Как получить скидку на аренду жилья

stm5641203

интересует мнение тех, кто снимает сейчас квартиру, приняв ее в аренду недавно, скажем, весной или летом сняли. Соответственно, согласно договора платят достаточно много.
обсуждали ли вы уже с хозяевами вопрос понижение стоимости аренды? на сколько? какие результаты?
вопрос возник по причине того, что везде обсуждается снижение цен на аренду, а на практике по окончании срока договора наоборот цена только возрастает..
p.s.: мнения со статей или из десятых рук или снимающих хату в течение многих лет в данном случае не актуально.

AIR1kk

глянь в каррент - там тема "Квартировладелец жжот" - инфа из первых рук о "скидках" :grin:

stm5641203

это я просматриваю тоже. про то и говорю- что пока цены только повышаются на деле-хотя на словах вроде ка должны падать...

stm5641203

уточнение: ситуация такая: снимаю эту хату полгода- но дороговато. хозяин жлоб.имеются ли преценденты о реальном снижении оплаты в ходе переговоров с хозяином, на каком основании. съезжать не могу по многим причинам.

XATbIGA

я пока не могу привести адекватные причины, почему мне должны снизить цену, кроме гипотетического- "у всех так". на ЦИАНе квартиры в моем районе ничуть не дешевле, чем мы сейчас платим. только штук пять предложений по нынешней цене, остальные значительно выше.

AIR1kk

пока цены только повышаются на деле-хотя на словах вроде ка должны падать...
как раз пока на словах квартирообладателей они только повышаются :grin:

stm5641203

вот и я тоже не нашла уменьшения цен на циане.... только разве что совсем убитые хаты слегка подешевели- с другой стороны хаты с нормальными условиями не дешевеют совсем

stm5641203

ну в итоге-то пока не отметилось ни одного человека в обоих тредах, кому цену ПОНИЗИЛИ!

XATbIGA

рано еще)

AIR1kk

Ты как думаешь, у нас население на всё очень быстро реагирует? Думаешь квартировладельцы прям вот сразу побежали и понизили? Правилно Асет написал, погоди до марта :)

a100205

сейчас меняю квартиру, т.к. старая хозяйка, которой я платила и так выше рыночной цены ее квартиры, решила еще поднять цену. Путсь ищет кого нибудь тепреь хотя бы на ту цену, которую платила я. :o

Logon

Если не секрет - где и почем снималось, и насколько сейчас хочет поднять?

a100205

снималась по 26 000, однушка, с нормальным косметическим ремонтом, но окна и балкон старые, без мебели совсем, но со стиралкой и холодильником.
типа 15 минут от метро рижская или новослободская - улица шереметьевская (но это если пробок нет , а на деле они есть всегда,т.к. там мост через железную дорогу,и это выливается в час от и до метро
хозяйка захотела 28.
пусть ищет желающих:)

Logon

пусть ищет желающих:)
Это правильно
А сейчас нашли где и почем?

maxas67

Вот вам пример повышения.
Я в Твери сдаю трехкомнатную квартиру двум трудоустроенным девушкам. В мае 2007 сдал по цене 8000 руб. + коммунальные платежи (около 3000 руб.)
С 1 января 2009 года я повысил цену до 9500 руб. + коммунальные платежи. Они согласились. Договор устный. Я мотивировал повышение тем, что полтора года не менялась цена, а с тех пор произошла примерно такая инфляция. Спросил, не коснулся ли их кризис. Сказали, что не коснулся.

Logon

Вот вам пример повышения.
сколько аналогичный съем стоит? и чем зарабатывают девушки?

s6009

в твери - трехкомнатная
в люберах - двуха
сам еще где-то живет
пора к тебе ехать разговаривать, дружочек

maxas67

Судя по ИзРукВРуки я сдаю чуть ниже рынка. Обычно за такую цену скорее двушку можно снять. У одной работа в типографии, не особо крутая, у другой хз. Но это их выбор - хотят вдвоем в трешке жить, хотя могли бы в однушке или двушке.

stas911

А у тебя из-за кризиса зарплата упала, что тебе так приспичело снизить арендную плату? Потому что если нет подобных обстоятельств, то твоё требование просто наглость, точно такая же, как если бы хозяин пришёл и при заключённом договоре потребовал повышения, как тебе, собственно, уже сказали.

lilith000007

+1
чистой воды жлобство
заключила контракт - исполняй

stm5641203

у меня есть к тому основание:
1)зарплата (которая состоит из процентов с продаж)- падает по мере уменьшения продаж
2)чел, которому я свою хату сдаю, требует от меня снижения платы из-за кризиса. соответственно, мне на аренду тогда нужно добавлять больше бабла. пока я не вижу реальных причин снижать ему цену- и потому пытаюсь понять, есть ли такие реальные прецеденты, могу ли я претендовать на снижение аренды.

lilith000007

это все твои проблемы
Он тоже может сказать, что я вот стал меньше зарабатывать, поэтому давай плати больше

rkagan

чел, которому я свою хату сдаю, требует от меня снижения платы из-за кризиса.
ты их сведи, пусть меж собой перетрут, а сама не заморачивайся.

stm5641203

человекс спросил- я ответила. Заметь, он спросил, испытываю ли я какие-либо финансовые проблемы по поводу кризиса, которых не было раньше. И именно это он считает основанием для снижения оплаты. так вот я ему привела это основание. сама я это основанием не считаю. ТОлько если реально цены упали везде. И вот еще раз пытаюсь донести-я ищу общие основания и реальные случаи снижения цены.

stm5641203

точно

AIR1kk

! :appl:
Ту СБ: а чего ты в своей то не живёшь? :)

Logon

реальные случаи снижения цены
реальные случаи пока еденичны, ты все таки исходи из того, что этот рынок не моментально реагирует на изменения...
Тут уже писали - пока действуют договора, люди платят, владльцы довольны...
С каждым месяцем около 1/12 договоров переоформляется - соотвественно, когда тольок чела кризис коснулся, ему еще нужно прибавить время на подумать-понять, что пришел крындец-начать требовать.
Первые признаки кризиса проявились в октябре, накручиваться начало в ноябре - декабрь проскочится, а вот в январе-феврале начнется массовая истерия.
Низы (съемщики) больше не смогут платить, договора продлеваться не будут, начнетсяпоиск нового жилья;
верхи (владельцы) понижения не хотят, подозреваю, что ряд тупых-упертых даже и говорить о понижении не станет, укажет на дверь и начнет искать по завышенной цене.
Итог (итог) - пару месяцев (январь-февраль) будет хрен знает что, из серии, кто кого пересидит..Смогут сьемщики оперативно сьезжать, оставляя пустыми "завышенные" хаты, будут селиться по 2-3-4 в большекомнатных квартирах, начнет народ столицу покидать - рынок рухнет...Уверен в этом на все 100 - предполагаемая логика владельца такова, что эти ежемесячные поступления он рассматривает как нечто незыблемое и постоянное, и как только они прекратятся - на месяц, на два - у него будет паника и вынужденное переосмысление..
Не произойдет подвижек, будут все сидеть на своих хатах, голословно угрожая - цены повысятся

stm5641203

моя в подмосковье потому что

stm5641203

вот весь вопрос в том -КУДА съезжать?всегда если очень сильно и долго искать, то попадется что-то дешевое. но на всех дешевого жилья-то не хватает... но мы же не можем в феврале под пальму(елку) переселиться. т.е. часть упертых хозяев останется при своих высоких ценах с пустыми хатами. дешевые хаты как всегда-заняты. двушек-трешек- не так уж и много, как желающих на однушку: огромная масса народу окажется на улице- они просто никуда не денутся- и снимаут по любой завышенной цене. так что с какой радости цены упадут? здесь даже не окажется подспорья с летними дачами, где можно как-то перекантоваться людям...
потому-то и разыскиваются РЕАЛЬНЫЕ примеры.

a100205

вроде как нашла в отрадном, 22000.
вроде ничего квартирка.

asgrig

заходи в гости :grin:

a100205

всегда если очень сильно и долго искать, то попадется что-то дешевое. но на всех дешевого жилья-то не хватает... но мы же не можем в феврале под пальму(елку) переселиться. т.е. часть упертых хозяев останется при своих высоких ценах с пустыми хатами. дешевые хаты как всегда-заняты.
бред какой... сейчас протсо огромное количество незанятых недорогих однушек. Вот только как раз некоторые хозяева это не понимают и завышают цену.
Дргуое дело что дешевые квартиры не в очень хорошем состоянии, но это уже выбор каждого.

a100205

а ты тоже там живешь? :o

Logon

потому-то и разыскиваются РЕАЛЬНЫЕ примеры.
Я уже писал вроде бы: для реальных примеров еще рано...РАНО..ждем января-февраля, тогда и можно будет делать выводы..
Насчет "двушек-трешек- не так уж и много, как желающих на однушку: огромная масса народу окажется на улице- они просто никуда не денутся- и снимаут по любой завышенной цене" - не согласен. Если предположить, что в Москве есть миллион съемщиков, то это не значит, что им нужен будет один миллион квартир - ко-то съедется по 2-3-4, освободив таким образом 2-3 квартиры, которые будут пустовать; кто-то с хозяином договориться о том, что в ту же самую однушку с завышенной ценой можно будет подселить друга-брата - еще одна ата освободиться..Будут и вообще нестандартные варианты - у знакомого склад есть в долгосрочнй аренде, так он там себе жилье обустроил, к нему уже два чела прибились

asgrig

есть такое дело

stm5641203

если забыла написать- то исправляю оплошность- речь идет только о новостройках. неновостройки -пусть и в хорошем состоянии- не рассматриваются вообще.

stm5641203

про склад-это ваще жесть!
все,бросаю хату- перебираюсь жить на офисный диван- бесплатный

Logon

про склад-это ваще жесть!
Стоп-стоп, снимают то склад, но там на нем - оборудованное помещение, с душем, сортиром...
Там площадь этого помещения - в пейнтбол играть можно, и еще десяток-другой желающих разместить

AIR1kk

Посёлок городского типа можно организовать. Потом ещё потребовать независимости, выбрать президента, установить демократию :grin:

lebuhoff

в Твери сдаю трехкомнатную квартиру двум трудоустроенным девушкам. В мае 2007 сдал по цене 8000 руб. + коммунальные платежи (около 3000 руб.)
так ты не повышал 1.5 года, а вопрос был про повышение цены после 0.5-1 года.
и нужно знать цены в твоем городе. вот в Вологде 1комн 6000руб, а в соседнем Череповце это только комната. ;)

vlm78

то что у тебя снижаются продажи - твои проблемы.
то что тебя пытаются нагнуть с уменьшением арендной платы в Раме - твои проблемы.
есть договор по текущей квартире у тебя и всё. если ты его не исполняешь - твои проблемы.
переезжай в Раменское и не насилуй мозг. халява кончилась.

stm5641203

объясняю для тебя СПЕЦИАЛЬНО с твоими проблемами!
уделяю тебе внимание с твоими проблемами
очень большое внимание тебе уделяю с твоими проблемами
еще больше внимания тебе уделяю с твоими проблемами
весь этот пост на 10000% процентов тебе посвящаю....с твоими проблемами
если ты соизволишь прочитать более или менее внимательно, то случайно для себя откроешь, что отвечала я на пост, в котором утверждалось, что скидки я могу требовать только в том случае, если кризис оказал непосредственное влияние на меня. На мой взгляд это не является основанием для каких-либо скидок. однако если бы это все же являлось основанием- то я привела два основания таких. с твоими проблемами
хорошо, что ты свалил в Подмосковье с твоими проблемами
не насилуй мне мозг с твоими проблемами
пожалуйста, не заставляй меня заносить тебя снова в игнор с твоими проблемами
с твоими проблемами
с твоими проблемами
с твоими проблемами...

vlm78

какая ты эмоциональная! :cool:
мужики - налетай.

stm5641203

какой ты занудный!

FieryRush

мужики - налетай.
Сам с ней связался - сам и парься!

vlm78

вот этого не было никогда. :crazy:

igorfeelee

по-моему, это глупость - требовать от хозяина квартиры понижения стоимости. до добра не доведет. даже если съемщикам удастся набраться наглости и выпросить 1-2 тысячи в месяц, стратегически это может дать противоположный эффект.

FieryRush

по-моему, это глупость - требовать от хозяина квартиры понижения стоимости
ты хозяин квартиры?

igorfeelee

нет

tinka2302

А по-моему нормально, если говорить о снижении после окончания срока договора.
Непонятно, почему говорить о повышении можно, а наоборот нет.

seregen-ka

То, что нельзя требовать с хозяина понижения - бред, то что не правильно - бред. Это рынок, если тебе выгодно потребовать снижения и ты уверена, что в случае чего найдешь квартиру дешевле и сократишь свои расходы, делай как тебе выгодно.
У меня в договоре прописано, что если я съезжаю раньше - залог за последний месяц остается, в тоже время прописаны определенные условия по изменению цены. Как мне будет выгодно, так я буду делать исходя из исходных условий.
Когда мне летом поднимали цену, изначально, хотели за двушку (3 мин от метро) 35000, потом 32000, но в итоге я сторговался на 30000, до этого было 27000. Сейчас, если цены упадут достаточно серьезно, буду разговаривать о снижении по-любому.
Хозяин у меня своего не упустит, но он тоже понимает, что время деньги, и конкретные деньги в руках, лучше, чем воображаемые не понятно когда. Посмотрят в интернете, пообщаются с риэлторами.

kovalchuk2404

вы тут нафлудили на 6 страниц - падают цены, не падают, где падают. Зашли бы просто на циан и посмотрели. Я вот сегодня видел кучу однушек на кольцевой ветке за 25. А еще в августе они в основном стоили около 35. Вот вам и реальное снижение. А на действующие договора хозяева квартир вряд ли согласятся цены снижать пока не припрет совсем.

seregen-ka

не было в августе однушек по 35 в "основном", 25-27 .
При условии существенного снижения, с некоторого момента становится выгодным расторгнуть договор, да хозяевам не выгдно терять проверенного жильца. Варианты по-любому есть.

kovalchuk2404

не было в августе однушек по 35 в "основном", 25-27 .
Это на кольцевой ветке метро, читай внимательнее. Там средняя цена была 30-35, причем ближе к 35. Сейчас средняя цена 25-30, причем много нормальных за 25

freya83

Посмотри ЦИАН!
Посмотри ЦИАН, сука!
Задолбали.
вопрос был про факты.

a100205

причем много нормальных за 25
что то не заметила... если речь действительно про те, которые на кольце.
те, которые столько стоят сдаются на 1-2-3-4 месяца...
вряд ли это кому то надо.

gelena

Ты бы сейчас сам посмотрел!
Вот сегодняшняя инфа с цифна:
Проспект Мира 1 7 19 20,000р.
Маяковская 1 7 20 20,000р.
Октябрьская
ДОНСКАЯ УЛ. Д.19 1 6 18 23,000р.
Новослободская
САМОТЕЧНЫЙ 1-Й ПЕР. Д.12 1 9 30-. 25,000р.
Курская
ГОРОХОВСКИЙ ПЕР. Д.18/20 1 7 20 25,000р.
Маяковская
САМОТЕЧНЫЙ 1-Й ПЕР. Д.12 1 9 30-. 25,000р.
Павелецкая
ЗАЦЕПСКИЙ ВАЛ УЛ. 1 10 20 25,000р.
Белорусская
ПРАВДЫ УЛ. Д.5 1 14 18 25,000р.
Белорусская 1 8 21 25,000р.
Цветной бульвар
САМОТЕЧНЫЙ 1-Й ПЕР. Д.12 1 9 .30-. 25,000р.
Таганская
СМИРНОВСКАЯ УЛ. 1 6 20 25,000р.
Менделеевская
ВАДКОВСКИЙ ПЕР. Д.12 1 8 11 25,000р.
Проспект Мира 1 6 18 25,000р.
Серпуховская
СЕРПУХОВСКАЯ Б. УЛ. 1 8 20 25,000р.
Павелецкая
ПАВЕЛЕЦКИЙ 2-Й ПР. Д.6 1 7 22 25,000р.
Белорусская
БУТЫРСКИЙ ВАЛ УЛ. 1 7 20 25,000р.
А в августе действительно были в основном предложения от 35 (к сожалению фактов с циана за август предоставить тебе не могу).

gelena

Из всего списка квартир до 25тр, только 1/3 на короткий срок!

AIR1kk

Круто, ё! Надо будет "хозяйке" своей показать :grin:

s6009

Циан очень мутный сайт
Ты попробуй снять однушку на кольцевой с приличной мебелью и ремонтом за 25

Logon

Циан очень мутный сайт
При всей своей мутности и предположениях, что эти "дешевые" объявления - пустые, необеспеченные квартирами объвы тех фирм, которые таким образом хотят на себя звонки-контакты переключить, это очень хороший инструмент воздействия на хозяина квартиры - более вероятно, что он поверит инфе с подобного сайта, чем твоим голословным утверждениям, что "цены на сьем в Москве падают"
ЗЫ. Интеерсно, если устроить провокацию, зарегить там пяток агенств, и разместить объявы о сдаче квартира по дешевке - тысяч 15 за однушку, 20-23-за двушку, сделать таких объяв пару-тройку сотен, сдвинет ли это рынок в сторону понижения? :p

asgrig

там регистрация платная афаик

gelena

Дык, а никто не спорит, что это будет очень сложно, и что информация на циане и в реале не всегда совпадает, но тенденцию рынка проследить позволяет!

Logon

там регистрация платная афаик
Это все технический вопрос...
На данном этапе интересует вопрос концептуальный - размещение в подобной базе пары сотен "левых" объяв о дешевых сдачах, приведет ли оно к падению цен?

kovalchuk2404

Циан очень мутный сайт
Ты попробуй снять однушку на кольцевой с приличной мебелью и ремонтом за 25
что значит мутный сайт? Это единственная реальная база сдающихся квартир в Москве, которую используют сами риэлторы при поиске, когда ты к ним обратишься. Да, я согласен, самые дешевые объявления, которые еще и долго висят, скорее всего с косяками. Но во-первых, квартир за 25 там много. Не нравится за 25 - можно взять за 26 - там уже косяков будет заметно меньше, так как это не самый низ. А во-вторых, тенденция на лицо - раньше эти косячные дешевые стоили 35, а теперь 25. За ними и остальные вниз все потянулись.
И что за такие ущербные темы ты толкаешь - поди попробуй снять на кольцевой ветке за 25? Я сам знаю, что было намного дороже еще в августе. Но падают цены же, факт! Почему ты не хочешь в это поверить? Ну возьми и обзвони 10 вариантов с циана за 25-26 тысяч (первые 5 выкинь, с 6го звони). И будет тебе квартира.

kovalchuk2404

На данном этапе интересует вопрос концептуальный - размещение в подобной базе пары сотен "левых" объяв о дешевых сдачах, приведет ли оно к падению цен?
регистрация там бесплатная, по крайней мере была еще полгода назад - я зарегистрировался по приколу. Там платные сами объявления, тарифы уже не помню, но думаю рублей 5-10 за одно объявление в день. Подобные цифры у меня в голове вертятся.
Вообще если закинуть 100 объяв, то они пропалятся быстро - народ же их тут же все обзванивать начнет. Но идея продвигать снижение цен в массы здравая - ведь рост стоимости квартир как и начавшееся падения идут в основном из-за истерии людей и сми. Ну и ожиданий по зарплате. Так что если бы удалось скажем пропиарить индекс аренды из сосайти в паре-тройке сми, то он бы оказал реальное влияние на умы людей. Ведь реально другого такого индекса не существует. Только вот как его пропиарить?

ploder

посмотрела цены на хаты на районе
пока что снимаю на 3-4 тысячи ниже рынка.

FieryRush

На циане объявы еще и контролируют. Т.е. по жалобам сразу такого махинатора прикроют.

algraf

Только вот как его пропиарить?
опыт форумчан показывает, что в разговоре с хозяевами не надо стесняться применять индикатор Шпонгла

Logon

Если умудриться клонировать Шпонгла, то будет коммерчески успешным мероприятие по сдаче в аренду клонов, чтобы на встречу с хозяином заявлялся человек подготовленный и знающий :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: