Банк России повысил курс доллара, понизил евро

Arthur8

http://www.vz.ru/news/2007/1/25/65791.html
Центральный банк РФ установил с 26 января 2007 г. официальный курс евро в размере 34,4099 руб. за один евро.
Об этом сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ, передает ПРАЙМ-ТАСС. По сравнению с предыдущим показателем курс понизился на 4,56 коп.
Центральный банк РФ установил с 26 января 2007 г. официальный курс доллара в размере 26,5018 руб. за один доллар, по сравнению с предыдущим показателем он повысился на 1,39 коп.
==================
моя версия, сидят гдето свои люди, у которых ооочень много денег в долларах, и падение невыгодно... потому принуждают Россию поддерживать доллар... хотя объективно $$ падает.

mong

ужасно просто

urchin

хорошо, так бы и дальше
евро вниз, доллар вверх

ProXeed

а может вместо странных догадок посмотришь на динамику EUR/USD?

sbushuev

моя версия, сидят гдето свои люди, у которых ооочень много денег в долларах, и падение невыгодно... потому принуждают Россию поддерживать доллар... хотя объективно $$ падает.
Ну бред то не говори… никто никого не вынуждает…
Просто в паре евро-доллар – доллар укрепился после нового года(с 1,32-1,33 до 1,29-1,3) –
вот и у нас он скакнул с 26,2-26,38(в декабре) – до 26,45- 26,58(в январе)…

Arthur8

я не понимаю, почему я должен из собственного кармана чужую валюту поддерживать, когда в обменниках наблюдается устойчивое снижение... это мнение чела с улицы =)

ProXeed

в обменниках он падает - потому что народ продает баксы, а цб устанавливает такой курс, потому что бакс на мировых рынках вырос

Arthur8

потому что народ продает баксы
вот именно
потому что бакс на мировых рынках вырос
ну и фиг с ними, с мировыми рынками, че за космополитизм такой, за счет народа

ProXeed

как говорится: гы-гы
вот тебе-то какая разница какой курс установил цб?

Arthur8

мож я доллАры хочу повыгоднее сбагрить

ProXeed

так ты тогда должен быть обеими руками за повышение бакса, а не ослабления

Arthur8

щас надо сбагривать, оно на понижение идет, какой смысл сбагривать, когда на повышение, если в магазе можно купить только за рубли и зарплата в рублях и ваще все в рублях. но это мое частное мнение...

sbushuev

я не понимаю, почему я должен из собственного кармана чужую валюту поддерживать, когда в обменниках наблюдается устойчивое снижение...
объясни плиз, каким образом ты из собственного кармана бакс то поддерживаешь?

Arthur8

объясни плиз, каким образом ты из собственного кармана бакс то поддерживаешь?
налоги

sbushuev

налоги
а причем тут налоги то?
налоги - это дань гос-ву, после их уплаты - это уже не твой карман, а карман гос-ва...

Arthur8

сядем уговорила
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: