Узнать, как диет расследование в милиции

SerV

каким-нибудь образом получать "отчет" о проделанных мероприятиях операми?
А именно: у меня украли скутер - могу я узнать, что конкретно милиция сделала, чтобы его найти?

SerV

нет ответа...

atsel

Ты имеешь право, как потерпевший, ознакомиться с материалами розыскного дела.
Пишешь заяву в то отделение милиции, которое должно искать.
Они тебе напишут отмаз.

wingless

мне кажется это нереально
нашу милицию ничем не проймешь

seregen-ka

не, на официальные запросы они должны писать (и пишут) официальные отмазки.

sergey63

ты что, Кивинова не читал?

SerV

а как официальный запрос подать?
просто на бумажке заказным письмом или нужно где-то его заверять?

kolyan_dru

Уважаемый!
С розыскным делом Вас никто знакомить не будет. Вы можете ознакомится с ним если ОРМ проводятся в отношении Вас (почитайте Конституцию и Закон об ОРД) и то по суду.
По окончанию предварительного следствия, Вы имеете право, ознакомиться со всеми материалами уголовного дела (енто когда злодея поймают а пока можете ознакомиться только с материалами следственных действий проведенных с Вашим участием.
Обрисуйте ситуацию и я скажу, что по делу возможно делалось (вернее, чтобы я делал).
А.

perlamytr

хочешь получить ответ - задай вопрос здесь

CrazyProg

задолбал ты свой тухлосайт пиарить

lala1972

внатуре...

SerV

да чё обрисовывать
в августе спиздили скутер (стоял на крыльце перед ДАСом)
меня в москве в тот момент не было - оставил на "друзей"
распиздяи! даже в милицию не догадались заявить сразу!
в общем, когда я обратился в милицию - сентябрь уж наступил...
дело - как видите - тухлое, бесперспективное
вся надежда на то, что сперла шпана местная
такое уже прежде было (над одним даже суд состоялся - не смог далеко утащить - поймали - повезло ему, что травм не получил сильно )
вот
вроде кстати с этого года скутеры предстоит регистрировать

stm7504407

ты номера скутера в милицию отдал? документы о приобретении у тебя есть?
даже если ответы положительные - искать не будут. зато если сам найдешь, можешь принести им заяву об угоне и сказать, что нашел - сразу же помогут отберут и посодют кого надо
а регистрация скутов пока что очччень мутная вещь - непонятно, на основании каких документов их нужно будет ставить на учет. закона так и нет. ожидается большая волна угонов скутов в связи с принятием этого закона, т.к на данный момент владелец скута тот, у кого ключи - документов 0.
если ты не москвич, твой скут вряд ли зарегистрируют, ибо закон касается только Москвы

kolyan_dru

Вам без меня ответили.
Если есть документы, то скутер в розыск выставят. Шансы не велики (у вас на скутере номера хоть раз смотрели? но есть (если злодеи на нем ездить будут и их задержат).
А заявлять лучше сразу, шансов больше найти.
Да, к стати, забрать вещь у добросовестного покупателя не возможно (постановление Конституционного суда РФ от апреля 2003 года, номер не помню хотя у нас все делается по старинке.
Удачи Вам, сожелею.
А.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: