Ректор МГУ стал депутатом Государственной думы

aleksandr04

Вчера стало известно, что ректор МГУ В. Садовничий избран депутатом в Государственную думу. Интересно как это отразиться на его работе и не предется ли ему оставить эту должность...?
Не могу подтвердить, что информация на 100% достоверно верна.

kliM

с вероятностью 90% он останется на прежней должности... как и большинство других известных "единственных россиян" типа Шойгу, Грызлова, Лужкова и пр

StallioN

О, наконец-то справедливость восторжествовала: теперь будет кому нас
защитить! Виктор Антонович наверняка отказывался, но ему-таки навязали
депутатство. Сначала теорема про Лужкова, потом про себя.

ALEKS2411

Кстати, он честный чел? Или тоже как-нибудь типа Лужкова через жену бабки качает?

StallioN

У нас как депутатами становятся, так честь теряют сразу.

kliM

А честный чел - это тот который качает напрямую, не через жену?

sergeymorozov

Да какой он может быть честный, если раньше был ярым членом КПРФ - а теперь член х.з. как назвать - Ед. России. По-моему, так быстро взгляды не меняют...
Хотя мож у него и выбора не было?

ALEKS2411

Ну это, если честно не аргумент. А вот то, что наличие честных депутатов у нас вопрос спорный принимается

sergeymorozov

Ну а что тогда аргумент? То что Лужков вдруг стал с Единой Россией? Ну с ним то как раз б/м понятно... А вот что наш ректор - это не очень!

ALEKS2411

Да я говорю о том, что присутствие или отсутствие человека в рядах какой-либо партии ни о чём не говорит. Просто он с помощью этой партии хочет достичь каких-либо целей. Если одна не даёт ему такой возможности, то почему бы не попробывать себя в другой.
Может быть наоборот: сука подстраивается туда, откуда ветер дует.
Но так это или не так, мы с тобой ответить однозначно не можем.
Поэтому такой аргумент нельзя ни в пользу ректора ни против него предъявить.

kliM

если человек состоит в партии с целями которой он не согласен и использует эту партию только для того чтобы попасть во власть - честным его назвать трудно.

sergeymorozov

Против по-моему можно! Какой от него прок в думе то? У него и так пост - 40 000 людей! Попробуй успеть! Так что для думы ему точно мало что останется. К тому же, он всегда себя показывал с оппозиционной стороны, боролся против нынешней реформы образования. А что, теперь получается он призван в думу лишь с одной стороны - помогать правящим продвигать свои идеи. Ведь реально за прошлый срок Единая россия (вернее два блока из которых она раньше состояла) ничего коордианального не внесли, а лишь голосовали за законы от власти и лоббировали Коммунистов и правых вообще

nasteniw

ректор МГУ В. Садовничий избран депутатом в Государственную думу
по федеральным спискам едра?
имхо это еще один из механизмов протащить в госдуму всяких неизвестных уродов. в то, что садовничий уйдет на охотный ряд, я не верю... что-то его здесь держит. хотя теперь, возможно, ему будет легче лоббировать интересы университета

sergeymorozov

ВО! 100 пудоффф!

olegsolo

использует эту партию только для того чтобы попасть во власть

почему именно для этого?
все это он делает для университета. я убежден.

kliM

нельзя по закону быть и депутатом и еще ректором

kliM

какая разница для чего? Главное - партию обманывает

ALEKS2411

Ребята. Я про факты. Чего он плохого сделал? Вы уцепились за косьвенные аргументы и пытаетесь чего-то обосновать. Про Лужкова понятно : деньги тырит. А про Садовничего чего ? Факта ни одного в дискуссии не нашёл.

kliM

ну если бы в депутаты брали тех, кто ничего плохого не сделал...

sergeymorozov

Вообще-то Лужкова поймали в партию следующим образом:
В 1999 году, когда они раскручивали свою, с Евгением Примаковым, партию - Отечество (помните ещё бесплатные куртки раздавали) он много говорил, что ничего не ворует, вообще голый, машину мол даже в кредит купил, ещё выплачивает. Потом его Доренко круто опустил - показали его дом-особняк с собственной конюшней и ипподромом и вроде даже расследование начали, он ведь всё на жену писал. но потом они объединились с "медведем" и всё утихло (примакова тоже Доренко опустил:) )
Кстати, ты чё РЕАЛЬНО ДУМАЛ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ОН ЧТО-НИБУДЬ ПЛОХОГО И ДЕЛАЛ МЫ БЫ УЗНАЛИ?

sergeymorozov

Слуш, а это и правда вопрос интересный! Может специально для него совместят?
Хотя в этом законе лазеек очень много...

kliM

сомневаюсь что ради Садовничего будут менять конституцию (97 статья, пункт 3)

sergeymorozov

Ну это-то как раз нормально! В этом и есть смысл карьеры! Но уж куда выше ректора МГУ?

kliM

не так много компаний крупнее МГУ, а банков таких может вообще нет...

ALEKS2411

Шила в мешке не утаишь. Лужков же не смог скрывать. А в форуме народу до хера . Может кто чего интересного бы черкнул...

kliM

Садовничий - наш добрый царь! Только бояре у него плохие: Косовы да Водолазкины...

papkorn

Ректор МГУ отказался от депутатского мандата
Ректор МГУ Виктор Садовничий отказался от работы в Государственной думе. Садовничий возглавляет московский список партии «Единая Россия».
Как передает корреспондент «Газеты.Ru», Садовничий сказал: «Я пришел в МГУ в 1958 году. Прошел путь от студента до ректора. Никуда ни на шаг от него не отходил».
Ректор МГУ добавил, что не видит себя работающим в других организациях.
//«Газета.Ru»

kliM

что и требовалось доказать...
Насчет честности... зачем тогда шел с ЕдРом в федеральном списке, народ обманывал?

papkorn

не, денюшку заколачивал

kliM

Хм... ремейк анекдота может получиться: "Достоевский: Родя, ты зачем старушку убил?! Топором! Раскольников: Не, это я так бабки заколачивал" ...

nadeika

А кто там под 94 номером, кстати?

kliM

там такого вообще нет: http://www.edinros.ru/news.html?rid=2104&id=5626

Runa

Ректор МГУ Виктор Садовничий отказался от работы в Государственной думе. Садовничий возглавляет московский список партии «Единая Россия».
Как передает корреспондент «Газеты.Ru», Садовничий сказал: «Я пришел в МГУ в 1958 году. Прошел путь от студента до ректора. Никуда ни на шаг от него не отходил».
//«Газета.Ru»

papkorn

papkorn

экхм, а это собсно к чему было?

Runa

Собственно, к этому
Садовничий сказал: «Я пришел в МГУ в 1958 году. Прошел путь от студента до ректора. Никуда ни на шаг от него не отходил».

dashaS22

>Садовничий - наш добрый царь! Только бояре у него плохие: Косовы да Водолазкины...
Браво.
Полагаю, бюрократизация и совковасть универа - результат деятельности г-на Садовничего.

nadeika

Нет. Это неотъемлемая черта любой российской казенной управленческой системы. Естественно, Садовничий имеет к этому некоторое отношение, но вешать всех собак на него - некорректно, я думаю.

aleksandr04

на самом деле я ему благодарен только за то, что у нас есть нормальная стипендия и вовремя ...и как-то помогают вроде...
Я думаю в остальных вопросах не все так просто... С другой стороны МГУ получает деньги не через минестерство образования и статья расходов прописана отдельным пунктом в бюджете страны... думаю, что так будет легче лоббировать интересы университета!

kliM

нормальная стипендия - это такая на которую принципиально нельзя себя прокормить?

mmm3mmm

Если он не пошел в думу, значит на это появились серьезные причины. Посерьезнее чем моральные принципы любви к университету. Думаю, вы понимаете.
PS Человек - существо глубоко эгоистичное. Всё делает так или иначе для своей выгоды.

Irina1970

hint: почитайте книжку Н.Макиовали "Государь"

natsuzor

hint: Макиавелли вроде...

aleksandr04

подробно и с его коментариями написано в МК за понедельник... источник оказался прав ура честной журналистике... Правда меня смущает партия которую он поддерживает - Единая Россия...

aleksandr04

интересно можно ли заставить ректора прислушаться к проблемам студентов как депутату ГД?
1) Меня задолбали машины которые гоняют по универу
2) Хамская охрана, ...особенно пажаробезопасен главные вход... фиг войдешь и выйдешь
3) Когда в МГУ будет внедерена система электронной идентификации для входа в универ как в МГТУ?
4) Почему бы не повесить в ГЗ камеры и поставить стеклопакеты в окна?
5) сделать прозрачными правила МГУ общага, факультет для всех сторон - чтобы каждый знал свои права и обязанности
6) свет вокруг МГУ и на этажах.
7) цевелизованные кафе и столовые - открыть например Му-му
8) инет для студентов...
и тп и тд

kliM

Кстати маза... тогда при продаже мертвой души будут и карточку передовать, а передавать ее будут только близким знакомым и совсем левым проходить будет сложнее...
Да, еще - можно сделать автомагическую выдачу временных пропусков...
4. Вот это невозможно, ибо памятник аркитехтуры

stm6662307

инересные проблемы у судентов, ни одна из них не связана с учебой
1. везде полицейские лежат, как могут напрягать машины со скоростью 10 км.ч
2.-3.-4. а не хочешь каждый раз через рамку проходить и показывать все свои вещи, а может еще раз в неделю устраивать проверку камер т.е. комнат
5. готов защищать свои права в суде ?
6. темнота - друг молодежи
7. макдональдс устроит ?
вообщем не напрягай ректора по пустякам

kliM

Кафемакс?

starmaster

а некоторые плюют на поличейских и все равно гоняют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: