Отзывы о стиральных порошках

Tigris

Тут пару месяцев назад форумчанами был затронут вопрос нормального порошка и где его купить.Помнится советовали что то вроде Persil немецкий, купленный в Metro.Может напомните/посоветуете что-нибудь?Одно из главных желаний - гипоаллергенность или хотя бы отсутствие резкого запаха. Ныне пользовались Tide. По ощущениям всё, что производится в славном г. Новомосковск насыпают из одной бочки (все эти P&G Ариэли и пр.).

qweq12

насыпают из одной бочки
Всетки все из разных там сыпят, но на запах это может быть не очевидно

mars

из главных желаний - гипоаллергенность
Многие детские порошки, SA8.

Tigris

А что у них с качеством стирки и ценой? Сейчас погуглю.
Вот еще есть Frosch немецкий. Я покупал какие то моющие средства этого бренда, они были весьма адекватны.
Еще хотел спросить про концентрированные порошки и жидкие гели для стирки, удобней они и лучше стирают?

mars

А что у них с качеством стирки и ценой?
Ну я дома только амвеевским пользуюсь, т.к. даже на детские порошки аллергия. Не было только на мыльный порошок "Наша мама".
Сейчас м.б. качество порошков улучшилось.

Tigris

Ну я дома только амвеевским пользуюсь, т.к. даже на детские порошки аллергия. Не было только на мыльный порошок "Наша мама".
Сейчас м.б. качество порошков улучшилось.
если верить форумской цене на стиральный порошок Amway, то это жесть.

sonic112

если верить форумской цене на стиральный порошок Amway
но от рельно клевый..персил даже купленный в супермаркетах - хорошо отстирывает, из детский типо как пятновыводитель был ушастый нянь :) еще ваниш для стирки всякой жести, вроде не особо пахнет, если полоскать

mars

Хз что сейчас с ценой. Я покупала примерно раз в год.
Немецкий эко-порошок мне не понравился: что-то мутное и плохо вымывается из лотка стиралки. Жидокие средства хороши, но не в жесткой воде.

kolobok1

Frosch рулит безбожно - запах приятный, стирает качественно, очень экономно расходуется. Не нарадуюсь! :)

Tigris

Ну вон на форуме за полторашку геля просят 1200 при цене того же геля фрош - 350-400 рублей.В силу отсутствия детей и прочих усложняющих условий никаких пятен и грязи нет, стирка нужна для футболок/джинсов и пр исключительно для соблюдения гигиены и приятных ощущений от чистой одежды.

atsel

* Я юзаю средства Ecover.
Жидкий концентрат стоит 1000 руб. за 3 литра. Порошки тоже есть.
Покупаю в интернет магазинах.
Frosch делает неплохие средства.

sonic112

стирка нужна для футболок/джинсов и пр исключительно для соблюдения гигиены и приятных ощущений от чистой одежды.
ну тогда бери Персил или Фрош и не парься. все отстирает. пятна выводить можно ванишем, хотя те два практичски все отстирывают :)

yangel1976

офффтоп
только обратил внимание на аватар
раньше видел думал утка нарисована

bazilik36

А как вы узнали - из одной, из разных.. Аллергия на один, а на другой ее нету? Или еще как?
Я до сих пор уверена, что из одной...

galka1

Ушастый нянь..
а если прочитать состав понтовых гипоаллергенных средств за бешенные бабки, то окажется, что они на 90% процентов состоят из sodium bicarbonate - по русски "сода пищевая". Конечно, остальное 10% - добавки несколько улучшающие моющие средства, но если аллергия совсем замучала, а денег жалко - то можно и просто пищевую соду в машинку засыпать

galka1

По ощущениям всё, что производится в славном г. Новомосковск насыпают из одной бочки (все эти P&G Ариэли и пр.).
Основной моющий компонент - один и тот же (лаурилсульфат натрия и ароматизатор тоже, поэтому и запах одинаковый.

Buboba

Немецкий Persil рулит, но его в Москве почти не найти стало. Либо на рыночках (типа как был у м. Университет либо редко в некоторых сетевых магазинах (какое-то время назад бывал в магазинах Южный Двор). Из того, что в более широком доступе - Ariel Expert (есть еще Tide Expert) - продается в Metro и разок видел в Нашем Доме. Стоит около 1000 рублей за 15 кг (меньшими дозами не продается ситрает очень хорошо, запаха почти не имеет (особенно который для белого; тот, что для цветного, пахнет чуть сильнее, но все равно не сравнить с большинством остальных). Насчет аллергенности сказать ничего не могу. Есть не лень, можно заботать вот это: выбор стирального порошка, узнаешь много нового и интересного
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: