Есть подозрение, что соседка ворует деньги

lift91

Месяц назад сняла квартиру с девушкой-хозяйкой. Поселившись, обнаружила, что у меня из кошелька периодически пропадают суммы денег - то 1000р, то 5000р... В итоге "утеряно" порядка 10000р. :ooo:
Проанализировав ситуацию, появилось подозрение на соседку. Причем, похоже, это происходит когда я нахожусь в душе.
Сейчас я планирую доказать, что это делает все-таки она.
Посему, предприняла следующие меры:
1. Составила систему кошелек-волос: при открывании кошелька (без особых усилий) волос рвется. Т.о., я всегда могу выяснить заглядывал ли туда кто-либо.
2. Сама использую другой кошелек, секретный.
3. Каждый раз, когда иду в душ - оставляю включенной видеокамеру, фокусом направленную на место покоя кошелька.
Наверняка настанет момент, когда я поймаю соседку за руку. :cool: Тогда я планирую предложить ей выбрать один из путей:
1. вернуть деньги: украденные + залог за квартиру и я съезжаю.
2. я доживаю "залоговый" месяц + еще полмесяца, дабы освоить украденный бюджет.
НО! есть опасение, что соседка в ответ сделает что-либо против. Например, поменяет замок от квартиры...
Как мне выйти из такой ситуации с минимальными потерями?
Интересны любые предложения, т.к. я впервые сталкиваюсь с подобным. И, пожалуйста, не флудите. :cool:

stm7929259

Детектив на форум.локал
По теме: тебе нужен свидетель. Думай, как найти свидетеля

dendmailru

хеджируй свои риски. Далее можешь делать с соседкой всё что угодно =)

rishar

Можешь ментов вызывать, наверное, если вдруг бузить будет.
Кража денег - уголовное престепление.
Посоветуйся с юристами (тут есть такие как лучше это все провернуть.
Доказательства:
1. камера
2. Перепиши номера денег, которые оставляешь в обычном кошельке.
3. Как только увидишь, что деньги пропали - сразу зови соседей/друзей в квартиру и при понятых показывай запись с камеры.
Если попрет в дурь - не выпускай из квартиры, вызывай ментов.
имхо, если она в адеквате - то после показа записи в присутсвии понятых и объявление меченых денег - согласится на твои условия.

pashushkan

ты бы все-таки сначала сняла на камеру ее. А потом в обмен на необращение в милицию и налоговую стрясти бабла или бесплатного проживания.

fhfoihjkjhgjy

Положи фальшивые в кошелек как-нибудь...потом ей в милиции надо будет объяснить, откуда она их взяла :grin:
Видеокамера - хорошо. Попробуй также меченые купюры достать. Мб в милиции? :confused:

Satellite

Если ты поймаешь её за руку, то дави психологически, не жалея - угрожай, прессуй, наезжай, и она не дёрнется, не сделает тебе ничего.
Только дави не до конца, не загоняй её в угол, чтоб она от страха разум не потеряла, и в неадеквате не попортила тебе жизнь.
Просто поставь её перед фактом, что ты способна ей сделать, если она вдруг не 1)вернёт тебе ВСЕ деньги, 2) даст дожить в этой квартире.
Это точно она? Не хочу обвинять незнакомого человека бездоказательно (привет, Павлуша! как видишь, я стараюсь!).
Давай больше информации. Квартира 2-комнатная, так? Как обнаружила пропажу, где кошелёк был, где была соседка, что она за человек вообще.

avp1976

Ставь веб-камеру на комп и делай запись по движению (программы для этого несложно найти в инете). Дальше - всё уже расписали.

stm7929259

Давай больше информации. Квартира 2-комнатная, так? Как обнаружила пропажу, где кошелёк был, где была соседка, что она за человек вообще.
Сигурд, ты не должен оставить этот инцидент просто так - тебе нужно незамедлительно отправиться туда со своей дружиной и разобраться!

cavid

Меняй соседку.

natochka68

Расскажи потом чем закончилось.

StarichOK

Можно пометить купюры каким-нибудь флуорофором или радиоактивным изотопом, а когда пропадёт, проверить в кошельке соседки. С радиоактивным методом детекции, конечно, проще.

stm7929259

Когда она пойдет в душ - ты возьми у нее немного денег из кошелька

tkachev1975

так ты уже точно знаешь, что это она?

AbakumovAM

предложу мягкий вариант:
вложить в кошелек записку "ТОМУ, КТО МЕНЯ НАЙДЕТ..." с подробным объяснением своих пожеланий и красочным описанием, что ты сделаешь с тем, кто это прочитал
и выяснять ничего не придется, разве что побычитесь друг на друга месяцок )
2модер: ушло в гарбадж чевойто

lift91

В милицию/юристам обращаться не буду, т.к. комнату снимаю без договора. Потом проблем только больше будет.
Сегодня иду в отделение, поспрашиваю совета у ментов.
В общем, сумма-то небольшая, у девочки деньги есть. Думаю, разойдемся без скандала. Да и она сама-то нормальная. Может быть у нее денежная клептомания или просто жадность. :)

AIR1kk

т.к. комнату снимаю без договора. Потом проблем только больше будет
так это не у тебя проблемы то будут, а у соседки-хозяйки ;)

roman05

Может быть у нее денежная клептомания или просто жадность.
Это не повод, чтоб деньги воровать.
Тем более, что 10К не така уж и маленькая сумма.

Satellite

да? согласен.
но вот для автора треда эта сумма небольшая.
Видимо, она снимает за 20-30, и получает не меньше 50, если для неё 10 - небольшая сумма. По-моему 10 небольшая сумма для того, кто 100 получает, и больше, но я почему-то не уверен, что автор треда имеет такую зарплату. Ближе к 50 вероятнее, i think.

Sensor4ik

ИМХО, если деньги действительно ворует соседка, то она как бы охренела. Потому что сколько бы человек не получал, не заметить исчезновение 5 штук за раз очень трудно. То есть она осознает, что топикстартер в курсе, но делает вид, что ничего не происходит.
Есть, правда, второй вариант - что она просто очень тупая и еще не доперла, что ее могут спалить и, кстати, уже спалили.
Пока единственный совет - на все 100 убедиться, что это соседка. А там надо думать, какие предпринимать меры.

paoook

По-моему 10 небольшая сумма для того, кто 100 получает, и больше
Эх, сигурд-сигурд...
Сотня фунтов - это всегда сотня фунтов (с) карты-деньги-...
А если учесть, что 10к - это две сотни фунтов, то и подавно.

kairat

если убедишься, что это она, "своруй" у нее себе обратно и съезжай, забей на разборки :)

pezvan

да какая разница, сколько сперли, за сам факт уже надо руки отрубить нах
по хорошему, привлечь надо, может она у всех своих постояльцев ворует месяц и они молча съезжают, освобождая место следующей жертве

atsel

Думаю, разойдемся без скандала
Ага, ты будешь другое жилье себе искать.

atsel

В милицию/юристам обращаться не буду
Тогда нет стимулов возвращать тебе деньги.
комнату снимаю без договора.

Это хорошее основание выставить тебя на улицу, а потом ты долго будешь доказывать, что проживала в этой комнате и в ней остались какие-то твои вещи. :smirk:

H3JIJIU

гыгы
прямо счас заявится к участковым познакомиться, чаю попить :lol:

chis

не забудь рассказать потом, чо как :D

anna355

Как мне выйти из такой ситуации с минимальными потерями?
Сначала найди новое жилье (или переедь временно к друзьям а потом только заведи разговор о кражах и предъявляй доказательства. Если тебя смущает КАК объяснить что вдруг съезжаешь - просто собери вещи и уезжай пока она будет на работе. Я бы так сделала, а то реально может отомстить...

kalek

Вроде как запись на цифровую видеокамеру доказательством быть не может. Только пленка.

asora

пригрози что выложишь видео на ютуб :)

komandos

Может быть у нее денежная клептомания или просто жадность.
шутки-шутками , но вы там поосторожнее с ней .
Поймёт , что вы догадались и ночью вас отравит (зарежет , пидушит) и на котлеты пустит .
А всем скажет , что съехали вы .

roza200611

ты не права

Evgeniy57

просто собери вещи и уезжай пока она будет на работе.
а хату сжечь нах, бензинчика не жалеть и будет всем счастье ворам по заслугам, а топикастеру удовлетворение ;)

gena137

Это же крыса :) А с крысами надо обходиться жестоко. Мочи в сортире.

lift91

Ура! Мой план сработал! Все как я и думала!
Записала вчера преступление на видео! Сразу скопировала его на комп и флешку. Рассказала все соседке. Она не сразу, но согласилась (когда про видео узнала). По поводу украденной суммы пришлось торговаться. :)
В итоге сошлись на том, что я доживаю этот месяц и при съезде она возвращает мне залог + краденое.
Очень просила меня никому не рассказывать про случившееся (Еще бы! Даже родственники и друзья не окажутся на ее стороне, если узнают в чем дело!). Таким образом, если что сделает против меня - звоню официальной хозяйке квартиры (это ее какая-то родственница или хорошая знакомая, живет в соседнем доме, классная тетя, к нам иногда приходит) и все решается в мою пользу.
Мы даже не поругались. Все тихо и красиво. Ну, я еще сказала, что все окей, только больше не воруй.
Но я искренне удивлена, т.к. девочка действительно при деньгах. Живет в шикарной квартире в центре, с машиной (скоро, кстати, собирается купить новую - Audi одевается только в дисконт, каждый день суши, там, рестораны.... Я когда видео просматривала - глазам не верила! Так что жадность не только с голодухи бывает).
Да, спасибо за советы!

lilith000007

может из-за того, что ворует и живет так хорошо?

blondino4ka47

Ты молодец, но ничего она тебе не вернет при съезде. Скорее скажет, что денег "пока" нет. Иначе логично было бы вернуть краденое сразу. Уж залоги всякие - ладно. Но ворованные деньги как-то странно возвращать при съезде жильца.

igor196505

Дичъ... Ты видимо слишком добрый человек, а зря... Ведь всё это рано или поздно повторится, пусть уже и не с тобой...

elenavs15

Покажи видео

lilith000007

Лучше видео из душа

asora

это что за фигня такая - вернёт твои денег только когда ты будешь съезжать.
тебя ещё раз обманут.
ты слишком добрая/доверчивая

asgrig

тебя ещё раз обманут.
тогда видео пойдет в милицию и на ютюб - всё просто

stm7929259

Выкладывай видео, заценим!

lift91

Выложу, если обманет. А иначе нехорошо получится.

bredjuk

а ты через агента снимала? тогда нужно еще потребовать деньги, которые ты потратила на агента

lilith000007

и деньги на перевозку вещей и.т.п :grin:

azazellomsk

у меня соседка рылась в моих вещах, еще страдала шизофренией, она жила в своем мире, который она сама же и придумала, в своих мечтах она была невестой олигарха, у нее была квартира на Кутузовском и все время болтала об этомтд и тп. Я всегда знала что она врет, наконец я отселилась от нее, у нее появилась новая соседка, которой она рассказывала то же самое, но немного изменив факты, например, квартира у нее была не на Кутузовском а на Цветном бульваре, а парень работал уже в другом месте, и встречалась она с ним другое кол-во времен. Мы потом сидели с ее новой соседкой и нашли , что несовпадений была масса, самое печальное, что она верит в это. Ну что поделаешь? болезнь...
Вообще, любое сожиельство с незнакомым человеком опасно, вас могут обвинить в чем угодно, настучать куда надо, ну а рыться в ваших вещах само собой размеется, бывают люди - больные, воровки, как в этом случае, тупые, алкоголики...

worm1

ну замаж ей лицо на видео, интересно же все-таки
а по поводу достатка уже написали, может придумала
а может просто клептомания

Satellite

зря ты так. веришь ей.
требуй деньги сейчас.
что значит "торговаться по поводу украденной суммы"? она отрицает какие-то из предыдущих краж? Хитра! Ставь её на все деньги, которые она украла!
Тем более, что инструмент давления у тебя теперь есть. Если она машину собирается покупать, деньги у неё есть точно. Так что стой на своём и требуй сразу.
Она же тянет время, разве не видишь? навязывает тебе свою игру. Попалась, теперь оттягивает, чтобы придумать выход.
Не играй по её правилам, играй по своим.

lilith000007

она отрицает какие-то из предыдущих краж?
я так думаю, что просто никто точных подсчетов не вел сколько украдено

soba

Соседка твоя случайно не с мехмата на Б-8 ошивалась?

asora

если боишься неприятных разговоров, дай телефон соседки кому-нибудь из форумчан. можно мне.
сможем привести более убедительные для этой суки аргументы :)

rkagan

надеюсь, в разговоре ты упомянула, что запись имеется не только дома, и не только у тебя?..

pezvan

респект топикстартеру! видно, очень добрый человек, я бы просто так не смог бы

demetrius86

Мы даже не поругались. Все тихо и красиво. Ну, я еще сказала, что все окей, только больше не воруй.
Ничего красивого нет, разве что не подрались теперь она придумает как тебе насолить. И будет следующую соседку обкрадыват акуратнее.
Кстати не исключено что хозяйка квартиры ей не родственница и сдаёт ей комнату так же как и тебе, тогда зачем тебе съезжать ? Пусть лушче она съезжает !

Тебе ещё повезло что у тебя есть форумчане, которые подскажут как быть в трудной ситуации.

stm7929259

Тебе ещё повезло что у тебя есть форумчане, которые подскажут как быть в трудной ситуации.
+1, чтобы она без форумчан делала...

azazellomsk

нет, она в ДСВ живет, еще любит доносы по любому поводу писать,заявления, и прочие бумажки на начальника общежития.
Вот еще одно подтверждение - шизиков много, они хуже всех, с виду нормальные, а если копнуть глуббже, то все- капец!

Paliki

из кошелька периодически пропадают суммы денег - то 1000р, то 5000р... В итоге "утеряно" порядка 10000р. Проанализировав ситуацию, появилось подозрение на соседку. Причем, похоже, это происходит когда я нахожусь в душе.
Появилось подозрение, что ты сама тратишь деньги, не заметно для себя, а потом с удивлением обнаруживаешь их пропажу :) ! ..Как правильно написали предыдущие, не заметить потери 5000 трудно...если ты только сам их не потратил понемножку!..Я не знаю твоей зарплаты, но вполне может быть, что для тебя потратить 5 штук между делом привычно...Иначе, если бы ты точно знала, что деньги пропали-разве у тебя были бы сомнения относительно твоей соседки и разве ты бы не обратилась к ней с расспросами еще раньше?
Хотя, может, потому и не обратилась, что сомневалась, не потратила ли сама. Тогда точно выясни, не твоих ли это рук дело :) , а потом уже уличай соседку!
Как ни в чем ни бывало, пойди как-нибудь в душ, хорошенько и незаметно для нее, пересчитав перед этим деньги, а потом выйди из душа раньше, чем она ожидает, и застукай, так сказать, на месте преступления!
Но вообще, это должны быть железные нервы, большой опыт и хамская отвага-красть деньги у соседа, с которым вы только вдвоем живете! Может, она клептоманка?! Я знала такую одну) Перла все, что под руку попадется и ни капельки не устыдилась, когда ее застукали и расспросили!

MammonoK

ты блондинка? :)

serg1951

чукча писатель?

cloh

ставь ее на бабки причем на двойную украденную сумму+ залог
укорачивай сроки выплат до суток
показываешь запись хозяйке квартиры
и вали оттуда нах к друзьям и ищи другой вариант с жильем
тебя кинут
если нет копии видео на почте то разнеся твой винт она уничтожит доказательства
есть вариант связаться с друзьями имеющими опыт выбивания денег

Paliki

нет) ну, а ты, похоже, был бы блондином, если бы был женского пола!
сомневаться, стырили у тебя эти деньги или нет, можно только в том случае, если ты сам мог их просадить, иначе куда они еще могу деться?
о чем бы ты тогда еще сомневался, если бы у тебя из кошелька пропали 5 штук, к примеру, и ты бы точно знал, что пропадают дома?
ты блондин?
PS: заметь, девушка не подозревает, что деньги пропадают на работе, учебе или где еще)
т.е. только дома) ..или в магазинах и т.п.
скажи, ты бы писал на форуме весь в сомнениях по поводу соседки, если бы у тебя пропадали регулярно по 5 штук и ты бы точно знал, что крадут дома, где кроме нее и тебя никого нет?
ну, может, для меня 5 тыс деньги..ну, как можно сомневаться, украли у тебя их или нет? о чем тут можно сомневаться, скажи? она же не пишет, я сомневаюсь, то ли соседка, то ли на работе!
если только это для тебя не деньги и ты сам их незаметно потратил!..

Paliki

черт, не видела, насколько далеко зашло следствие и она уже доказала, что соседка ворует!
только, по-моему, это нечестно...я видела только советы снять на камеру...плюс, почему ко мне претензии по поводу цвета волос, а не к этой девушке, которую регулярно обворовывала соседка на 5 штук, а она вместо того, чтобы давно что-то предпринять, плакалась на форуме, какая у нее тяжкая судьба и что же ей, бедной, сделать!..ох...ть, соседка, украла на 10 тыс деньги, а она еще сомневалась и гадала, что же делать-то! И после этого я -блондинка и мне ставят минусы?
я и подумала, что она транжирка, которая сама, не заметя, поторатит те же 5 штук, а потом будет в кошельке искать...бывают и такие. милый мой, если ты не знаешь и трясешься над каждорй копейкой)...просто в голове не укладывается, как долго она смотрела сквозь пальцы на то. как у нее деньги тырят, полностью тогда уж уверенная, что это соседка давно можно было камеру установить и пймать за руку!

elenavs15

Читать тебя противно

Paliki

интересно, почему?
ты не согласен? это не кажется более чем глупо, долгое время сидеть, сложа рукава, в то время, как у тебя воруют деньги, и ты точно знаешь (получается, что точно, раз нигде больше и сама не могла что это делает человек, с которым ты живешь в одной комнает?!
и после на меня еще и наезды.
только ты можешь не отвечать, потому что разговор уже пойдет не по теме)...и почему за такой флуд не ставят минусы: "читать тебя противно"?

demiurg

Ну тебе же показалась ситуация невероятной, "воровать у человека с которым живешь"? Вот и ей показалась, и она сомневалась :)

Paliki

одно дело, со стороны невероятная, но когда факты на лицо (за себя-то ты знаешь, что нигде сам не потратил и негде больше деньги у тебя украсть )!

demiurg

за себя-то ты знаешь, что нигде сам не потратил
Не все так в себе уверены, и не все считают деньги в бумажнике очень часто и очень точно :)
Собственно, когда девушка уверилась, она сразу написала сюда (причём камера у неё уже некоторое время работала а на следующий же день у неё была запись.

elenavs15

Чота топикстартершу не слышно, страшновато за неё

geva

есть вариант связаться с друзьями имеющими опыт выбивания денег
без крайней нужды с такими людьми лучше не связываться

Noksv

смешная ситуация, волос, бред какой-то. поговори с ней да и все.

geva

- Это ты?
- Нет, это не я
- А, ну ладно.

Noksv

borodin88

А можно я долг перекуплю?

lift91

Все ок. Живая)

Hari

Как раз хотел тебе написать, а ты все стерла :)
Шалфей - это страшная штука :grin:
Еще, подключи услугу оповещения смсками после операций по карточке ;)
Тебя тут абсолютное большинство поддерживает и сопереживает
И шутят в основном все дружелюбно, или просто флудят
На идиотов внимания не обращай ;)

isolinec

Настя, я вижу ты здесь новенькая и не знаешь правил :)
Просвещайся. Начать можно с блондинки , продолжить про гламурное_кисо , а там по ссылкам до всего остального добраться.

ALEKS67

Ацки жжошь)

ulia06

не все считают деньги в бумажнике очень часто и очень точно
и очень зря не считают :) видимо, за редким исключением, форумчане не "бизнесовые" люди. если ты не считаешь денег -ты тратишь в разы больше, чем необходимо6 они "убегают" понемножку.
А вообще присоединяюсь к мнению большинства: в этой ситуации надо "выставлять" не только на деньги, но и на компенсацию морального вреда.

terkin

Выкладывай видео на ютуб !

s6009

ты лобанье
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: