ограничения на досрочное выселение при аренде квартиры

interface

Снимаю комнату, заключила договор на год, теперь (через 4 мес) решила уехать. Существуют ли какие-либо ограничения на досрочное выселение (дополнительная оплата и т.д.)?

lordkay

так договор читай
или агенты это телепаты? :]

interface

ну мало ли, просто хозяка парит по повод этого срока

lordkay

в договоре прописаны условия досрочного расторжения?

evil1

Если хозяйка парит, то ты тогда сделай чонить, чтобы она не парилась и ты не парилась.
Подробнее ответить не могу, потому что понятия не имею, как она тебя парит, и что написано в договоре.

lilith000007

А что тебе мешает просто так уехать?
В принципе а этот случай отдается залог и если ты сваливаешь залог остается у хозяев

interface

залога нет в договоре написано только про то, что за месяц предупредить надо и все, а я за 20 дней сказала, типа доплачивать теперь надо?

lilith000007

да ничего не надо доплачивать
Скажи что передумала и съезжаешь на 10ть дней позже, а сама съедь раньше
Делов то

lilith000007

Кароче бабки с тебя стрясти могут только через суд
ИМХО хозяин не будет этим парится, так как сам огрести может за то что налоги не платил.
Так что тут только все на моральных чувствах строится, мол типа мы же договаривались

CrazyProg

ты мож ей жильца вместо себя приведешь, да она и успокоится?

interface

не, она так боится почему-то, только через агенство ищет

stas911

Ничего себе, какие совестливые бывают люди
Вообще-то, при досрочном выезде вопрос в том, сколько тебе должны вернуть хозяева (всегда будут пытаться 0, но нужно тыкать в нос договором). А уж чтоб что-то доплачивать - это просто маразм, такого быть не может, за что?
Конечно, договор подписать можно любой, ага, можно и о сдаче себя в пожизненное рабство, наверное...

interface

а что они мне могут быть должны? я залог не давала, да и по договору ничего не должны вроде... вот если б они меня выселяли, тогда да

Humpty

не забудь подписать соглашение о расторжении договора.

interface

о, а что это такое и где взять? я думала просто порвать договор...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: