Re: как вам инфографика?

vitalievna

http://rian.ru/infografika/20110125/326059351.html
по ссылке- про рост благосостояния россиян с 1992 по 2009
мне кажется, цифры "подтасованы" правильным набором услуг и товаров. На это, в частности, указывает разница в стоимости проезда на метро и оплаты телефона. Ваше мнение?
Ну, и расслоение общества вносит приличный вклад.

Sander

средняя температура по больнице.
хотя бы по классам дохода разделили бы

12457806

Товары криво подобраны. При чем тут телефон стационарный, все уже мобилы юзают. Квартплаты нет. Водку народ в 2009 пил за 50 рублей, смысл тут усреднять?

vitalievna

вот и сне кажется, что цифры сильно завышают благосостояние поздних лет, реально почти паритет будет, если квартплату внести и с теми же ценами разобраться: в годы с высокой инфляцией будет очень большая разница в показателях в зависимости от того, как и когда считать цену.

vitalievna

но забавно, что 20 долларов 92-го эквивалентны 200 2009-го, а при более корректном подсчете, возможно, и 400.

roza200611

че ты паришься? тебе же сказали - БЛАГОСОСТОЯНИЕ РАСТЕТ.
если не веришь - телевизор включи.

Vyacheslav999

ты что
90-е кризис, либерализация
народу зарплату не выплачивали месяцами

vitalievna

то есть, на твой взгляд, данные корректны и люди стали в 3 раза богаче, чем в 1992?

tachenka28

то есть, на твой взгляд, данные корректны и люди стали в 3 раза богаче, чем в 1992?
раз в 10-20. тогда ваще пизда была, дети не помнят.

Vyacheslav999

не, "богаче" - плохой термин
но в целом реальный доход возможно поднялся в 3 раза, тк в 92 вообще был ужас
там вот я так поняла только зарплата учитывается?
общий доход был выше за счет приусадебных хозяйств например

stm7929259

Если сравнивать 1992 и 2011, то да и не в 3, а поболее - раз в 10
Ну разве можно было жить в Брянске?
50-100 тыр, если наберет московских удаленок. 30тку можно ваще легко поднимать работая час-два в сутки - именно такие бапки предлагают 1снику как максимум за реальное просиживание жопы в брянском офисе.
(с) Шпонгл
Зато пробок не было - тачка была нереальным богатством
Сейчас - средство передвижения, доступное средней офисной крысе (c) мэйфлауер
Ну и кол-во планктоноофисов, торговых центров и суши-баров только растет...это ж не для олигархов строят, а так для народа
Народу уже Египет:
к тому же, в египте я был 5 раз, заебало
P.S. Кстати, за МКАДом жизнь есть

Vyacheslav999

да, на промышленные товары цены не учтены - а напрасно, они стоили вообще запредельно по тем доходам

tachenka28

еще гиперинфляцию все забыли, эт ваще веселуха. 2600 % по итогам 1992 года.

romankosh

romankosh

вот, что меня больше удивляет - это то как мы жили при цене 20-30$ - а сейчас
Бюджет на 2011 год рассчитывался из среднегодовой цены на нефть марки Urals в 75 долларов за баррель.
- и у них дефицит! - это сколько же надо еще денег разворовать, чтобы им карманы набить до отказа....

stm7929259

ответ знает Шпонгл

romankosh

ответ знает Шпонгл
призывается

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: