Самый большой рок-концерт

elnurm2008

Кто знает, какой концерт был самым большим (по количеству людей)?
Очень интересно вдруг стало :)

MammonoK

металлика/slayer/etc в тушино?

MammonoK

вроде бы 1.6 миллиона - больше нигде не было
\w/
жаль что я был маленьким :(

elnurm2008

ну я пока тоже так думаю :)
AC/DC
Metallica
The Black Crowes
EST
Pantera
Largest crowd ever in a Monsters of Rock Festival, with over 1.6 million people, considered as one of the most attended rock concert in history.

MammonoK

а slayer не было? с пантерой перепутал значит

elnurm2008

так ты уверен, что нигде больше не было?
везде написано - один из самых больших
какие еще варианты?

MammonoK

с трудом могу себе представить более идеальную ситуацию для концерта, чем металлика на тушинском аэродроме (фак-ки это был зенит славы группы сразу после развала совка (точнее, он еще не до конца развалился к тому времени да еще с бесплатными билетами

demiurg

Ну да.
Сейчас везде народ зажравшийся и никто не пойдет давиться чтоб смотреть за километр.
Была уникальная ситуация.

Volandyara

на территории россии и снг не было никакого более маштабного концерта чем в 91 году в тушино, по поводу других стран сложно сказать. но слышал что вроде в конце 60х в вудстоке было больше народу, больше 2000000 чел (хотя могу ошибаться) :)

elnurm2008

вудсток длился 3 дня
причем, там было приблизительно 500 тысяч человек. это максимальная оценка

bassy

Rod Stewart played to the largest concert crowd ever, with 3.5 million fans in attendance. This was at Copacabana Beach in Rio de Janeiro for the 1994 New Year’s Eve celebrations.
:D

elnurm2008

ого! :)
я, кстати, что-то подобное предполагал. имею в виду концерты на пляжах в рио. только я думал о чем-то вроде роллинг стоунз
хотя там же написано
It has been noted, however, that it was also New Year's Eve.
так что не знаю, люди на концерт пришли или просто там гуляли. это ведь традиционное место встречи нового года в рио :)

HederaHelix

Monsters of Rock 91 крут был

Oleg4534

Rod Stewart played to the largest concert crowd ever, with 3.5 million fans in attendance. This was at Copacabana Beach in Rio de Janeiro for the 1994 New Year’s Eve celebrations.
По рок радио говорили, что это был самый большой концерт. Ещё говорили, что Роллинги собираются побить этот рекорд.

tachenka28

Концерт 1997 года у МГУ Жана Мишеля Жара был явно самым массовым зрелищем, по крайне мере в бывшем СССР и Востоной Европе. Оценивают число зрителей в 3,5-4 млн человек.
Гооворить, о том, что это не рок-концерт я бы не стал.

elnurm2008

Жарр — дважды фигурант Книги Рекордов Гиннесса. Его концерт в Париже на Ля Дефанс прошёл перед публикой в 2,5 миллиона зрителей, став самым большим концертом в истории.

1997 - На концерте в Москве на Воробьевых горах, по неофициальным данным, присутствовало около 3,5 миллионов человек.

с википедии
но это все-таки не рок концерт
это световое шоу, сопровождающееся электронной музыкой

tachenka28

это световое шоу, сопровождающееся электронной музыкой

Маштабнее шоу, чем у Жара, я думаю, ни у кого не было в истории шоу-бизнеса.
Называть его попосой в диллеме рок/поп у меня язык не поворачивается. В его концертах используются "живые" голоса и музыкальные инструменты
P/s выступление коллективов типа ДепешМод и Рамштайн тогда - тоже "световое шоу, сопровождаемое электронной музыкой"

selena12

музыка не ограничивается дилеммой рок/поп (которая, кстати, чаще всего и не дилемма даже)

Mike3

Маштабнее шоу, чем у Жара, я думаю, ни у кого не было в истории шоу-бизнеса.
Называть его попосой в диллеме рок/поп у меня язык не поворачивается.
про его ранние замечательные работы недавно у вербицкого в коментах упоминали.
печально, что приходится отвечать тебе, потому что ты — неадекватный ебанат.

HederaHelix

Of Rock - Pantera, Black Crowes, Metallica, ACDC (Live 28.10.1991).mpg

asgrig

мда... Супротив Жарра даже Продиджи с "жалкими" 300 тысячами в ту неделю померкли, помнится

beer-for-bear

мда... Супротив Жарра даже Продиджи с "жалкими" 300 тысячами в ту неделю померкли, помнится
На Продиджи было более прикольно :)
Да, и наверное, если бы их не запихнули на манежку, а да ли более просторную площадку, то пришло бы больше народу.

stm6731712

Над толпой совков вчерашних
флаги реют бывшего недрУга.
Позабыв про все на свете
машут люди звездно-полосатым
В такт словам Металлики веселой
машут, "Enter Sandman" подпевая.
Невдомек им, бедолагам,
что пройдет всего четыре года
снова будут ненавидеть всех пендосов,
так же сильно, как они сегодня всех их любят.
Злобный Рейган в чорном Пентагоне
Новые уж козни замышяет.
Хочет он поработить Россию
Выменяв ракеты на жевачку.
И Чубайса до сих пор никто не знает,
Не придумал ваучер пока он,
про Дудаева пока никто не слышал
Да и Ельцин еще суперпопулярен.
А пока совок вчерашний
наслаждается недолгою свободой.
Машет стягом звездно-полосатым
В такт словам металлики веселой.
машет, "Enter Sandman" подпевая...

tachenka28

про его ранние замечательные работы недавно у вербицкого в коментах упоминали.печально, что приходится отвечать тебе, потому что ты — неадекватный ебанат.
:mad: Вообще выпада не понял. Ну и печалься себе на здоровье там на ветке вербицкого, к чему тут это оскорбление? :mad:

Mike3

Называть его попосой в диллеме рок/поп у меня язык не поворачивается.
Называть тебя адекватным в дилемме адекватность/ебанатство у меня язык не поворачивается. =)

tachenka28

ты че то не в себе, пьяный наверное. :mad:

stm6731712

Да он упоротый!

Sanches

Концерт Iron Maiden Фестиваль Рок в Рио 2001г.
всего посетителей 1,2млн. чел.
в момент исполнение композиции Fear Of The Dark на стадионе 260 000 человек!

Бугагага

Род Стюарт, 4 миллиона, 1994 год, Рио-де-Жанейро
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: