Камеры наблюдения в МГУ

aleksandr04

Товарищи - в ближайщие три месяца в ГЗ будут уставновлены камеры наблюдения на всех входах и переходах. А в течении года и на этажах.
Кстати охрану сократят - я за счет этого будут "типа профессионалы".
Поздравляю!
Кому интересно обращайтесь в службу охраны МГУ.

lodanap

Кому интересно обращайтесь в службу охраны МГУ.

Обращался я уже в свое время в службу охраны МГУ. Ответ который я получил был : "Ты что особенный? Тебе проблемы нужны?"
Может без служб расшифруешь?

DMK69

ага, а в течении следующего года эти камеры будут переставлены студентами
по своим нуждам

jdm_xxi

Как человек, который на самом деле знает, что будет, не буду писать "ПЕСДЁООШ!" а глумливо промолчу

kliM

ты б лучше не флудил, а сказал что же будет

jdm_xxi

Если произойдёт - и так увидите, чего я буду попусту флуд нагонять?

tommy

а ты нагони.
мы ждем.
и охотно выслушаем

_shmel_

Да, в течении года у студентово появится много бесплатных веб-камер, а незаметно подкрастся и замазать камеру какой-нибудь херней станет общенародным развлечением

kliM

почему думаешь, что веб?

tania27

это если их вообще поставят

klenal

"Видеонаблюдение в туалетах ведется для вашей безопасности" - табличка в туалете.

Smelov

MAX
по мне так лучше футболку на голову, рукава на затылке завязываем.... под глаза только маленькая щелочка - аля нинзяк и го по гз с мешком

vln2

Да, в течении года у студентово появится много бесплатных веб-камер

Камера - это не стекло в двери. На 3 года общего режима потянет.

lana-svet

просто нужно правильно понимать слово камера

unclehm

А вы видели в магазине в В (в подвале) все стены облеплены такими небольши-и-и-ими камерками? Так мне уже неприятно туда ходить стало.. Представляете, стоите вы в очереди, тихо мирно пялитесь по сторонам или скажем на задницу впереди стоящей красавицы, а в это время мерзкая продавщица в подсобке за вами наблюдает и смеётся-смеётся над тем какие на вас дырявые тапочки надеты, а грузчик говорит: "у-ха-ха-ха-ха, смотри какой у него прыщь на носу !"

jdm_xxi

Тсс... может, рподавцы и не знали про них, может, это за ними камерки следят..

lito

Товарищи - в ближайщие три месяца в ГЗ будут уставновлены камеры наблюдения на всех входах и переходах. А в течении года и на этажах.
Кстати охрану сократят - я за счет этого будут "типа профессионалы".

это откуда такая информация взялась? может это враньё?

aleksandr04

О камерах сказал знакомый охранник, верить-неверить дело каждого, но я больше верю ему, потому что он в ГЗ не первый год работает... вообще, это недорогое и технически простое решение... МГУ с его $-миллионными бюджетами, это по корману. Я бы еще магнитые пропуска ввел... то что это рано или поздно случиться это факт.

sidorskys

Зачем? Кому нужно - всё равно пройдут, так что вводить такие избыточные меры безопасности как магнитные пропуска довольно бессмысленно.

aleksandr04

во-первых - учет студетов и пр.
во-вторых - отслеживание перемещений по зданию
в-третьих - частичное решение проблемы с нелегалами
Ну и еще что-то можно додумать. У меня на работе магнитные пропуска, вещь которая сама по-себе дисциплинирует и дает разграничение по уровням доступа в различные помещения.

yasha_h

Да! Конечно! Установят!
Всех преступников отловят!
Все мобилы всем вернут!
Дебоширам - навернут!
Всё кругом прекрасно будет!
И прилично, и чистО...
Только нелегалам будет
Неприятненько зато.

seregen-ka

Тебе не кажется, что для начала нужно ремон сделать. Провдку нормальную провести, а не эту прогнишую.
Если уж на ремонт денег нет, то откуда на камеры найдется.

feo1978

А в комнатах камеры не будут ставить ?
Нет ?
уууу...

stm5539210

Хм... врядли, по началу может быть и да, но по большому счёту подумай, так ли мы им нужны? да причем ещё и работать бы надо, а то ведь на их место я уверен, много желающих.

stm5539210

Так никто ведь наверное не собирается их на каждом этаже в общаге ставить, правильно? Вот переходы между секторами, входы и выходы - это другое дело.. а на это так много денег не надо.

stm5539210

ммм...магнитные? это конечно тема, но мне кажется, то дешевле будет наделать пропусков на смарт-картах, вроде как оборудование к ним и эксплуатация подешевле будет.

Asmodeus

кстати у каждой метровой карты есть свой уникальный индентификационный номер (на сайте metro.ru) карты для студентов могут сделать из них. Типа терминал номер считывает и со своим списком сличает (свой-чужой правда тогда придётся соединять все терминалы чтения в одну сеть.

seregen-ka

Да только учти, что у аспирантов карты метрошные уже не действуют и забираются.

Asmodeus

ну может не будут забирать, номера же с них не сотрутся от того, что у неё срок действия истёк.

slo14

> Я бы еще магнитые пропуска ввел... то что это рано или поздно случиться это факт.
Не знаю, что там с пропусками, но на биофаке - турникеты. Правда, по-моему, они там только для украшения.

a100241

А я знаю почему в В камеры поставили!

З.Ы. Как-нибудь обратите внимание на те места куда они направлены.

isik

а где они стоят-то?

a100241

вопрос где они в "В" стоят? х3 где стоят а подвешены на потолке внутри продуктового магазина на 0м этаже и еще одна рядом с ним.

tania_12

>на биофаке - турникеты. Правда, по-моему, они там только для украшения.
не-а
была такая фишка - просто так студентов в каникулы не пускали, только с научником
ну и ещё от охранника конкретного зависит

nedanna

к вопросу о метрошных картах.
я уже третий год после окончания универа езжу в метро по карте студента. Это был первый выпуск, тогда еще не делали фотографий на картах, и срок действия у них неограничен.

seregen-ka

Тебе просто повезло. У метрошников толи прохерилась база, то ли кривая какая-то.
Половина таких карт была заблокирована, а другая ездит до сих пор.
Странно, что у тебя при оплате ее не отбирают, вроде собирались так сделать.

Dimcoutry

А где ты ее заряжаешь? Слышала что на м.Университет этого лучше не делать. Правда?

kjjff

Давно пора это сделать.

nedanna

заряжал последний раз в субботу именно на м Университет Никаких претензий. Даже студак не потребовали. Скорее всего, там кассиры бывают разные - некоторые бдят, некоторым пофигу.

akkira

Если это но для нашей безопосности ..... наше вам
когда это власти делают - они об этом молчат -когда кого то схватят -тогда говорят
откуда эта информация - еще скажи где камры висеть будут-точные координаты
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: