Интересные и необычные новогодние блюда

Seyli

Я пишу статью (точнее должна сегодня написать) о студенческом столе на Новый год.
Какие интересные блюда вы с друзьями готовили и поглощали?
Какие необычные блюда студенты могут приготовить на Новый год при недостаточном количестве денег?
Если типичное студенческое меню на Новый год?
Буду благодарна за любые интересные сведения, связанные со студенческими новогодними трапезами и посиделками!
Можете дать рецепты уникальных праздничных блюд из вполне обычных продуктов, которые по карману любому студенту.
Спасибо

LaCasalinga

оливье да аписины!

zuzaka

На первом курсе - торты и водка.
На пятом деньги у большинства уже есть.
А так - как обычно. Оливье, другие несложные салаты. Курей жареных (окорочка, там, грудки). Фрукты.

Wassja

Оливье, плов и водка с шампанским.
Ниче оригинального, зато по-гусарски

Wassja

А ну и ганжа еще !

Inerren

ганджа на новый год отстой - настроение новогоднее портится

Wassja

Сморя как относится к ганже и к НГ

pit89

Какие необычные блюда студенты могут приготовить на Новый год при недостаточном количестве денег?

Водка с перцем, водка с укропом, водка с петрушкой. На закуску помидор с тертым сыром и чесноком - много не съешь, но закусишьхарашо если надо.
А вообще при недостаточном кол-ве денег новый год превращается в попойку: чемодан портвейна и больше ничего.
Новый год приобретает культурный образ только к 3-4 курсу. И там все как у белых людей, за исключением того, что салаты готовятся в тазах и ведрах ибо студентов на НГ собирается оочень много.
Признаком удавшегося НГ является то, что торты едят вечером 1-го января, либо утром 2-го.

Sup6991lis

а если остатки мартини и водки допивают вплоть до пятого - это по-твоему мегаудавшийся нг?

leka-60

это мега-много бабок

pit89

а если остатки мартини и водки допивают вплоть до пятого - это по-твоему мегаудавшийся нг?

Нет, наоборот -это мегаотстойный НГ. Не знаю таких студентов, которые дали бы Мартини прожить дольше чем до 2-х часов ночи на новый год. Либо это реально ооочень много бабок и ооочень понтовые студенты.

zuzaka

Пачиму? я, напр, недолюбливую мартини и выпью его в предпоследнюю очередь

fjodnik1

На последний Новый Год больше 50 форумчан скинулись по 500 рублей и был накрыт общий стол.
С питардами.
Заводи ник, смогу приватом выслать меню. Готовили 31-го человек 10-12.
В смысле - они, а не их :

stm7543347

С питардами.
Так. Оля патихоньку приблежаецца к орфографеи падонкафф!
И к громатики!

fjodnik1

А впрочем, можно и сюда.
Салаты
Оливье
Крабовый
Свекольный
Морковный
Мимоза
Сельдь под шубой
Горячее
Картофель
Рис классический
Рис пикантный
Мясо
Рыба
Курица гриль
Хлеб
Нарезка
Маслины
Соки
Кока-кола
Вода
Вино
Шампанское
Водка
Бутерброды
Печенье
Конфеты
Фрукты

leka-60

оригинально!

Eleno4ka

Вот расскажу, а потом в новоиспеченной статье появится что-то типа
"Наконец, если мама забыла прислать денег на новый год, можно приготовить картошку" - вздыхает студентка Света. "Картошка в общаге - это очень хорошо."

Moditen

мы на прошлый НГ ели:
салат оливье, салат из курикы и китайского салата (и там еще много всякого разного было, не помню всего)
мясо по-французски, пицца
пили: вино, сок, колу
всего было ТАК много что доедали три дня..
на позапрошлый:
гренки с сыром, шампунь и мандарины
2 года назадад:
вино, водка, шампунь, кампари, ликер, спирт, пиво
ели бутерброды, резиновую пиццу, сухарики 3 корочки и конфеты мишка на севере

Eleno4ka

Мировая весчь - шпротные бутерброды. Поджарить батон, натереть кусочки батона чесноком, черным перцем, колечки лука туда положить. Потом - пару шпротин. Потом - огурцы и помидоры. Наверх - зелень. Даже зимой это не дорого, потому что на огромное блюдо бутеров уходит пара помидорин. Как показала практика, эта вещь идет на ура.

Moditen

не люблю шпроты
а их делают на каждый нг

tania_12

не на каждый

Eleno4ka

шпроты можно паштетом (нешпротным) заменить или на крайняк докторской колбасой
я обычно подчашечку бутеров с паштетом делаю для приверед

Moditen

на тот их не было
признаюся:)

v_sotnikov

Интересно, фотки с двух прошлых Новых годов сохранились? Ну когда в холле всей толпой отмечали? Там сразу видно, что готовили.

natali22061979

Щас я тебе поведаю страшную историю.
Я правда когда-то давно ее уже писал в форум.
Было это кажись на позапрошлый новый год. Я тогда еще на 14-м этаже жил с дивным видом на столицу нашей Родины. Основное празднование происходило в соседней комнате нашего блока. Загодя было наготовлено жратвы наверное на весь последующий год. Какие-то бесчисленные салатики, окорочка, мясо, короче все, что на Руси принято готовить к такого рода праздникам. Но главное! Была произведена невдолбенная кастрюля пюре! Вот о нем то и пойдет речь.
Когда праздник закончился и все протухшие салатики были наконец отправлены в помойку, обнаружилось, что пюре не сьедено вообще и также имеет запах, который нельзя ни с чем перепутать. Проще говоря, оно умерло. Впрочем, эта смерть дала начало новой жизни.
Один мой друг, скажем, граф Де Ла Фер, на просьбу выбросить эту дрянь сказал, что сделает это потом. "Потом" растянулось примерно на три-четыре месяца.
За это время с такой казалось бы нехитрой субстанцией как картошка, начали происходить удивительные метаморфозы. Вначале оно принялось медленно менять свой цвет с желтого на зеленый, после чего стало пушистым. Цивилизация кастрюли находилась в апогее своего могущества и переживала расцвет во всех смыслах этого слова. Но настал период упадка. В кастрюлю проникли дрозофилы и довольно быстро превратили ее в из цветущей долины в коричневую жижу. Но и мухи долго не протянули. Наступил момент, когда они своими телами столь плотно забили промежутки между крышкой и собственно кастрюлей, что сосуд стал абсолютно герметичным. Его можно было поднять ухватившись за крышку. Началась новая эра в жизни кастрюли. Обмен веществом с миром прекратился и пюре стало вещью в себе. Ему ничего не надо было от мира снаружи, а миру не нужна была кастрюля с пюре. Шли дни, недели, месяцы.
В конце концов мировая общественность выразила глубокую озабоченность наличием в блоке сосуда с непонятной субстанцией, которая дурно пахнет и булькает. Хотя по правде говоря к тому моменту она уже почти не пахла в силу герметичности. И тогда граф был вынужден пойти на уступки и уничтожить свое детище, в котором уже зародилась жизнь и как знать, быть может даже разум. Возможно настал бы светлый день и оно выбралось бы из заточения, булькая и переливаясь подползло бы к нам и сказало "Люди, кто я?", "Зачем вы меня создали". Но не вылезло. И не спросило. Ибо было безжалостно уничтожено. Траурная процессия, возглавляемая графом, несущим на вытянутых руках сосуд с вместилищем новой жизни, отправилась на кухню. Там субстанция была просто вылита с балкона вниз. В пропасть небытия. При этом можно было наблюдать удивительный эффект. В своем роде культурный слой. Первой отправился на тот свет жидкий слой с немногочисленными уцелевшими трупиками дрозофил, за ним полетел зеленый с пушистыми комьями, а на самом дне еще сущестовало первобытное пюре! Возможно даже съедобное. Но проверять никто не стал.
Вот такая вот нелегкая судьба была у новогоднего угощения.

zuzaka

криатифф!

chyk2005

ахуэнна!

Eleno4ka

Началась новая эра в жизни кастрюли. Обмен веществом с миром прекратился и пюре стало вещью в себе. Ему ничего не надо было от мира снаружи, а миру не нужна была кастрюля с пюре. Шли дни, недели, месяцы.

Очень точно подмечено! У нас вещью в себе была сковорода с макаронами, причем чем дальше. тем хуже было ее выносить и спор о том, кто пойдет мыть ее, стал затяжным.

Eleno4ka

Макароны там вяглядели как обычные макароны, но при попытке пошевелить их ложкой оказалось, что это паста. Теперь у нас истерика при виде объявлений "настоящая итальянская паста", ведь мы-то знаем, что такое паста

dalcaev

вспоминается первый курс и три стадии готовности супа:
- собственно суп
- суп-пюре
- нагар на дне кастрюли
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: