Трое россиян признаны нарушителями грузинской границы

zulya67

Трое россиян признаны нарушителями грузинской границы
Городской суд Поти оставил под стражей троих военнослужащих дислоцированной в Батуми российской военной базы и выдал санкцию на их трехмесячное предварительное заключение. Они обвиняются в "незаконном пересечении российско-грузинской границы". Трое россиян были задержаны два дня назад сотрудниками военной полиции министерства обороны Грузии. Полиция также арестовала КамАЗ, на котором военнослужащие въехали на территорию Грузии с грузами, предназначенными для российской военной базы в Батуми.
Как говорят грузинские власти, у одного из российских военнослужащих была просрочена виза на пребывание в Грузии, у другого не было отметки о пересечении границы. Военнослужащие въехали в Грузию из России через абхазский участок российско-грузинской границы, уточняет Вести.ру. Они были задержаны в городе Зугдиди, в пяти километрах от Галльского района Абхазии.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/549127.html
19:57 23.11.2005

anna355

надоели блин эти российско-грузинские конфликты! когда это прекратится!

Dr_Jones

когда грузиняки свергнут своего любимого демократа.

sever576

у одного из российских военнослужащих была просрочена виза на пребывание в Грузии, у другого не было отметки о пересечении границы
хм, соблюдать визовый режим так соблюдать
подразумевается, что у всех грузин, пребывающих на территории России, все в порядке и с визами ис отметками

nbjy

канэчна

Dr_Jones

ты грузын ?

nbjy

я хач!

nbjy

топ!ты улыбаешься или мне кажется?

Dr_Jones

кажеццо.

nbjy

ты это...осторожней со смехом то...так и до истерики недалеко..гыыы

anna355

ты про Саакашвили? очень хороший мужик, все правельно делает.

zulya67

что например?

anna355

с коррупцией борется удачно. да и вообще, он все понимает, особенно что надо его стране.

zulya67

факты в студию

oksanapopik

ага, особенно хорошо понимает, что студентов надо давить и что Грузии нужны проблемы с россией как можно более серьёзные. За его антироссийские высказывания вообще надо бы резиденцию разбомбить.

anna355

дорогой мой, Россия не то чтобы по отношению к Грузии очень дружелюбна. и еще вопрос - кто первый начал. так что не надо. или ты Путина уважаешь?

guard1

С "недружелюбием России" явный перебор.
Такой херни, как Мишико, никто себе не позволял.
Россия весь грузинский народ спонсирует.
А нафиг они нужны, с их президентом?

afilippov0

ты Путина уважаешь?
А что, ему надо уважать Сукашвили и Ющенко и не уважать Путина и, скажем, Лукашенко? Это типа модно так? А я вот кайзера Франца-Иосифа уважаю. О чём ещё до войны говорил с господином окружным начальником.
дорогой мой, Россия не то чтобы по отношению к Грузии очень дружелюбна. и еще вопрос - кто первый начал.
Намёк на сенсацию? Да, как обычно Россия опять всё начала... Причём ещё задолго до Путина. При Павле Первом

anna355

пля, да не собираюсь я с вами ругаться!

sever576

да ктож тебе даст то

anna355

почему? может я ваще крутая такая грузинка, одной левой кому угодно морду набью?

sever576

вот поэтому чурок в России и недолюбливают

anna355

сам ты чурка. а у меня с любовью окружающих все нормально!

zulya67

ты из Аджарии? В голосовалке ты указала что мусульманка.

anna355

неа

zulya67

а откуда, если не секрет? Если ты грузинка-мусульманка

anna355

я тут про это говорить не буду, уж больно агрессивный тут народец..

Krendils

уж больно агрессивный тут народец..
ага. Вот например, некоторые новые гражданки грозятся тут одной левой всех порвать

anna355

опять флуд, ну что за нафиг..

defaler

А нефиг самоутверждаться за счет нас и за счет нас же компенсировать свой комплекс неполноценности малой нации. Саакашвили - моська из басни, которая лает на слона. И делает он это только потому что отрабатывает деньги тех кто привел его к власти. (только не надо меня убеждать в том что это было результатом волеизъявления грузинского народа).

anna355

ты че тут распаляешься, мальчик? Гооооблин, скажи ему!

defaler

А мне не нравится когда про мою страну говорят в таком тоне как это делаешь ты, девочка !

anna355

я про твою страну ровным счетом ничего не говорила. можешь просмотреть весь тред, и убедиться в этом. ладно, если тебе надо поругаться и выместить агрессию - это не ко мне

defaler

>> дорогой мой, Россия не то чтобы по отношению к Грузии очень дружелюбна. и еще вопрос - кто первый начал. так что не надо. или ты Путина уважаешь?
Я наверное, это все придумал. Чтобы для тебя докопаться и агрессию свою на тебе выместить.

TOXA

+1
Пока грузинам 20 минут на сборы не дают, а потом в теплушки не грузят- правильно.
А вообще, глупо русские с Грузией обошлись. Повторюсь, надо было их оставить наедине с турками, а потом занять хорошую землю, которую сразу уже заселять русскими и хохлами.
Пока русские не осознают, что никакие иные соображения, кроме нашей выгоды в расчет браться не должны, так и будем плевки собирать.
Газ грузинам надо было вырубать сразу, в 91-м, а не сейчас, дав им время на подготовку.

anna355

ну прекрати, все, уже нехорошо это

defaler

Извини, больше не стану. Я, правда, очень хочу чтобы наши народы жили в мире. Но только противно бывает, когда вдруг люди забывают что 200 лет до этого жили вместе, и начинают друг про друга пакости говорить. Это касается и русских и грузин.

zulya67

дело здесь не в том кто виноват - у каждого свой взгляд. США сейчас бы незамедлительно потребовали бы освобождения своих граждан. А вот как поступят наши власти? Надеюсь, будет также как и с Русским летчиком в Литве - освободят и вернут нам

zulya67

тем более что когда то Россия спасла Грузию от полного уничтожения турками и персами

anna355

емае, да не говорила я гадостей ни про кого. наоборот, я очень переживаю, что все так получилось. когда я приехала сюда учиться, все было нормально, а теперь...

TOXA

Забудь, чего стоит уже оказанная помощь?
Вот если держать их все время на грани голодной смерти- тогда они будут нам по гроб жизни благодарны за каждую корочку хлеба... А спасенные когда-то жизни не стоят ничего.

TOXA

Хочешь сказать, что это не так?

Liberte72

хочу сказать, что ты ч удак

TOXA

Ты меня просто морально убила

Dr_Jones

Это точно. почему-то всё хорошее забывается гораздо я бы сказал в разы быстрее плохого.

Liberte72

а некоторые вообще ничего хорошего не видят, только плохое

Dr_Jones

эт точно.
а ещё некоторые иногда плохого не замечают.

boomergan

Я думаю, что история сама все на свои места расставит.
Грузины, насколько я знаю, христиане, им с Россией дружить надо.

boomergan

вообще, конечно, обидно, до чего наша страна ненавидит своих граждан.

defaler

Очень сильно ошибаешься отдавая восстановление справедливости истории. Может расставит, а может и нет. То что им надо дружить с Россией - это неочевидно. Саакашвили считает что может нас жантажироватьвступлением в ЕС и НАТО, но при этом искренне обижается и недоумевает, когда ему говорят что за газ будет платить не по льготным, а по мировым ценам. Ну а аргкмент что грузины христиане и потому должны дружить с Россией вообще не аргумент, поскольку на тех же самых условиях (религиозная идентичность) они могут дружить и с Европой. И с Европой и дружат против России.

boomergan

Если, не дай бог, конечно, у них опять будет резня с мусульманами, думаешь, американцы станут помогать? Им это не нужно.

defaler

Да не будет никакой резни. Мир просто стал другой, не такой каким он был в 18 веке. И никто сейчас не броситься защищать единоверцев, потому что рулят другие ценности.

boomergan

как ты думаешь, почему в Грузии размещались наши военные базы?

defaler

А ты полагаешб для того чтобы защищать грузин в случае возможной резни со стороны мусульман? Ошибаешься. С одной стороны факт присутствия военных в чцжой стране говорит о наличии национальных интересов в данном регионе, а с другой - базы являлись неким гарантом того, что война, которая шла в Грузии в начале 1990-х не повториться.

Dr_Jones

предлагаю в ответ присоединить Абхазию к РФ.
для защиты так сказать.

sever576

тем более, что сами абхазы об этом просят

defaler

Да я тоже так думаю, да боюсь Грузия будет против. А США и Европа дерьмом изойдут, поскольку для них любое усиление России - кость в горле. Так что вряд ли.

Dr_Jones

а нам на эту грузию не поссать ?
лично мне поссать.
Если будет много выёбываться - ёбнем по тбилиси (с)
Благо русских там уже не осталось.

zulya67

не изойдут. Эти все словесные угрозы - одни слова. Вон из Узбекистана их попросили - ушли как миленькие

Dr_Jones

Это всё круто, конечно и правильно, Тока работать нихрена не будет. Ибо в рассчёт закралася ошибочка.
мааленькая такая. Кто-нить догадается каккя или мне её сказать ?

zulya67

каждый мнит себя стратегом...

derkbor

А что, это не так? Россия дружелюбна к Грузии? Она не вела захватническую политику в отношении Аджарии и Абхазии? Собственно, в отношении последней - всё ещё, а насчёт Аджарии, когда свергли Аслана, говорили, что-де "мы упустили Аджарию"? Она не раздаёт свои паспорта на суверенной территории другого государства? Это как раз Россия не может справиться со своими имперскими амбициями бывшего СССР.
Насчёт Путина - из политически ориентированных людей в данный момент среди граждан РФ по-моему Путина не уважает никто: ни либералы, ни националисты-фашисты, ни коммунисты.

defaler

Россия - слон. Грузия в данном случае - моська. Так что она может сколь угодно тявкать - страшно не станет. Одна беда - мал клоп, да вонюч. Имперские амбиции для нынешней России просто в тягость, не потянуть нашей экономике бремя империи, непрокормить как в советское время, братские республики. Поэтому о возрождении империи, каких-то захватнических амбиций в России нет. А вот бывшим странам СССр видать все на этом дивидент заработать хочется. Или по прежней жизни тоскуют? А по поводу "уважения" к Путину - это не социологическая категория. Статистика говорит что его "поддерживают" значительное число россиян. Можно его любить или не любить, поддерживать не поддерживать, уважать не уважать, но извольте вести себя по отношению к нему корректно, хотя бы на том основании, что он высшее должностное лицо нашего государства. и корректно по отношению к россиянам, поскольку вы у нас в гостях. А со своими бедами и своим президентом мы уж сами как нибудь разберемся.

derkbor

извольте вести себя по отношению к нему корректно
это с какой это стати? я за него не голосовал.
вы у нас в гостях
рыдалъ, это я-то у вас в гостях? это вы у нас в Москве в гостях, милок
со своими бедами мы уж сами как нибудь разберемся
если бы ваши беды не касались других государств и граждан РФ, то тогда бы так и ыбло. а так - пальцы кидать незачем.

Burlak

Типичная логика нацистов-дерьмократов-либерастов - смешать все в кучу, чтобы никто не разобрался, а в мутной воде делать свои темные делишки.
1. Грузия (на момент развала СССР) - федеративная республика. И выход из СССР должен был решаться сообща - всем многонациональным народом Грузии, и всооьветствии с Законом СССР о выходе из Союза ССР союзной республики. Грузия и Грузинская ССР - не одно и тоже (точно также как РФ и Россия
2. Вторжение в Абхазию и Ю.Осетию не Россия устроила. И референдумы они провели самостоятельно.
3. РФ - формально юридически приемник СССР. И если граждане бывшего СССР желают принять рос.гр-во - это нормально. Или нет - давайте лучше их в концлагерь, или к стенке. Логика нацистов-дерьмократов-либерастов
4. В Грузии давно введено внешнее управление, а о правах несуверенного государства говорить смешно.

derkbor

всооьветствии с Законом СССР о выходе из Союза ССР союзной республики
этот процесс был прописан так, что реализовать его было невозможно.
Типичная логика нацистов-дерьмократов-либерастов - смешать все в кучу, чтобы никто не разобрался, а в мутной воде делать свои темные делишки.
это флуд, выражайтесь конкретнее.
не одно и тоже (точно также как РФ и Россия
это не так, РФ и Россия - одно и то же.
Грузия (на момент развала СССР) - федеративная республика
когда СССР перестал существовать - республика чего?
причём здесь момент развала? на данный момент это - суверенное государство.
Вторжение в Абхазию и Ю.Осетию не Россия устроила
это не вторжение, а восстановление территориальной целостности. вторжение в Чечню кто устроил? так разберитесь сначала со своей территорией, прежде чем кидать пальцы про чужую.
РФ - формально юридически приемник СССР. И если граждане бывшего СССР желают принять рос.гр-во - это нормально.
В Грузии давно введено внешнее управление
ссылки на документы, пожалуйста.

Burlak

Закон есть закон. Реализовать его можно было через народное волеизъявление - референдум, кот. признается междунароным правом.
2. //...это не так, РФ и Россия - одно и то же... // Позвольте русским самим считать, как называется их Родина. (Даль составлял свой словарь в Луганской обл., а подарок Хрущева не делает Севастополь нерусским городом...)
3.//...республика чего..// Проблемы с пониманием, а может быть с языком. Прочитайте хоть что-нибудь по вопросу, а потом пишите. В 1990 г. в составе ГССР существовало три разностатусные автономии. Гарантами этих автономий было как законодетельство СССР, так и межднародное. Часть автономий не входило в состав Грузии в 1920 г. Образование независимой Грузии требовало ДИАЛОГА, а также юридического оформление на основе согласия ВСЕГО МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА. Выделяю для непонятливых.
4.///...РФ - формально юридически приемник СССР...// Если у Вас проблемы со среднем образованием, то я не обязан давать ссылки. Это проходят в школе. Беловежские соглашения.
Внешнее управление - полемический, но не юридический термин. Если м-р иностранных дел гос-ва имеет иностр.гражданство... Если из фондов иностр.граждан (Сорос, например) и гос.в выплачивается зарплата гос.служащим... Мы можем ставить вопрос о внешнем управлении.
Не даю ссылки их слишком много - не хочется копаться в инете. Любой человек, который интересуется политической ситуацией в Закавказье знает это.
5. А Чечня - это отдельный и большой разговор, не надо его сюда впутывать.

zulya67

одного или двоих военнослужащих вроде освободили
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: