Что можно предложить электорату?

rjhgec

как вы думаете на какие идеи сейчас поведется провинциальный электорат (т.е. Россиское большинство)?

kne_kne

Возрождение былого могущетсва
2. Посадить всех олигархов

rjhgec

а по детальнее можно?
и потом ведь сейчас провинцию занимают больше проблемы местной политики больше...
типа свергнуть губернатора-ворюгу

FaraS

На посадить, боюсь не купятся уже. Ведь уже пересажали а толку? Вот преступность уменьшить и безработицу - это я думаю пройдет.

zulya67

ни на какие. Умный он, российский электорат. А Путин всех разочаровал

kne_kne

Ебте, кого посадили? Чубайс гуляет, Гайдар тоже. Они хоть и не олигархи, но наролд купится очень хорошо. Добрый царь-батюшка наконец-то воров посадить захотел.

zulya67

сейчас уже не та ситуация. Народ понимает, что Путин не справляется. Только реальные дела нужны. Т.к. сколько посадили, а народу толку от этого нет. Недооцениваете народ. Он не быдло

kne_kne

Ебте, а кто же он?

zulya67

Люди

Katty-e

Кого именно недооцениваем ?
Приведи хотя бы обобщенные факты.
Пока есть чувство, что лично ты и еще кто-то из таких же соображающих знакомых думает так о политике Путина. Приведи соцопросы.

kne_kne

Ну ты это загнууул. Я не спорю, быдло состоящее из людей.
Это в тебе интеллигентская червоточина говорит. Люди, ляди, бляди.
Все ебте быдло, пока нет миллиона, и я быдло.

zulya67

думает так о политике Путина.// как так?
А соцопросы не отражают реальное состояние и кроме того многие из них проплачены. Народ выходит на улицы и выбирает в регионах не ставленников Кремля. ЕР на выборах в региональные парламенты терпит поражение. Потому что всему есть предел, когда одни обещания, а результата нет. Ну и народ сейчас не забит как в советское время

kne_kne

Хуйня это все. Люди быдло. Сурков отец. Скоро придумает еще пару партий, типа Родины, и народ с криками ура проголосует за них.

Seka

Из общения с "народом" и чтения нашего форума у меня сложилось мнение, что народ в среднем все-таки разумней и адекватней чем местные вумные молодые щеглы. Почему?
1. Для понимания того, кто есть кто и что за чем в стране и в мире не нужно быстрого ума и хорошего образования.
2. У простых людей отсутствует чувство собственной исключительности, чем страдают студенты МГУ и что в целом плохо сказывается на общей адекватности.

FaraS

Поучаствовал я в соцопросе, это ж надувательство сплошное. Эээ, а не могли бы вы сказать вот это .. и т.д. в том же духе. Хотя знаете у меня чувство что все эти опросы тоже не просто так. Вот например соцопрос показал, что население поддерживает Путина 53% к примеру. Потом выборы он набирает 51, а все говорят что вот они так и думали опросы же были. А ведь и то и другое может быть подтасовано. Ихрен ты докажешь что выборы мол неправильные. Опрос же был! А их ведь никто не проверяет кроме "своих".

Katty-e

Соцопросы - один из наиболее разумных инструментов. Левада-центр отнюдь не прогосударственный.
Разница между Путиным и ЕР огромна, в глазах электората.
Выступления против монетизации, выбор "не тех" - это еще не отношение к политике, но отношение к конкретному событию в жизни.

kne_kne

Я еще в первом классе начитался Ницше, и теперь я сверхчеловек, а вы ХЗ.

stm7537641

Люди быдло.
"Whenever you feel like criticizing any one [...] just remember that all the
people in this world haven't had the advantages that you've had."
F.Scott Fitzgerald. The Great Gatsby

Katty-e

Да, конечно. Но умение разобраться в экономике, в принципе, требует некоторых знаний, впрочем, с легкостью получаемых без всякого допобразования.
2. Возможно.
3. Ты только из форума черпаешь мнение о "щеглах" ? Боюсь, тогда твое мнение "в среднем" окажется неверным, поскольку при принятии решения участвовать в форуме происходит естественный отбор, adverse selection - участвуют в большей мере флудеры, чем люди, умеющие и знающие, что говорить.
Довольно странно было бы считать, что разницы между "щеглами" и остальными людьми ( скажем так, с меньшим уровнем образования ) нет.

kne_kne

Я таких книжек не читал. Окучивал огород, пас скотину, чистил хлев. Это вы, интеллигенция, ебте, всякой хуйней зачитваетесь.

zulya67

А я сено косил

kne_kne

А я и косил, и сгребал, и копны метал. А вечерами, при свете лампады, читал книжки 50-х годов. И до сих пор верю, что Ленин жив и что он следит за нами из космоса.

zulya67

с Красной площади

demetrius86

Господа!
ничего не понял..
Итак:Путин чмо, надо реально строить местную экономику и соц. защиту вместе с новым губернатором. А старый губернатор был Путинистом - поэтому ничего не получалось (про то что он ворюга лучше не говорить так я понял?)

zulya67

Ответ на ваш вопрос во второй строчке вашего же постинга

rjhgec

так всетаки какова выигрышная концепция в провинции?
Масква - гавно, типа мы с нашим новым Губернатором всего достигнем? как-то туповато звучит..

zulya67

что за флуд еще? Я констатирую факт - ЕР в регионах на парламентских выборах терпит поражение. Рейтинг Путина снижается из-за его непоследовательной политики. К чему ты Москву сюда, я специально избегаю подмены понятия ФЦ Москвой, так как у меня от нее теплые впечатления и есть хорошие знакомые в этом городе, люди, которых я уважаю. Так что поосторожнее с выражениями.

rjhgec

зато в провинции Маскву ненавидят и это можно использовать

zulya67

смотря в каком регионе. И все-таки не Москву, а нерациональное распределение средств. А это проблема сложная очень. Но если сталкивать регионы друг с другом, то это опасно - и вряд ли власть на это пойдет.

zulya67

все-таки не Москву, а нерациональное распределение средств. А это проблема сложная очень. Но если сталкивать регионы друг с другом, то это опасно - и вряд ли власть на это пойдет.

Katty-e

Рейтинг Путина снижается из-за его непоследовательной политики.
Это уже социологическое утверждение. Просьба доказать хоть как-то.
Снижение рейтинга, например, может получаться из-за снижения политической активности ( выборов рядом нет а динамика снижения не показывает связи с реформами.

4952958

Почитай историю своего региона: его кроили из 2-х республик (часть России, часть районов отошла от Украины). В том районе области, который граничит с Беларусией, бабки даже рвуться к Лукашенко.
Думаю, и этнический состав области неоднороден. Было бы классно, если бы твой кандидат тоже был полукровкой .
Мое мнение. Электрорату нужно предложить "конструктивную" критику Путина (типа перегибы на местах, но в конфронтацию входить не стоит, да и кандидат твой не подпишется и плотно гнать фуйню про жидомасонов и их черный заговор, про то, что мы, млин, славяне на своей земле этого гавна не допустим. Все наши беды от этой жидомасонской падали, которая втаптывает россию в грязь. А мы за родину - горой. Беспроигрышная стратегия имхо

Angela

Люди быдло. Сурков отец.
Сразу вспомнился момент из "Дня сурка":
Фил: Люди болваны,
Рита: Да... хорошее отношение к людам...

Kolian25

Вот данные ФОМа (не совсем независимого социологического центра ). Доля не доверяющих выросла на 3%, а доля полностью доверяющих сократилась на 5%.
27.01.2005, Опрос населения
Доверие В. Путину
Опрос населения в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России. Интервью по месту жительства. Результаты опросов за 22-23 января 2005 г.. 1500 респондентов. Дополнительный опрос населения Москвы - 600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ИЛИ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ?

Kolian25

Кроме того, недавно -
“Единая Россия” проиграла последние губернаторские выборы — в Ненецком автономном округе. Официальный кандидат “единороссов” Александр Шмаков занял только 4-е место.
НАО – далеко не первый регион, где в последнее время “Единая Россия” проиграла губернаторские выборы. Так, в декабре прошлого года на выборах губернатора Камчатской области официальный кандидат “единороссов” Александр Дудников занял в первом туре лишь 4-е место. На выборах в Псковской области поддержанный “Единой Россией” губернатор Евгений Михайлов проиграл председателю совета директоров Псковского мелькомбината Михаилу Кузнецову. А в Волгоградской области губернатор-коммунист Николай Максюта обошел четверых так или иначе связанных с “Единой Россией” кандидатов.
Вот это и есть реальная причина отмены губернаторских выборов - слишком часто на выборах побеждают юмористы, коммунисты и т.п. И это даже при применении кандидатами единороссов административного ресурса.

sever576

Непонятно с какого насеста вы смотрите на жизнь в провинции. Большинство моих знакомых и сверстников озабочены скорее поисками достойной работы, людей старшего поколения тоже волнует вопрос заработка. А политическая позиция человека в наше время уже мало на что влияет в повседневной жизни.

rjhgec

мыслиш правильно: именно потому что я озабочен поисками хорошей работы

zulya67

Полностью согласен

rjhgec

в этом и беда россии: все думают как сейчас схватить кость пожирнее с американской помойки... а надо исходить из честной гражданской позиции тогда б и Америку послали и олигархов на колья пересажали!

zulya67

ну видно, мало кому это надо кроме тебя

rjhgec

ты за себя отвечай, неужели тебя не интересует судьба россии?

bomber

Могу сказать про своих родичей, которые из провинции.
Многим нравиться Родина.
Многим не нравиться то, что сейчас происходит.
Всем нравится идея природной ренты.
Про Путина мнения расходятся.
Никому не нравиться Чубайс.

Kraft1

Давай твои почки продадим и купим всем пива? +тыща голосов в твою пользу!

FaeRi

есть опыт:
после начала войны в Ираке, в мае проводил соцопрос среди студентов мехмата: "как вы думаете, за что на самом деле идет война в Ираке?"
получил ответы:
- против терроризма
- против ОМУ
- за права человека и демократию.
удивленный ответами, после сессии приехал домой и провел опрос среди "недостаточно образованных" студентов местного вуза (строители, архитекторы, инженеры-технари будущие). получил ответы:
- за нефть
- за контроль на Ближнем Востоке, т.е. за нефть не только иракскую, но и всю арабскую и против контроля над этой нефтью со стороны других стран.
сравните ответы.
студенты МГУ в принципе и мехмата в частности убеждены в собственной исключительности.
интересоваться окружающим миром они считают "не по своему уму".
был тред "разговор с девушкой из МГИМО".
так вот: МГУ - то же самое по сути, только немного по-другому обставлено.

maria75

ты за себя отвечай, неужели тебя не интересует судьба россии?
Ты, баклан, ещё скажи, что тебя судьба России интересует. Ты ж только о своей "новой работе" только думаешь. И типа мы тебе должны помочь получше себя на ней зарекомендовать? Опять метишь в руководители молодёжного движения? Ну ты вот тут опросы поустраиваешь, наивные тебе серьёзно отвечать будут, а потом ты будешь это (ну если чё полезного для себя найдёшь) за свои идеи выдавать (например, сделаешь доклад на тему "что мы можем предложить электорату"). Или, ещё хуже, на ваших "партсобраниях" над этим стебаться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: