проездные на пригородные автобусы (где взять?)

Aeria_Gloris

вроде существуют такие, для 300-х и 400-х маршрутов.
может, кто-нибудь знает, где они покупаются?

traffic_speed

на ММ в профкоме объявления висели и про такие. Спроси в факультетском профкоме

Aeria_Gloris

я уже не учусь в мгу, если что
а в будке, в которой билеты на транспорт продают, кассирша сказала, что у нее таких нет и она не в курсе, где они есть:)

MadCat

Попроси кого-нить купить в профкоме, если контролёров не боишься.

SEMKA

мне что-то сомнительно, что они существуют...
например на 460 нет точно,
как в прочем и на 347....
лучше поискать и поспрашивать там куда конкретный автобус ходит....наверно так...

Aeria_Gloris

есть они, есть кондукторша послала в будочку, в будочке сказали "нету"
я просто не верю, что такая будочка одна на всю москву, наверняка где-нить еще есть

466665

Билет на автобус 423, на котором я иногода ежжу к бабушке в домосковье, стоит 70р. ЧЕ-то очень сомневаюсь, что на такой автобус может быть проездной. Ну или цена под штуку)

stm7929259

Москва-Пущино/Серпухо/Протвино...нет таких, хотя все автобусы 300-400-е

yawka2008

А по-моему, это как раз проездной елочка!

MaMMolog

Проездные на такие автобусы покупаются на конечных остановках, если конечная остановка не полная дыра. Если полная, то на конечных остановках какого-либо другого маршрута того же ПАТПа.
В частности, если нужно, могу сообщить о пунктах продажи проездных 400-го и некоторых автобусов солнечногорского ПАТП.

lordkay

елочка, это на близкие, например на москва-троицк, на дальнии дейсвительно нет
а с номерами путаница есть, 300-400 это как ближнее, так и дальнее подмосковье

Aeria_Gloris

минут автобусом - это близко? тогда, может и эта "елочка"...

dmitry131

В частности, если нужно, могу сообщить о пунктах продажи проездных 400-го
400-й по идее исключение - это автобус МосГорТранса, как и вообще московские (хотя на нём простые проездные и не действуют).
Все остальные 300е-400е - это автобусы МосТрансАвто.

dmitry131

20 минут автобусом - это близко
Этот билет ("ёлочка") действует ТОЛЬКО на автобусы номеров 5хх.
На номера 3хх, 4хх он не действует, на номера остальные он не нужен (как и для проезда в 5хх автобусах в черте Москвы).

MaMMolog

И что? Был задан вопрос про 300-е и 400-е маршруты. Я могу посоветовать кое-что про 400 и некоторые 300е. В чем проблема?
На 400ый нужен проездной-елочка. На другие известные мне автобусы проездной покупается на определенный отрезок маршрута, формат проездного другой, не елочка.

dmitry131

На 400ый нужен проездной-елочка.
Давай уточним. Ты говоришь, что на автобус №400 (ходит в Зеленоград) хватает обычной ёлочки (которая - студенческая - продаётся например в профкоме)?
PS Факт тем более странный, т.к. на ёлочке написано "В автобусах 300-х и 400-х маршрутов недействителен" (брал ёлочку несколько лет назад). Там именно обычная ёлочка?

MaMMolog

> хватает обычной ёлочки
я не знаю, что такое "обычная" елочка.
В автобусе №400 Речной Вокзал - Северная, пока я учился в школе и юзал этот автобус, было два вида проездных:
а) стандартный проездной по Москве - позволял бесплатно ездить по всей территории Зеленограда от 5го микрорайона до Северной, а также сокращал стоимость проезда до Речного;
б) другой проездной, который продавался на Речном в будке около очереди на посадку, и на котором была изображена елочка. То ли он позволял ехать полностью бесплатно, то ли бесплатным становился только вкупе с московским проездным. Естественно, у всех пассажиров с этим проезным с елочкой был и московский проездной, так что не могу сказать определенно.
Был ли этот проездной с елочкой (зеленая нарисованная поверх текста елка) той самой "елочкой" - не знаю и не интересуюсь.

dmitry131

Был ли этот проездной с елочкой (зеленая нарисованная поверх текста елка) той самой "елочкой" - не знаю и не интересуюсь.
Короче, для 400го ёлочка своя.
http://www.mosgortrans.com/parts/pravila_pril2.html

ilya-elkov

вот например на 433 москва-троицк билет нужно покупать в троицке, в диспетчерской рядом с конечной остановкой. стоит рублей 900, студентам половина
вообще конечно кондукторы должны знать. может там просто в другой будочке посмотреть?

Lenn

Да, в Троицке произдной на пригородный автобус до Москвы есть (видел у одного парня
Но при этом могу потвердить что на автобусы Серпухов\Кременки\Протвино действительно нет проездного, но есть скидки для студентов дневных отделений ВУЗов (как московских так и подподмосковных).
*аспирантам таких скидок уже недъ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: