Что такое скромность

Arthur8

Когда-то давно сделал вывод о том, что понятие скромность придумано бездельниками, Ведь им стыдно, что они ничего не делают, оттого собственно и молчат. Ну или по другому, сказать то нечего, раз ничего не делается. Хотя моя мысль в том контексте, что скромные потому что зависть.
Сегодня услышал другую мысль на этот предмет: скромные люди - это уже не просто бездельники, это люди ничего не делющие для общества ну и страны, как это, вобщем почти преступники(разговор был на повышенных тонах). Ибо наглые они и лезут везде и изучают все и соответственно пользы от них значительно больше. Тоесть главный вывод и гвоздь программыс) - Лёська): скромность ведет к погибели.
Собственно это не то чтобы открытие, но заставляет очень сильно призадуматься. Ведь например фраза "достоинство в том, что никогда ни к кому не лез" - резко протестует с написанным выше отношением к скромности. А ведь навязываться - это просто характеристика, но с другой стороны - ненавязывание - суть та самая скромность. Короче, чё делать? Единственный вывод, сиди тихо и делай свою работу. А о чем это я? Хе-хе-хе.

kochegar10

форум за тебя боится.

Arthur8

а шо я его, оный форум, укушу штоле совсем насмерть?

kochegar10

за тебя

Forsit

форум за тебя боится.
Сенсация!
Вилфред отдал страх на аутсорсинг!

chyk2005

Ведь им стыдно, что они ничего не делают, оттого собственно и молчат. Ну или по другому, сказать то нечего, раз ничего не делается.
зато тебе-то всегда есть, о чем нам рассказать! :grin:

Arthur8

зато тебе-то всегда есть, о чем нам рассказать!
это некий тест типа вопроса с чем у вас ассоциируется слово защита, нормальные люди пишут хоккейная каска, танк, блиндаж, зашоренные-же диплом-кандидатская-курсовая, а этот тест другой. но работает так-же... вобщем надо набрать статистику мнений

Jamez_Bender

ты не прав :)
то есть всё что ты написал не есть истина :grin:

irenape

Думаю, скромность проявляет себя не в том, что ты никуда ни к кому не лезешь, а в том, что не лезешь без дела, и даже когда залез относишься осторожно и бережливо, а не как слон в посудной лавке.

igorfeelee

выдыхай

babaiururu

А я полностью согласна с тем что "скромность ведет к погибели."...
имхо скромность украшает человека, когда других украшений у него нету.

anteijant

как раз за хвастаством скрывается чаще отсутствие талантов и достижений, человеку же умному не требуется самоутверждение за счёт зависти других и о своих достижениях он скорее расскажет только после прямой просьбы.
залезла в вики посмотреть общепринятое определение, так вот там картинка про длинну юбки, собственно показательно, уж больно часто суперкороткие юбки встречаются на кривых ногах, а девушке уверенной в себе и достойной не требуется оголять ляшки, чтобы чувствовать себя привлекательной. хотя некоторые мероприятия и определённый стиль всего костюма бывает обязывает к короткой юбке, но я говорю про повседневность.

a100243

Сенсация!
Вилфред отдал страх на аутсорсинг!
Сенсация!
Учёный изнасиловал журналиста.
Перестаньте уже выдирать фразы из контекста и демонстрировать неумение общаться на великом и могучем.

a7137928

уж больно часто суперкороткие юбки встречаются на кривых ногах
Кажется, это чушь.

msv27

Мой дед, когда вспоминал о войне, частенько говорил, что показные храбрецы, равно как и трусы-паникёры, быстро сдуваются, как только появляется реальная опасность. А подвиги совершают и своих товарищей от смерти спасают тихие, скромные, до этого ничем не примечательные мужики. По моим ощущениям, и в мирной жизни частенько всё бывает аналогично.

anteijant

Кажется, это чушь.
ты никогда не встречал такой тип женщин, зачастую в возрасте, одетых в откровенную одежду, наверняка считающих, что так привлекательнее, ведь привлекать то скорее всего больше нечем, на самом же деле только грубее и вульгарнее выглядят? я про такие случаи, если не понятно.

karim

да? :D

anteijant

да?
кадришь меня штоли? :)

karim

неа, мне умненькие нравятся обычно =)

anteijant

а у тебя диссонанс не возникает когда в зеркало смотришься?

karim

неа, а у тебя?

anteijant

тоже нет, но когда на тебя смотрю возникает, и стрёмная, и глупая, редкое сочетание

karim

да ладно, все дрочат =)

LORD

да ладно, все дрочат =)

karim

а ты разве не дрочишь?

gudini

Ибо наглые они и лезут везде
Ааа, так это ты в метро влезаешь в вагон, не давая людям выйти?.. :mad: :grin:
Я таких люблю тормозить (не пускать)/пододвигать обратно к выходу... ;)

LORD

а ты разве не дрочишь?

Arthur8

Ааа, так это ты в метро влезаешь в вагон, не давая людям выйти?.. :mad: :grin:
Я таких люблю тормозить (не пускать)/пододвигать обратно к выходу... ;)
если в первую дверь вагона в метро войдет очень толстый дядя, по по идее из последней двери оного вагона должно выдавится несколько человек. Однако на практике этого не происходит. Т.е. ты не прав в своих упреках ко мне и к тем, кого ты любишь тормозить насчет того, как они штурмом берут дверь в вагоне метро поутру.

AndreyDorokhov

как же я люблю первые комментарии к подобным постам :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: