Степень дипломника мехмата

ada591

Можь кто подскажет? Какую degree имеет выпускник мехмата по международным расценкм( бакалавр, магистр, специалист и тд). Нужно заполнить это поле в докумете.

Irina_Afanaseva

магистр(мастер)

slo14

С чего это?
На мехмате теперь шесть лет учятся?
Я так понимаю, что специалист.

Katty-e

Специалист.

aqvamen

с того же, с чего мехматский кандидат - PhD, а заборостроительский - нет

Katty-e

Специалист.
Хоть заборостроительский, хоть забубенно-мехматовский.

kachokslava

PhD - если ты сдал кандидатский минимум по философии. этого достаточно. можно даже не защищать кандидатскую
правда таких наверное нет
что, в заборостроительном кандидаты философию не сдают?

aqvamen

>PhD - если ты сдал кандидатский минимум по философии
бред, не знаешь - лучше не пиши

avtosun

Можно идти бакалавром, можно магистром.. эток ак тебе больше понравится. Если бакалавром идешь, то еще в добавок получаешь импортный диплом о получении магистра. Типа 2-я вышка. Если в аспирантуру к ним, то делаешь вид, что ты магистр. Только экзаменов больше сдавать надо вроде.

aqvamen

если всё-так просто, как ты пытаешься представить, скажи, зачем буржуины придумали фирмы, которые устанавливают соответствие учёных степеней в таких случаях?

beerukoffa

Все еще зависит от страны и места. В хороших университетах выпускники мехмата приравниваются к MSc. А во всяких западных аналогах Мухосранского пединститута могут решить, что мехматовец выше бакалавра не может быть, они просто не в курсах, что такое МГУ и где эта Россия вообще.

aqvamen

Согласен. Но те, кто едут в Мухосрански - сами себе злобные бакланы и в этом случае я совершенно не против, чтобы они писали "специалист" желательно, чтобы ещё после никому не говорили, что они с мехмата

beerukoffa

Лучше пусть так и пишут, степень - "баклан".

vgflom

в этом случае я совершенно не против, чтобы они писали "специалист"

Я не понял, ты не согласен, что выпускник мех-мата является специалистом? Настаиваешь на магистре?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: