Качественная студенческая газета

opo99

мне просто интересно
может кто-нить знает нормальную студенческую газету или журнал?
"московский университет" -- я так понимаю, у неё основная аудитория администрация или профессора... уж слишком там много официальной хроники и т.п.
"сачок" -- ну, это как-то несерьёзно...
была, помнится, "альма-матер"... но, вообще, где она теперь? я давно не видел выпусков...
а что-нить ещё есть?

Satellite

акция. Такое же говно.
Студенческий меридиан. Даже не говно, а за гранью. Реликт.

trif

студенческая правда spravda.ru
реакция yoki.ru
а вообще какого уровня тебя интересуют газеты? есть масса мелких газет по вузам

opo99

об этих двух первый раз слышу
да хоть какого уровня...
хотя бы мгуушного

opo99

ну, акция, имхо, хоть читабельна...

Taran_1

Альматер не выходит из-за недостатка средств, а люди ее делающие всегда готовы приступить к выуску.

opo99

а, кстати, интересно, из каких источников она финансировалась?

rauf

Финансировалась на личные средства Игоря Лилеева, главы ОСК (Объединённого Студенческого Комитета).
Всё финансирование - просто оплата услуг типографии по распечатке тиража.
Работали в газете все бесплатно, некоторые журналисты за асп. комнаты в ГЗ.
После прекращения финансирования газета выходила в электронном виде.
Может, и сейчас так выходит.

Satellite

Что значит читабельна? Я и в СтМ читаю, попадается порой интересное, и всё остальное. Главное - газета в целом, её облик и образ. Такой, чтобы мне в целом нравилась, чтобы я весь день был мрачен оттого, что её утром за завтраком не прочитал - такой нет.

trif

не знаю, эти газеты всегда есть на стойках в мгу
в пятнцу будет очередной номер студправды. интересная тема у них номера будет
реакция выходит не так давно - но газетенка качественная, поскольку создана на хорошие деньги
про мгу - я в свое время занимался, выпускали 12 полос (еще до выхода альматер). 2 номера издали (штат сотрудников был под 30 человек - все ребята работали на энтузиазме). Ильин потом 100 баксов зажал на распечатку газеты. так все и закончилось
сейчас есть издание на журфаке - у них как задание на курсах. на философском есть... филин называется. но это чисто факультетское издание

opo99

ну да, под читабельна я и имел ввиду в целом.
я не хочу сказать, что Акция -- хорошая, но она, имхо, получше, чем остальные перечисленные.

opo99

насчёт реакции -- согласен в целом (ещё и потому, что там некоторые мои хорошие знакомые... хотели работать... за хорошие деньги только, во-первых, она не столько студенческая, сколько общегородская, типа БГ, во-вторых, та пара первых номеров номеров, что я видел, показалась мне не очень внятной... путанные какие-то были
а где стойки студправды? правда, название уже убивает. (каламбур аж получился )
журналистам грех не иметь своей газеты
в идеале, конечно, хочется чего-то общеуниверситетского и широко распространённого, пишушего нормальным языком (не официальным и не "молодёжным" например, об актуальных проблемах, важных новостях и т.п...
P.S. Поймал себя на том, что сформулировать, чего конкретно хочется, не так уж и просто

trif

насчет студправды.
они договорились с МУ о том, что будут класть в их стойки (гз, 2 гум)
на сколько я знаю, в сентябре газета должна выйти в новом качестве
а тебе зачем все это? решил делать газету в универе?

opo99

не... не решил
хотя, было бы неплохо...
просто хочется читать и, возможно, писать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: