблюд, даже не представляю. По-настоящему, для замужних не проще нисколько, моя подруга 3 недели моталась домой-в москву, чтобы сдать наконец-то документы, т к из домашнего загса посылался запрос в московский, но он так и не дошел, пришлось тетенек уговаривать так справку выдать.

lebuhoff

насчет временной регистрации, думаю, что нет, т к ты в первую очередь общаешься с загсом, где св-во о рождении выдали, а вот если в московском захочешь, то они полгода могут запрос в твой загс и не получить ответа.

golf67

а почему ты решил поменять свое имя (фамилию)?

CHICAGO

у меня мама поменяла имя в 46 лет

NHGKU2

Чисто по приколу?

CHICAGO

нет, ее всю жизнь все называли Светой, она решила это узаконить

lebuhoff

причины не было, кроме "мне так больше нравится", поэтому и посылали подумать.

golf67

а с какого на какое поменял?

resident

Видимо с Миши на Машу
Или что-то в этом роде.

lebuhoff

а я не говорил, что имя. под документом о перемени имени может подразумеваться смена имени, отчества, фамилии или всего сразу.

golf67

ну да, не суть
главное с чего на что:)

mtk79

Хотите сменить имя с Ребекки на Ревекку?

vamoshkov

скажи хотя бы с какого?
очень уж интересно как человек может до такого дойти.

lebuhoff

Николай и Сергей, только не имя это.

Rozarioagro

Хотите сменить имя с Ребекки на Ревекку?
Можно просто Шаллеру приват написать и всё.
Попробовать по крайней мере.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: