Единый гос экзамен купить билеты

ekaterina1969

Меня вот попросили запостить..
Одни хорошие знакомые говорят, что варианты единого гос.экзамена по математике, который проходит в этом году, можна сейчас купить в инете, но там,мягко говоря, не дёшево...
Кто-нибудь знает где или может есть у кого возможность достать эти варианты?

kasmalika

Ботай фильм "Спецрасследование. Взятка за экзамен" (есть в сетке). Там показано, что все варианты ЕГЭ, что продаются в инете - лажа.

anestez

Интересно было бы такие варинты купить, а потом сравнить с настоящими. Никто про такой опыт не слышал?

stm5873698

Я слышал и даже видел. Два года назад несколько десятков абитуриентов на этом пролетели.

anestez

Ну да, понятно. Банальный способ мошенничества. Продажа товара, качество которого проверить невозможно.

vtk50

Да блин, ЕГЭ не напишет только полный идиот, имхо...

anestez

Да блин, ЕГЭ не напишет только полный идиот, имхо...
А ты пробовал писать? Задания хоть раз видел?
Хочется уточнить - не напишет - имеется в виду напишет на "неудовлетворительно" или напишет меньше, чем на "отлично"?

vtk50

На нашей республике 3 года назад проводили эксперимент, и я был первым годом, котоый сдавал ЕГЭ по математике... Так вот, я написал на 91 балл за час, и знал, что в последнем задании ошибка, но в падлу было думать дальше... Так что о ЕГЭ я знаю на своем опыте, причем ходят слухи, что после нашего экзамен (типа его многие не написали) его сделали проще...

vtk50

Так что не стоит сразу бычить...

anestez

Ничего удивительного в том, что будущий студент-естественник МГУ сдает математику на "отлично" нет. А вот русский ты бы сдал на "отлично"?

parfum74

Типа то, что ЕГЭ довольно слабый экзамен по сравнению с уровнем мехмата - одна из причин, по которой его не хотят засчитывать в МГУ.

stm5873698

Мне было не очень просто. Было требование набрать ровно от 60 до 65 процентов, я с этим требованием не справился. Грамотность (в школьное время) была абсолютная.

vtk50

Ничего удивительного в том, что будущий студент-естественник МГУ сдает математику на "отлично" нет. А вот русский ты бы сдал на "отлично"?
Тогда же мы проходили тесты, по которым можно было поступать в какие-то ВУЗы... По уровню они были одинаковы, так русский и физику я тоже написал на 5, но меньше, чем на 91... Не помню уже... Так что все реально...

anestez

все реально...
Ну, никто не спорит. Молодец! Однако, есть еще и статистика по результатам сдачи ЕГЭ. И из нее следует, что 10% сдающих - идиоты.

vtk50

Это я тоже видел... Так как, когда я выходил, народ не из моей школы парился еще над заданием А...

pita

И из нее следует, что 10% сдающих - идиоты.
И это ещё мягкая статистика.

vtk50

Я тоже так думаю, хотя наверное учителя своих тащат, хоть и многие пишут не в своих школах...

pita

Чисто теоретически, на экзамене не должно быть преподавателей-специалистов по сдаваемой тематике.

vtk50

Ну не везде за этим следят... А кому надо - пройдут, чтобы своих детей/любимчиков спасти...

pita

В Белгороде в школе, где училась моя сестрёнка, ЕГЭ всем просто взяли и усреднили - по 65 баллов поставили каждому. Вообще маразм.

stm5873698

Чисто теоретически, на экзаменах не должно быть студентов, сдающих вместо абитуриентов. А чисто практически, таких процентов 5-10 (по моим ощущениям).

vtk50

У нас в свое время были все свои, но тогда вообще не было так распространено сдавание за других...

pita

ЕГЭ призван бороться в том числе и с этим.
К тому же такой способ "поступления" сильно зависит от вуза.

chowchow

Говорят, к Филиппову в РУДН пришли абитуриенты из Калмыкии со 100%-ным результатом на ЕГЭ (в том числе по русскому языку которые написали ЗОЕВЛЕНИЕ с просьбой принять их в РУДН по результатам ЕГЭ. Филиппов был вне себя от ярости. Это ж его детище... Коррупцию там побороть и все такое.

vtk50

А по-моему - ЕГЭ - полный маразм...

stm5873698

Я про ЕГЭ и говорю Именно там много студентов

parfum74

, то, что вы - переподователь еще не означает, что ЕГЭ не объективен к ученикам

pita

Если его сумеют реализовать как положено - нормальная вещь. Сразу станет виден реальный уровень развития. Правда, боюсь, он мало кому понравится

pita

Holy shit! А мужики-то не знают!
Это где такое процветает?

vtk50

Если его сумеют реализовать как положено - нормальная вещь. Сразу станет виден реальный уровень развития. Правда, боюсь, он мало кому понравится
Имхо, страна у нас большая - поэтому нормально не организовать...

anestez

то, что вы - переподователь еще не оначает
Э-э-э, как бы так покультурней ответить на такое?
Updated: 2: еще две ошибки осталось исправить.

parfum74

К ЕГЭ, как и к любому экзамену, можно хорошо подготовиться, решая задачки прошлых лет. А подтасовки возможны везде.

stm5873698

МАТИ, вроде, или МИСИ, не помню. Рядом с ВДНХ. Идут такие бородатые дяди, внешне спокойные, все написано, а листочки в руках дрожат по-страшному. Двоих при мне попалили (еще на этапе входа в аудиторию одного (не считая меня) не заметили, про остальных инфа не достоверная, а только мои домыслы.

pita

Да, с этим трудно не согласиться.

pita

ЕГЭ же в школе сдают?

parfum74

А гемор с ПО, обработкой результатов итп?

stm5873698

в некоторых вузах и в некоторых школах

pita

В центр отправляют, AFAIR.

JOKER19890727

> И из нее следует, что 10% сдающих - идиоты.
Оптимисты
90% - уже больше похоже на правду

spider44

Так это когда было ? В 2002-м ? Тогда ещё ведь ЕГЭ не было, было централизованное тестирование.
Говорят, сейчас задания сложнее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: