Где находится Троя?

stm5641203

кто знает- скажите, где по сегодняшним представлениям она нахродится? насколько я понимаю, это в районе Стамбула- вероятно, что вчерте города даже. но никогда не видела никаких предложений посетить трою на экскур сии. или я ошибаюсь? с удовольствием съездила бы поглазеть...

Focz

это в районе Стамбула
Только в том смысле, что тоже в Турции.

stm5641203

пасиб

abramenko

вам что в школе не рассказывали про шлимана :confused:

stm5641203

а ты что ли пост не читаешь?
рассказывали- что у могилы аганемнона. но вот как я могу определить на туристической карте городов турции могилу аганемнона- неясно.меня интерессует, в какой город нужно приехать и в какую сторону отъехать на сколько км чтобы попасть на искомую трою.
епохождения шлимана в данном случае никакого отношения не имеют, потому что в этих историях такие туристические данные не фигурируют.

Aeria_Gloris

Омг. Агамемнон, да будет тебе известно, умер на территории Пелопоннеса, в Греции. Ты его не путаешь с каким-нить другим мифическим персонажем?

algurov

например, с Гектором. или Ахиллесом.

natali22061979

Нет, нет, Агамемнон, конечно же почил в Греции, но речь то идет не о нем, а о великом герое Аганемноне. Он то точно сложил свои кости у стен Трои. Ему посвящена целая глава в Илиаде. Жалко, что этот отрывок был безвозвратно утерян во время пожара Александрийской библиотеки.

Aeria_Gloris

ты прав. конечно же аганемнон.

natali22061979

А, вообще google в помощь:
web-страница

stm5641203

нет- точно не путаю. и ты меня тоже не путай

stm5641203

пасибо- исчерпывающе

Kolian25

Нет, нет, Агамемнон, конечно же почил в Греции, но речь то идет не о нем, а о великом герое Аганемноне. Он то точно сложил свои кости у стен Трои. Ему посвящена целая глава в Илиаде. Жалко, что этот отрывок был безвозвратно утерян во время пожара Александрийской библиотеки.
Это ирония чтоли? Как раз согласно Илиаде Агамемнон вернулся после Трои домой. Это потом повторяется и у Гесиода и у Эсхила.

nefirma

В районе современного Чанаккале.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: